Бородавки

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26553
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Бородавки

Сообщение Миран »

У моей младшей сестрёнки лет в 7-8 на ручках стали появляться бородавки, очень много бородавок. Дошло до того, что она не могла полностью руки разжать. Врачи сделали анализы - причина появления наростов так и не была выяснена, однако уверили, что это не заразно. Затем нам сказали, что их нужно прижигать азотом. Представляете: жидким азотом прижигать девочке ручки! Кто проходил подобную процедуру знает, что это больно, и потом остаются шрамы. Родители были против этого, но и не знали, чем помочь. Вычитали где-то, что причиной появления бородавок может стать резкое снижение иммунитета, и нас отправили в деревню на несколько дней.
Сестрёнка очень стеснялась своих рук и не ходила на площадку к другим детям, а только сидела во дворе. Я же, как старшая, за ней приглядывала и читала книжку.
Те, кому доводилось жить в деревне, знают, что между соседями принято запросто ходить друг к другу в гости. Вот и к нам как-то зашла соседка, тётя Оля. Вообще-то она зашла передать парного молока, а пока бабушка переливала молоко, да ополаскивала банку, присела на лавочку возле сестры. Я в то время валялась в гамаке и была погружена в чтение очередной найденной в сарае книжки, и поэтому не слышала, о чём они беседовали. Однако потом начала приглядываться и заметила, как сестрёнка протянула к ней свои изуродованные ручки, а тётя Оля достала из кармана потёртого халата катушку и, отмотав длинную нитку, начала обвязывать многочисленные бородавки. Параллельно она что-то тихонько приговаривала, но в ту пору, я не верила ни в какие гадания, наговоры и прочее и только с усмешкой следила за манипуляциями, проделываемыми этой странной женщиной. Покончив с завязыванием узелков, она осторожно сняла нитку и убрала её в носовой платок (уж не знаю, что она с ней потом сделала). Тут и бабушка с банкой подоспела.
Когда соседка ушла, я спросила у сестрёнки, что за ерунду она ей говорила, но та, к удивлению, ответила, что тётя Оля не разрешала рассказывать, а не то лечение не удастся. Она почему-то сразу поверила, что всё должно получиться, и как я не выпытывала, она не рассказала, о чём они говорили.
Хотите верьте – хотите нет, но когда через неделю родители приехали нас забирать, ручки у сестры были почти чистенькими, а в течение месяца от бородавок не осталось и следа!
Аватара пользователя
laura
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Беларусь

Re: Бородавки

Сообщение laura »

Знакомая история...У меня самой на руке в возрасте 19 лет появилась на левой руке большая бородавка .Я сильно стеснялась и перепробовала разные лекарственные средства -но безрезультатно .Приехала на каникулы домой .В гости пришла знакомая мамы и уж не помню то ли она сама увидела бородавку - может мама ей что то рассказала ,но она взяла черную нитку и обвязала запястье ею.Что то шептала ,но я честно говоря не прислушивалась .Через 10 дней она исчезла я даже не заметила как это произошло .После этого нитку сняла .Жаль что не знаю тех слов что она шептала и спросить теперь уже не получится.
Чтобы иметь ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение!!!!
Аватара пользователя
Алексита
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:54
Откуда: Москва

Re: Бородавки

Сообщение Алексита »

Хорошая история. Благодарю Мастер Миран. С уважением!
Я самая добрая на планете, а если найдется кто нибудь добрее, то я его убью и опять стану самой доброй....
Аватара пользователя
Aive
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 23 май 2013, 21:21

Re: Бородавки

Сообщение Aive »

У меня тоже в детстве была похожая история, только мою бородавку завязали красной ниткой, и еще нитку, наверное кусок от той, которой обвязывали, положили под дверь... и я про нее забыла, а когда снова посмотрела на руку, бородавки не было, хотя была очень большая. Очень жаль что тогда я была совсем маленькая, лет 5, а теперь этот человек уже умер, кстати был мужчина и как он это делал незнаю, сейчас на руке у меня есть бородавка, только она маленькая появилась года три назад, не растет и не убирается. Пробовала одна бабушка обвязывала, потом нитку эту под пол в бане бросала, сказала, пройдет как нитка сгниет, но увы...
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»