Зря старушку не послушала

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26573
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Зря старушку не послушала

Сообщение Миран »

У меня длинные черные волосы, и обычно по утрам я заплетаю косу вроде «рыбьего хвоста». Косу плету тугую, а то у меня уже был неудачный опыт. Раньше я ходила лахудрой, вот и подцепила себе как-то целый «зоопарк». С тех пор стараюсь ходить с плотно убранными волосами. Подруги в институте говорят, мол, ходи с распущенными, так красивее. Может и красивее, говорю я, но неудобно, а обрезать жалко. (Конечно, про своих временных жильцов я молчала и молчу). Но вот случилась ситуация, в корни изменившая мое положение.

Утром я, как всегда, соорудила себе прическу и поехала на метро в институт. Вернулась домой под вечер, ключи лень доставать, стою, трезвоню. Причем вроде знаю, что родителей еще нет дома, а контрольный звонок всегда нажимаю! Детская привычка.

Вдруг слышу голос сзади. Оборачиваюсь, а там соседка Тамара Александровна, женщина преклонных лет, я с ней почти никогда не общалась.
- Эгге! Нынче мода какая пошла!
- Это вы о чем? - недоуменно спрашиваю я.
- Я про твой подарочек в волосах.
- Какой еще подарочек?!
- А вот же, - Тамара Александровна ловко подошла ко мне сзади и выдернула что-то из моей косы. – Держи, говорит, - говорит и протягивает мне булавку с наколотой фотографией. Я уставилась на «подарочек». Сначала я не могла толком понять, кто изображен на фото…Черт! Это же я! Только лет на 5 младше. Зачем запихивать кому-то мне в волосы мою же фотографию. Я поглядела на Тамару Александровну - старушка лишь лукаво улыбалась. Внезапно она подошла ко мне и сказала:
- Не волнуйся, выброси в мусор. И косу обрежь!
Не успела я опомниться, как старушенция исчезла у себя в квартире.

Я выкинула булавку с фотографией в мусоропровод. Причем булавка не шуточных размеров была. Неужели я не почувствовала, как мне ее запихнули в косу? И никто из моих друзей не заметил? Чья-то глупая шутка.

Но вот ночью мне приснился сон – сижу я в парикмахерской. С одной стороны к моим волосам тянется рука с белыми ножницами, с другой - с черными. Внезапно слышу голос Тамары Александровны:
- Обрежь косу!
Сон кончился. Думаю, бывает же такое. Конечно, я не стала резать волосы. Это и не понадобилось, т.к. спустя неделю у меня от густых локонов остались «три волосины». Выпадением волос я никогда не страдала, от чего это не знаю. Пришлось сделать каре.
Теперь хожу с реденьким коротеньким леском. Связано это с той странной фотографией на булавке или нет, я не знаю. Но чувствую, зря старушку не послушала!
Аватара пользователя
*****Luna*****
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 20:26
Откуда: Киев

Re: Зря старушку не послушала

Сообщение *****Luna***** »

Бедная девушка!И сколько еще таких, которые страдают потом всю жизнь из-за чьих- то злых умыслов!

[ Post made via Android ] Изображение
Капля правды перевесит мир!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26573
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Re: Зря старушку не послушала

Сообщение Миран »

*****Luna***** Много. А есть такие кто не может догадаться
Аватара пользователя
*****Luna*****
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 20:26
Откуда: Киев

Re: Зря старушку не послушала

Сообщение *****Luna***** »

Полностью с Вами согласна,
Уважаемый Мастер Миран!

[ Post made via Android ] Изображение
Капля правды перевесит мир!
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»