ЯЙЦО В ЗНАХАРСТВЕ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ЯЙЦО В ЗНАХАРСТВЕ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

К сожалению, медицина не всегда поспевает нам на помощь вовремя. Может оказаться и так, что и нужных лекарств под рукой не сыщется. Вот тогда-то мы согласны обратиться к кому и чему угодно, лишь бы боль отступила. Что ж, в некоторых случаях помогает обыкновенное куриное яйцо.

Лечение невралгии

Сварить вкрутую яйцо, разрезать его пополам и обе половины немедленно приложить к месту, где боль ощущается сильнее всего. Когда яйцо остынет, то и боль исчезнет, и сравнительно продолжительное время невралгия не будет беспокоить.

Народное средство от ожога

Если обожжено горло, то следует пить воду, смешанную с белком сырого яйца. А в глубокую старину обожженное место лечили, смазывая его наскоро взбитым белком и желтком свежего куриного яйца.

Гайморит

На несколько дней останьтесь дома. Дважды в день прикладывайте к местам с боков носа круто сваренные горячие яйца. Несколько раз в день втягивайте в нос и выпускайте через рот чуть теплую подсоленную воду, слабый раствор ромашки, подорожника. Пейте по многу горячий чай с липовым цветом, малиной и черной смородиной. На второй день подышите над картошкой, сваренной в мундире. Только не забудьте накрыться плотной тканью и дышите горячим паром как можно дольше.

Средство от ревматизма и артрита

Растворить в 100 г спирта 50 г камфары, потом 50 г сухой горчицы. Отдельно от этой смеси размешать и превратить в помаду 100 г сырого яичного белка. Смешать оба состава вместе. Получится жидкая мазь.

Вечером перед сном втирать мазь, но не досуха, а так, чтобы немного влаги оставалось на коже. Вытереть сухой тряпкой. Обмотать на ночь чем-нибудь теплым, лучше шерстяным.


Средство для увеличения роста детей

Маленьким детям и даже телятам дают пить теплое молоко, к которому примешивают свежие сырые яйца. На два стакана берется одно яйцо, и смесь хорошо взбалтывается. Приучить ребенка пить молоко с яйцом три раза в день. Теленка приучать, кбнечно же, излишне — сам попросит.

Деревенское средство от кашля

Смешать две столовые ложки свежего непастеризованного сливочного масла, два желтка свежих яиц, одну чайную ложку пшеничной муки и две чайные ложки чистого меда.

Принимать внутрь по чайной ложечке, но много раз на дню.


Знахарское средство от туберкулеза

Врачи обычно не прибегают к знахарским средствам. Но этот случай особенный. В 1936 году в Харбине именно таким средством вылечил доктор Дедов семилетнюю девочку.

Чудесное лекарство состояло из совершенно свежих желтков куриных яиц, которые девочка должна была есть в огромном количестве. В начале лечения она съедала по 50 желтков в день, а к концу — по 100 в день. Через четыре месяца жестокая форма чахотки отступила навсегда.


Яичко на личико

Очищение кожи лица следует производить ежедневно за час—полтора до сна. Правда, французские косметологи рекомендуют очищать и питать кожу трижды в день — утром, днем и вечером.

Очищение яичным желтком приближается к составу питательной маски: 1 яичный желток, 1—2 чайные ложки растительного масла, фруктовый сок — вот этот состав. Компоненты размешиваются до однородной массы, затем состав наносится на лицо в два приема, при этом его растирают до образования пены. Через 2— 3 минуты лицо ополаскивают холодной водой.

Белковый лосьон для жирной кожи
Лосьоны относятся к очищающим, дезинфицирующим и укрепляющим кожу средствам.

Этот лосьон хорошо очищает кожу и стягивает поры. Белок 1 яйца взбивают и, продолжая взбивать, добавляют столовую ложку глицерина, половину столовой ложки воды и столько же одеколона, 2 г буры.

Лосьон для сухой кожи

Растереть 1 желток и 100 г сметаны, затем, продолжая размешивать массу, постепенно добавить четверть стакана водки и сок половины лимона.

Вместо сметаны можно использовать сливки или растительное масло. В первом случае к желтку добавляют 0,5 стакана сливок, сок 1 лимона и 1 столовую ложку водки.

Во втором — желток нужно взбить с 1 ложкой растительного масла, затем добавить четверть стакана водки и сок половины лимона.
Эти лосьоны не только очищают, но и хорошо питают и отбеливают кожу. Приготовив, их можно хранить в холодильнике долго.


Питательные маски

Весной даже у молоденьких девушек кожа становится привядшей, теряет свою упругость, здоровый румянец. Но дело это поправимое. Если у вас сухая кожа, вам необходима желтковая маска, она смягчает, питает и тонизирует кожу лица. Наиболее простые маски составляют из желтка, меда и растительного масла. К ним можно добавить лимонный сок, овсяную муку или овсяные хлопья.

Вместо лимонного сока хорошо использовать размолотую в порошок лимонную кожуру: желток и лимонная цедра смешиваются в равных пропорциях и настаиваются в закрытой посуде 15 минут. Затем в массу добавляется 1 чайная ложка растительного масла. Маску наносят на кожу толстым слоем и оставляют до высыхания. Хорошо смывать маску, добавив в воду экстракт петрушки. Затем можно наложить на лицо холодный компресс.

Можно приготовить и другую маску — желтково-ромашковую. Желток растереть с 1 чайной ложкой любого растительного масла, постепенно ввести 1 чайную ложку экстракта ромашки. Нанести маску тонким слоем и через 15 минут смыть раствором чая комнатной температуры, затем нанести на кожу питательный крем.

Если вы приготовили питательный состав для нескольких приемов, то обязательно храните его в холодильнике.


Красивы ли ваши волосы?

Естественный блеск и эластичность поможет вернуть волосам компресс из растительного масла, взбитого желтка и трав.

Любое растительное масло (0,5 стакана) разогрейте на водяной бане, всыпьте в него измельченную смесь трав или цветков (по 1 чайной ложке цветов ромашки, анютиных глазок, листьев крапивы, березы) и выдержите на водяной бане еще 30 минут. Затем добавьте 1 взбитый желток и 1 чайную ложку лимонного сока. Теплый состав втирается в кожу головы, наносится по всей длине волос, особенное внимание уделите концам волос. Компресс делается за час до мытья волос раз в месяц.

Эффективным средством против перхоти и при сухости и ломке волос, может стать компресс из желтка и растительного масла.

Один яичный желток хорошо взбивают и добавляют столовую ложку растительного масла Компресс держат один час.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Цирцея 3
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 23 май 2013, 07:29

Re: ЯЙЦО В ЗНАХАРСТВЕ

Сообщение Цирцея 3 »

Спасибо Магистр! Взяла себе в тетрадочку.
Аватара пользователя
romnyasa
Сообщений: 1863
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:45
Откуда: оттуда

Re: ЯЙЦО В ЗНАХАРСТВЕ

Сообщение romnyasa »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS, за нужные знания, которые ценны в знахарстве. С уважением.
Аватара пользователя
Kibela
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:04
Пол: Ж

Re: ЯЙЦО В ЗНАХАРСТВЕ

Сообщение Kibela »

Великолепно, Уважаемый Магистр IPSISIMUS! Не все методы пришлось проверить на себе, но те, которые вы описали, и я применяла, работают на 100%.
Аватара пользователя
Иеремия
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Кишинев.Молдавия.

Re: ЯЙЦО В ЗНАХАРСТВЕ

Сообщение Иеремия »

Благодарю Вас Магистр!Интересный материал,в нужный момент .стоит его опробовать!
Аватара пользователя
kea-1979
Сообщений: 5899
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Re: ЯЙЦО В ЗНАХАРСТВЕ

Сообщение kea-1979 »

Благодарю Вас, уважаемый Учитель, за нужные и ценные знания. С Уважением.
Аватара пользователя
The_Creator
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 02:19

Re: ЯЙЦО В ЗНАХАРСТВЕ

Сообщение The_Creator »

Уважаемый Магистр, в последнее время у меня возникла потребность кушать сырые яйца, бывает, что и каждый день по 2-3 штуки. Хотелось бы узнать связано ли это с изменениями в моей энергетике и если да, то с какими?
Аватара пользователя
Erlik
Сообщений: 1070
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28
Пол: М

Re: ЯЙЦО В ЗНАХАРСТВЕ

Сообщение Erlik »

Спасибо Вам за знания, уважаемый Магистр Ипсисимус.
Во тьме есть свет, а в свете тьма.
Аватара пользователя
magda-lena
Сообщений: 1043
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 03:08
Пол: Ж

Re: ЯЙЦО В ЗНАХАРСТВЕ

Сообщение magda-lena »

Благодарю за прекрасные методы, уважаемый Магистр.

Добавлю еще один народный метод лечения глубоких ожогов яичным желтком:
Отварить десяток самых свежих куриных яиц но не так, как для еды, а варить 15 минут. Потом очистить их от скорлупы и отделить белки от желтков. Желтки нужно тщательно растереть ложкой, пока не получится кашица без комочков. Затем эту кашицу надо поджарить на чистой сухой сковороде без масла, на легком огне, все время помешивая ложкой. Жарить целых 45 минут. Только после этого можно получить настоящее яичное масло, которое нужно процедить. Из десятка яиц получается примерно четверть стакана яичного масла. Масло простерилизовать на водяной бане и охладить. Этой массой почаще смазывать ожоги. И увидите, как оно быстро залечит раны. След от ожога не остается.
яичное масло:
- не допускает нагноение ран;
- быстро размягчает кожу и подкожную ткань, ликвидируя кровоточащие трещины;
- быстро всасывается в ткани и одновременно подсушивает их, создавая благоприятные условия для быстрого заживления ран.
Аватара пользователя
Диаманта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6792
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Ростов-на-дону
Пол: Ж

Re: ЯЙЦО В ЗНАХАРСТВЕ

Сообщение Диаманта »

Благодарю за интересную информацию.Так как яйца всегда есть в доме любого человека,можно прекрасно применять все методы.Много лет назад,дети переболели простудой,я их вылечила,зато сама заболела гайморитом,даже вдохнуть не могла.Яйцами грела,мёд капала, через три дня дышать стала и вылечила без антибиотиков.Ожоги тоже лечили,белок яйца создаёт плёнку,дающую возможность заживать ране,но белок я заговаривала заговором от ожога.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
A flint
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 15:09

Re: ЯЙЦО В ЗНАХАРСТВЕ

Сообщение A flint »

Мое почтение Вам и Вашим знаниям уважаемый Учитель!
Сколько всего нужного можно делать с яйцом, перечитал несколько раз. Век живи, век учись!
С уважением!

Идя к своей цели, не останавливайся постоянно, что бы кидать камнями на каждую лающую на тебя собаку ...!
(Ф. Достоевский)
Аватара пользователя
gradgrad
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 21:44

Re: ЯЙЦО В ЗНАХАРСТВЕ

Сообщение gradgrad »

Благодарю Вас Магистр за эту тему!
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18452
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

ЯЙЦО В ЗНАХАРСТВЕ

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Ипсисимус за полезные рецепты,взела на заметку себе. С уважением!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16726
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

ЯЙЦО В ЗНАХАРСТВЕ

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за методы.
Аватара пользователя
Айвеус
Сообщений: 2463
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 12:54
Откуда: ХМАО
Пол: Ж

ЯЙЦО В ЗНАХАРСТВЕ

Сообщение Айвеус »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS благодарю.
Аватара пользователя
Alex. 63
Сообщений: 3803
Зарегистрирован: 17 ноя 2022, 17:16
Пол: М

ЯЙЦО В ЗНАХАРСТВЕ

Сообщение Alex. 63 »

Благодарю Вас Магистр Ипсиссимус за полезные рецепты
Аватара пользователя
Лора26
Сообщений: 6286
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 18:41
Пол: Ж

ЯЙЦО В ЗНАХАРСТВЕ

Сообщение Лора26 »

Уважаемый Магистр Ипсиссимус,благодарю Вас за методы применения яйца в знахарстве.С уважением.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 3»