Странное 8 марта

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Странное 8 марта

Сообщение frzoya »

Эту историю мне рассказала Машка – моя подружка детства, с ней я встретилась на море прошлым летом.

Это случилось, когда я училась на третьем курсе политеха. Коллектив у нас был в основном женский - куча девчонок и один парень. Все хорошо сдружились, но более близко я общалась с одной девушкой, с Катей.
Катюша жила одна в двухкомнатной квартире, в которой раньше проживал ее старший брат, но однажды вечером он вышел в магазин и больше не вернулся. Тело обнаружили спустя месяц на чердаке дома, что случилось, так до сих пор и не ясно. Так вот, поскольку Катя жила в квартире одна, мы все праздники своим дружным коллективом отмечали у нее. Естественно, не обходилось без спиртного, но совсем по капельке, ведь мы же девчонки!
В этот день праздник был наш – 8 марта! К семи вечера все были в сборе, быстро собрали на стол и сели праздновать. Наш Мишаня произнес поздравительный тост, и все, весело смеясь, зазвенели бокалами. Невероятно, вроде бы спокойно чокались, но одновременно лопнуло три бокала. Мы переглянулись, кто-то пошутил: мало ли, бывает. Чуть погодя мы пришли в себя, включили музыку, стали танцевать, кому-то показалось мало, они рванули в магазин…
Мы с Катей вышли подышать свежим воздухом на улицу, а когда возвращались, перед дверью обнаружили мертвую крысу. В голове возникла только одна мысль, хулиганят подростки. Убирая труп в пакет и переговариваясь, мы строили планы, как поймать и наказать пацанят.
Было уже около полуночи, когда ребята стали собираться. У Кати оставались только я и Таня. Девчонки одевались, в квартире было тихо (не считая смеха и обмена шутками), музыку мы выключили, как вдруг кто-то очень громко постучал в дверь. Все недоуменно переглянулись и засмеялись (мы же были слегка навеселе), мы решили, что это у соседей закончилось терпение. Но когда посмотрели в глазок, за дверью никого не увидели. Надо заметить, что в глазок посмотрели сразу, значит, кто-то постучал и убежал.
Мне стало не по себе, от перспективы провести ночь в чужой квартире и терпеть шутки малолетних хулиганов. Когда все разошлись, наша троица, радостно вздохнула. Мы быстренько стали убирать квартиру от остатков бурного вечера (замечу, что выпили мы немного, и к тому времени уже были трезвы).
Я убирала в комнате, когда услышала визг Тани. Она выскочила из кухни в коридор, и ее буквально трясло. На вопрос, что случилось, она показывала на окно: «Там кто-то в окно заглядывает!» (надо сказать, что квартира была на первом этаже).
Мы туда, все осмотрели – и ничего. Я начинала злиться, ну думаю, поймаю – оторву уши! Таня рассказала, что там была девушка в белом длинном платье и без какой-либо верхней одежды. Мы покивали, Катя задумалась и притихла. Было видно, что подруги напуганы, а я же думала, что на улице темно, Таня просто не могла все хорошо разглядеть, вполне могло померещиться.
В начале второго ночи мы легли спать. Девчонки на диване, я на кровати. Уже начала дремать, когда оглушительный стук в дверь просто заставил меня подпрыгнуть на кровати. Тем более, ночью в темноте звуки особенно громкие. Девки завизжали. Представляете, что тут началось?... Сердце у меня билось так, что я боялась, как бы оно не выпрыгнуло из груди, конечно, напугалась, но не до такой степени. С нервами у меня все в порядке, фильмы ужасов смотрю как мультики. Я тихонько встала на цыпочки и пошла к двери, подруги зашикали – мол, не ходи туда!
Стук продолжался, будто кто-то, не особо торопясь и не прикладывая больших сил, пытается открыть двери. В общем, дошла до двери, посмотрела в глазок…. А там никого! И стук! Я рванула назад к девчонкам, а они уже там сотовые достали и решают куда звонить: спасателям, в милицию или уже скорую вызывать!
Внезапно стук в дверь прекратился. Татьяна дозвонилась к своему парню, стала просить его, чтобы он приехал, но он отказался, посоветовав, меньше пить и «вырубил» телефон (кстати, они расстались после этого случая).
Итак, стук прекратился, мы затихли, зубы стучали, дрожали руки, я рассказала девчонкам, что никого не увидела в глазок. Они начали читать молитвы, я думать, как отсюда уйти и куда. Дверь в комнату была открыта, просматривалась часть прихожей и угол входной двери. Вдруг волосы на голове встали дыбом – внезапно включился свет в ванной. Сам собой. Мы опять завизжали, уже втроем. Как узнали? По полоске света упавшей на стену прихожей. Внезапно включилась вода в ванной и на кухне.
Мы боялись идти выключать, а за окном еще ветер поднялся, задувает, в щели, наводит жути. Тут-то все и сошлось, и бокалы, и крыса, и привидение в окне. Так мы и просидели до утра, слушая, как бежит вода, а как стало светать, пошли на разведку. Все вроде цело, но на кухне и ванной на полу мокрые следы, не сказать что ступни, просто мокрые разводы. С такой быстротой я еще никогда не собиралась. У Кати я гостила еще несколько раз, но больше ничего странного никогда не происходило. В то, что с нами произошло, никто не верит. Сейчас мы, смеясь, вспоминаем эту историю, а тогда было реально страшно.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»