Сам дьявол к ней явился

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26550
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Сам дьявол к ней явился

Сообщение Миран »

Рассказала мне эту историю бабушка. Дело было где-то в 90х годах. У моей бабушки была знакомая, звали её Дуся. Так вот, у Дуси умер муж, был он военным. Она долго его оплакивала, не хотела отпускать, очень любила. Как-то раз сидит она дома, вяжет. Вдруг стук в дверь, на дворе вечер. Она и начала бурчать: «Ну, кого там принесло так поздно?». Открыла дверь да обомлела. Стоит муж её покойный, одет в форму. И говорит: «Ну, что, баба, впустишь иль так и будем стоять?». Она впустила его, он разулся и прошел в комнату. Сел он на диван, а Дуся рядом с ним, начала разговаривать с ним, что да как узнавать. Он ей много рассказал, говорит, хорошо там, все есть. Дуся хотела погладить по щеке его, но её рука прошла сквозь него. Онa начала его ощупывать, а он пустой. Она воскликнула: «Ой, Господи сохрани, ой!» И он ей отвечает: «А, бабка, догадалась! Ну, ладно, дурная, пошел я!» Тут он развел руками, в полу появилась чёрная дыра, прыгнул он в неё и исчез. Дуся перепугалась, выбежала из дома да до прихода моей бабушки туда не заходила. Дом освятили, свечу за упокой поставили. С тех пор никто не посещал её.

Автор: Софья
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»