РАВВИН НАЗЫВАЕТ ИМЯ МАШИАХА ( МИССИИ )

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

РАВВИН НАЗЫВАЕТ ИМЯ МАШИАХА ( МИССИИ )

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Незадолго до своей смерти один из наиболее выдающихся раввинов написал имя Машиаха в небольшой записке и попросил не распечатывать её до сегодняшнего дня. Когда записку распечатали, в ней открылось то, что многим уже известно в течение столетий: Иегошуа, или Иешуа (Иисус) это Машиах (Мессия).

Изображение


За несколько месяцев до смерти один из самых выдающихся раввинов страны, Ицхак Кадури, предположительно написал имя Машиаха в небольшой записке, которую он попросил не распечатывать до сих пор. Когда записка была распечатана, в ней открылось то, что многим уже известно в течение столетий: Иегошуа, или Иешуа (Иисус) это Машиах (Мессия).
Библейским именем Иегошуа этот раввин и каббалист описал Машиаха, используя шесть слов и намекая, что их начальные буквы образуют имя Машиаха. Секретная записка гласила:
"Относительно букв, составляющих имя Машиаха, ОН ВОЗВЫСИТ НАРОД И ДОКАЖЕТ, ЧТО ЕГО СЛОВО И ЗАКОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ.
Я подписал это в месяце милосердия
Ицхак Кадури"
Это предложение на иврите (переведённое выше заглавными буквами) со скрытым в нём именем Машиаха читается так: Ярим Ха"Ам Вейохиах Шедваро Веторато Омдим.
Первые буквы составляют еврейское имя Иешуа, Иегошуа. Иегошуа и Иешуа - это практически одно и то же имя, происходящее от того же корня на иврите, что и слово "спасение", как это записано у Зехарйа 6:11 и Эзра 3:2. Один и тот же священник пишет в книге Эзра: "Йэйшуа бэн-Йоцадак", а в книге Зехарйи "Йеошуа сын Йеоцадака". Священник добавляет святое сокращение Божьего имени, хо, в имя отца, Йоцадак, и в имя Йэйшуа.
Когда один из самых выдающихся раввинов Израиля указывает, что имя Машиаха - Иешуа, понятно, почему его последним желанием было подождать, пока не пройдёт год после его смерти, и только тогда открыть, что он написал.
Когда имя Иегошуа появилось в послании Кадури, ультра-ортодоксальные евреи из Нахалат Ицхак Ешива (семинария) в Иерусалиме оспаривали это, говоря, что их учитель не оставил точного решения для раскодирования имени Машиаха.
Это открытие получило скудное освещение в Израильских средствах массовой информации. Только еврейские вебсайты News First Class (NFC) и Kaduri.net упомянули мессианскую записку, настаивая, что она была аутентичной. Еврейская ежедневная газета Ма"арив поместила историю о записке, однако описала её как фальшивку.
Еврейские читатели прореагировали на форумах этих вебсайтов со смешанными чувствами: "Так что, Раввин Кадури был христианином?" и "Христиане танцуют и празднуют" - таковы лишь некоторые комментарии.
Israel Today побеседовала с двумя последователями Кадури из Иерусалима, которые признали, что записка аутентична, но также что она сбивает последователей с толку. "Мы и понятия не имели, каким образом Равви получил это имя Машиаха," сказал один из них.
Однако другие полностью отрицают любую возможность того, что эта записка аутентична. Сын Кадури, Раввин Давид Кадури, сказал, что в то время, когда записка была написана (сентябрь 2005) его отец физически не смог бы этого сделать.

КАДУРИ ОПИСЫВАЕТ МАШИАХА.

За несколько месяцев до своей смерти, в возрасте 108 лет, Кадури удивил своих последователей, когад сказал им, что повстречал Машиаха. Кадури проповедовал в своей синагоге на Йом Киппур, День Искупления, уча, как распознать Машиаха. Он также упомянул, что Машиах явится Израилю после смерти Ариэля Шарона. (Бывший премьер министр всё ещё находится в коме, после обширного инсульта, случившегося с ним более года тому назад.)
Другие раввины предсказывают то же самое, в том числе раввин Хаим Коэн, каббалист Нир бен Арци и жена раввина Хаима Книвецки.
Внук Кадури, раввин Йозеф Кадури, сказал, что его дед много раз в свои последние дни говорил о пришествии Машиаха и искуплении через Машиаха.
Его духовное описание Машиаха - напоминающее отчёты Нового Завета - было опубликовано на вебсайтах Kaduri.net и NFC:
"Многим хорошим людям в обществе трудно понять личность Машиаха. Руководство и порядок Машиаха из плоти и крови трудно принять многим в нашем народе. Будучи лидером, Машиах не будет занимать никакой должности, он будет среди людей и будет использовать для коммуникации средства массовой информации. Его правление будет чистым и без каких-либо личных или политических желаний. В течение его господства будет править лишь праведность и истина.
"Поверят ли все сразу в этого Машиаха? Нет, в начале некоторые из нас поверят в него, а другие не поверят. Для нерелигиозных людей будет легче последовать за Машиахом, чем для ортодоксальных.
"Откровение Машиаха произойдёт в две стадии: сначала он активно утвердит свою позицию в качестве Машиаха, ещё сам не зная, что он Машиах. Затем он откроет себя некоторым иудеям, не обязательно мудрым учителям Торы. Может быть даже простым людям. Только затем он откроет себя всему народу. Люди будут удивляться и говорить: "Что? Это Машиах?" Многие знали его имя, но не верили, что он Машиах."

ПРОЩАНИЕ С "ЦАДИК"

Раввин Ицхак Кадури был известен своей фотографической памятью и знанием наизусть текстов Библии, Талмуда, Раши и других иудейских писаний. Он знал еврейских мудрецов и знаменитостей прошлого века и раввинов, живших на Святой Земле и сохранил свою живую веру ещё до того, как родилось государство Израиль. Кадури высоко ценили не только за его возраст, 108 лет. Он был харизматическим и мудрым человеком, главные раввины смотрели на него снизу вверх как на Цадик, праведника или святого. Любому желающему он давал совет и благословение. Тысячи посещали его, ища совета или исцеления. Его последователи рассказывают о многих чудесах и его ученики говорят, что он предсказал многие бедствия.
Когда он умер, более 200 000 человек прошли в похоронной процессии по улицам Иерусалима, чтобы проводить этого человека в последний путь.
"Когда придёт Машиах, он спасёт Иерусалим от чужих религий, которые хотят править городом, - сказал однажды Кадури, - Им это не удастся, так как они будут воевать друг против друга."

РЕАКЦИЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ РАВВИНА.

В своём интервью газете Israel Today раввин Давид Кадури, 80-летний сын раввина Ицхака Кадури, отрицал, что его отец оставил перед смертью записку с именем Иешуа.
"Это не он написал", - сказал он, когда мы показали ему копию записки.
В течение нашей ночной встречи в Нахалат Ицхак Ешива в Иерусалиме нам предоставили книги 80-летней давности с записями старшего Кадури, в попытке доказать, что записка о Машиахе не является аутентичной.
Когда мы сказали раввину Кадури, что официальный сайт его отца
упоминает записку о Машиахе, он был шокирован: "О нет! Это богохульство. Люди могут подумать, что мой отец указал на него [Мессию христиан]".
Давид Кадури подтвердил тем не менее, что в последний год его отец говорил и мечтал почти исключительно о Машиахе и его пришествии. "Мой отец увидел Машиаха в видении, - сказал он, - и сказал нам, что он скоро придёт."
Israel Today получила доступ ко многим манускриптам раввина, написанным его собственной рукой, исключительно для учеников. Наиболее поразительным было то, что на каждой странице Кадури рисовал символы, похожие на крест. В еврейских традициях никто не использует кресты. Фактически, даже знак плюс не рекомедуется употреблять, потому что он ошибочно может быть принят за крест.
Однако они были там, нарисованные раввином собственноручно. Когда мы спросили о значении этих символов, раввин Давид Кадури сказал, что это "знаки ангела." Когда же мы продолжали допытываться, что это за "знаки ангела", он ответил, что понятия не имеет. Раввин Давид Кадури продолжил и объяснил, что только лишь его отец обладал духовными взаимоотношениями с Богом и встречался с Машиахом в своих снах.
Ортодоксальные евреи при Нахалат Ицхак Ешива несколько недель спустя заявили газете Israel Today, что история о секретной записке раввина Кадури не должна была вообще появляться, и что это повредило имени почитаемого старого мудреца.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»