Неудачник - не судьба, а заразная болезнь

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Неудачник - не судьба, а заразная болезнь

Сообщение Угольахмед »

Изображение
Исследователи Массачусетского университета утверждают, что счастье, успех и неудачи - это социальные болезни общества, которыми можно легко заразиться при личном контакте, например, через рукопожатие. Благополучие и невезение передаются подобно инфекциям. Кроме того, как заявляют исследователи, также заразны склонность к курению, полноте и разводам.

Американские психологи утверждают, что люди подсознательно копируют эмоциональное состояние друзей и близких и дальше его передают. Заражение подобно эпидемии гриппа.


Так, если вдруг лучшая подруга постоянно жалуется на свою неудачную семейную жизнь и балансирует на грани развода, с горя закурила и располнела, то вы, активно ее поддерживая и выслушивая рассказы о ее неудачной личной жизни, рискуете найти в своих отношениях массу тревожных симптомов, и еще неизвестно, кто быстрее расстанется с мужем - ваша несчастная подруга, или вы сами.


Не случайно психологи советуют избегать нытиков и недовольных жизнью людей. Американские ученые советуют при выборе места работы смотреть на лица сотрудников компании: если большинство коллег по работе угрюмы и невеселы, лучше поискать более счастливый коллектив Не то вы рискуете подхватить вирус неудачи и не застрять в болоте рутины и безденежья, пополнив ряды хмурых и недовольных работяг.

И, наоборот, чтобы стать успешным, нужно общаться с успешными людьми. Как подсчитали исследователи, контакты со счастливыми людьми повышают ваш уровень удовлетворённости жизнью на 15%.


А вот счастьем человек может заразить родных и друзей, но никогда - коллег по работе или учёбе. К такому заключению пришли британские учёные, исследовавшие более 5 тысяч людей в возрасте от 21 до 70 лет. Специалисты считают, счастье и несчастье распространяется по принципу социальной и географической близости. К примеру, вероятность стать счастливым увеличивается до 42% у тех, кто живет не далее 800 м от своего друга-счастливчика. И вероятность составит 25%, если счастливчик удалится на 1,5 километра. Этот процент всегда будет снижаться при увеличении расстояния.


Как показало исследование британских ученых, довольные жизнью соседи увеличивают шансы стать счастливым на 34%, а родители, живущие в мире и гармонии неподалеку, - на 14%. Соответственно, соседи-скандалисты и несчастные родители передают вам свои неудачи и плохое настроение, проецируют на вас свои проблемы. И тут уж вам решать - менять место жительства или помочь несчастным людям вновь обрести гармонию. Но лучше переехать хотя бы на время, советуют психологи. У соседей бракоразводный процесс? Возьмите отпуск и поезжайте на дачу, иначе сами рискуете впасть в скандалы и склоки.


При этом, как отмечают ученые, такой принцип не действует среди коллег по работе и учёбе, хотя они находятся в непосредственной близости. По мнению специалистов, это говорит о том, что социальные отношения ограничивают эмоции человека.


Канадские психологи пришли к выводу, что счастье приходит с возрастом. Чем человек старше, тем он счастливее. «Пожилые люди лучше распознают, что их беспокоит, и умеют с этим беспокойством бороться», - отметила психолог из Университета Калифорнии Сюзан Чарльз. По ее словам, достигшие почтенного возраста люди менее подвержены негативным эмоциям и гораздо лучше молодых умеют избегать неприятных ситуаций.

Зрелые люди не так активно, как молодые, заводят новые знакомства, а общаются с проверенными друзьями и членами семьи. Имея такой круг общения, человек меньше рискует столкнуться с малоприятными проявлениями чужого характера, а значит, испытать разочарование и другие негативные эмоции.


И, напоследок, еще один способ стать счастливым - бросить курить. Отказ от курения приносит счастье, утверждают специалисты медицинской школы университета Брауна. Отказ от курения не только восстанавливает организм, но и улучшает настроение.


В эксперименте приняли участие 250 мужчин и женщин, страдающих от никотиновой зависимости. Испытуемые, которые хотя бы на время смогли отказаться от сигарет, практически сразу отметили положительные изменения в своем настроении. С возвращением к нездоровой привычке настроение снова ухудшалось.
Аватара пользователя
Алексита
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:54
Откуда: Москва

Re: Неудачник - не судьба, а заразная болезнь

Сообщение Алексита »

Благодарю Уважаемый Мастер за статью. Могу сказать, что согласна с материалом. Заметила, что неудачники , нищие(люди которые не только сами живут грязью, пылью, бытовой неустроенностью и отсутствием денег, по разным причинам, но и "всасывают" в это состояние близких) и дураки -весьма заразные позиции. Конечно от общества не убежишь, но и доставлять им удовольствие, хныкать на твоем плече, тоже не стоит, ибо есть серьезный риск, через какое то время обнаружить у себя признаки тления, различной этиологии.
Знаю случай, когда жена сына,кторую он привез из далеких мест, девочка из семьи потомственных алкашей, за 10 лет, ничего не делая(явно), развалила добротное фермерское хозяйство в ростовской области. Люди сначала все потеряли, а потом и поумерали от пьянства (по разным причинам). А она осталась, кстати. Пьет на развалинах.
С уважением!
Я самая добрая на планете, а если найдется кто нибудь добрее, то я его убью и опять стану самой доброй....
Аватара пользователя
roman1975du
Сообщений: 2491
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: КРАСНОДАР

Re: Неудачник - не судьба, а заразная болезнь

Сообщение roman1975du »

Благодарю Вас Мастер за статью.
Есть хорошая житейская поговорка: " Скажи мне кто твой друг ( подруга ) , и я скажу кто ты ".
С уважением.

[ Post made via Android ] Изображение
"- Не ищи далеко то,что находится у тебя под ногами "- !!! ( древняя мудрость )
Аватара пользователя
Nailya
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:27
Откуда: Москва

Re: Неудачник - не судьба, а заразная болезнь

Сообщение Nailya »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Унагдомед! Спасибо Вам, за поучительный и познавательный урок. Канадские психологи в корне правы,что чем человек старше, тем он счастливее. С уважением.
Аватара пользователя
angeltvoiya
Сообщений: 1131
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: СПб
Пол: Ж

Re: Неудачник - не судьба, а заразная болезнь

Сообщение angeltvoiya »

Так и есть, Уважаемый Мастер Унагдомед!
В Японии, считается что подав руку человеку, которого все бросили, нищему или бездомному, вы делите с ним его плохую карму. То есть заболеваете его неудачей, нищетой и одиночеством. Поэтому особо никто никому и не помогает. В результате чего, к сожалению, очень много суицидов. У подножия Фудзиямы есть лес самоубийц, куда приезжают японцы разного возраста, пишут записки о том что они неудачники и заканчивают свою жизнь. Конечно, у японцев свое отношение к чести и смерти, но все же..., все же лучше не заболевать такой болезнью.
Всем позитива и благополучия!

[ Post made via iPad ] Изображение
Вернулась из комы
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»