Грех привёл к болезни

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26560
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Грех привёл к болезни

Сообщение Миран »

«Когда я была маленькой - мне было 10 лет, - бабушка с дедушкой взяли меня с собой на могилу к кому-то из родственников. Пока они стояли возле могилы, я бродила рядом и с любопытством рассматривала надгробия.

Вдруг на одной из могильных плит увидела горсть мелочи. Я сгребла всю мелочь в ладошку и, опасаясь, что бабушка и дедушка не одобрят мой поступок, спрятала ее в карман, а придя домой, сложила всю мелочь в банку и поставила ее под свою кровать. К утру у меня отнялись ноги. Это было большим ударом и горем для всей семьи. Представьте себе: абсолютно здоровый ребенок – и вдруг без всякой причины так тяжело заболел.

Обследовав меня, врачи дали заключение, что это вирус, сродни полиомиелиту, но как его лечить, никто не знал. Домочадцы страшно переживали мою внезапную болезнь. Все это продолжалось до тех пор, пока однажды, делая генеральную уборку дома, мама не обнаружила под кроватью банку с мелочью, о которой я уже давно забыла. Естественно, мама спросила, откуда это, и я ей все рассказала.

Она пришла в ужас. Потом посоветовавшись и обзвонив всех своих знакомых, привезла ко мне какую-то пожилую женщину. Женщина внимательно меня обо всем расспросила, и они с мамой поехали на кладбище, прихватив банку с мелочью с собой.

Я не знаю, что они там делали, но уже через несколько дней я стала шевелить сначала пальцами, а затем и ступнями. Прошел месяц, и я стала медленно передвигаться по комнате. Еще через некоторое время болезнь и вовсе оставила меня и я вернулась в школу.

И вот по прошествии многих лет я знаю, что иногда, чтобы предотвратить беду, делают откуп – то есть кладут на могилу деньги или золотые украшения со специальными заклинаниями. Человек, берущий этот откуп, навлекает на себя все плохое. Я надеюсь, что мой рассказ, послужит предостережением тем людям, которые об этом не знают».



Зинаида Широкая, г.Омск
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»