БЕРЕЗОВОЕ ЛЕЧЕНИЕ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

БЕРЕЗОВОЕ ЛЕЧЕНИЕ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

• Народные целители для лечения экземы используют следующий рецепт: 100 г березового дегтя, 50 г свежих (желательно домашних) сливок, 4 сырых желтка домашних яиц. Все хорошо перемешать и мазать пораженные участки кожи.

• Отвар березовых листьев вместе с веточками довести до кипения и, не вынимая веточек, поместить туда руки на 20-30 минут, после этого руки не вытирать, а обсушить. Можно повторить лечение в этом же растворе 3-4 раза в день. Руки в период лечения мочить как можно меньше.

• Используют для лечения и березовые веники. Хорошо их запарить, наговорить трижды:


«Как этому венику на березе не бывать,
так и рабу Божьему (имя) болезни не видать
».

Одно из условий успеха в борьбе с недугом — личное участие в сборе трав. При использовании меда-только полное согласие с самим собой, никакой раздражительности. При этом тоже нужен наговор трижды:

«Мед-медок, три горсти,
помоги сеть сплести,
помоги увести горести и болести
».

• 200 г плодов шиповника, 100 г сушеной крапивы, зеленую скорлупу 2 грецких орехов варить 10 минут в 0,5 л воды. Настоять сутки, процедить. 2 ст. л. настойки смешать со свежим творогом и пчелиным медом (50 г творога на 50 г меда). Полученный бальзам держать на пораженных местах по 20 минут 3 раза в день.

• Корень лопуха. Осенью выкапывают корни молодых растений, не имеющих стебля, а только прикорневые листья. Корни очищают от земли, промывают, разрезают на части по 10-15 см. Толстые корни расщепляют. 1ч.л. измельченного корня заливают стаканом кипятка, кипятят 10 минут. Затем отвар процеживают, доливают до первоначального объема и принимают по 1 ст. л. 3 раза в день.

• Для компрессов 1 ст. л. измельченного корня лопуха заливаем 2 стаканами кипятка, кипятим 30 минут, остудить, процедить. Использовать при экземе, дерматитах, кожных сыпях, сопровождающихся зудом.

• Тертую морковь прикладывать к воспаленным участкам кожи.

• Облепиховое масло принимают внутрь по 2 мл в день и наружно в виде 5%-ной мази из масла облепихи.

• Масляный экстракт из мякоти плодов шиповника накладывают на салфетки и помещают на пораженные участки тела.

• Экзема мокрая у детей: в духовке испечь 3 целых грецких ореха в оболочке до темно-коричневого цвета, остудить, истолочь, добавить 1 ч. л. рыбьего жира и смазывать больные места.

• При кожных заболеваниях помогает мастика из сливочного (желательно домашнего) масла и сосновой хвои. В стеклянную огнеупорную кастрюлю кладем на дно слой масла в 1 см, сверху такой же слой хвои и так до верха кастрюли (последний слой — масло). Закрываем кастрюлю герметично и ставим ее в нагретую до 135-140° духовку. 2 часа нагреваем, затем выключаем духовку, а кастрюлю оставляем в ней на 2 часа, и так в течение суток. Готовую мастику процеживаем через 2 слоя марли, ставим в холодильник. Когда она застынет, то будет зеленого цвета. Больные места смазываем 3 раза в день до полного выздоровления кожного покрова.

Желаю всем здоровья и благополучия.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Маша25
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 10:05

Re: БЕРЕЗОВОЕ ЛЕЧЕНИЕ

Сообщение Маша25 »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр! За данные рецепты от экземы
Аватара пользователя
маргарита19
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 11:12

Re: БЕРЕЗОВОЕ ЛЕЧЕНИЕ

Сообщение маргарита19 »

искренняя благодарность ,за данные рецепты.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»