ОТ ГАСТРИТА ЕРШОВАЯ УХА

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ОТ ГАСТРИТА ЕРШОВАЯ УХА

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

ИЗ ГАЗЕТЫ " ЛЕЧЕБНИК "

Рыбаки не особо уважают ершиков, считая эту рыбу не особенно ценной. Но есть у них одно ценное свойство — они очень слизистые. И именно благодаря этому наваристая ершовая уха помогла мне вылечить гастрит без всяких таблеток. Этим советом поделился со мной один знакомый рыбак, который говорил, что таким способом лечили желудочные проблемы в их деревне. В ерше также много молибдена, хрома, цинка. Эти минералы нужны для нормальной работы нервной и иммунной систем. Не секрет, что гастрит и язва часто возникают на фоне стрессов или снижения защитных сил организма.

Готовить ершовую уху проще простого, и кроме рыбки требуется только немного картошки, луковица и соль. По вкусу можно добавить черного перца и зелени — петрушки и укропа.

Ерш — рыбка маленькая, потому чистится просто-надрезается горло, и через него выжимаются внутренности. Совсем мелких ершиков можно вообще не чистить. Главное — рыбу не мыть, чтобы не убрать с чешуи слизь, в ней вся польза. Ершей запиваем водой, солим и варим до тех пор, пока они полностью не разварятся. После этого процеживаем уху через дуршлаг, выбираем крупные кусочки рыбы и запускаем их в бульон, а кости и головы выкидываем. Кладем нарезанные картошку и лук и варим до готовности. Уха получается очень наваристая и ароматная. Летом во время отпуска, который провожу в деревне у озера, стараюсь каждый день готовить эту уху и съедать по 2-3 тарелки в день. После такого курса лечения про гастрит забываю надолго.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Алексита
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:54
Откуда: Москва

Re: ОТ ГАСТРИТА ЕРШОВАЯ УХА

Сообщение Алексита »

Просто невероятно))) Хотя....чему удивляться, ответы не все вопросы есть и всегда были в народной мудрости. Благодарю Учитель. С уважением!
Я самая добрая на планете, а если найдется кто нибудь добрее, то я его убью и опять стану самой доброй....
Аватара пользователя
Астиа
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Re: ОТ ГАСТРИТА ЕРШОВАЯ УХА

Сообщение Астиа »

Да , прекрасный метод .Огромная благодарность Вам , дорогой наш Учитель .
Аватара пользователя
даскалос
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 20:50
Откуда: Из рая,Краснодарского края
Пол: М

Re: ОТ ГАСТРИТА ЕРШОВАЯ УХА

Сообщение даскалос »

Хороший рецепт,и вкусный к тому же,спасибо Магистру Основателю.
"Раз ,два...Меркурий во втором доме...луна ушла...шесть-несчастье...вечер-семь..."-и громко и радостно объявил:-Вам отрежут голову!
Аватара пользователя
rozaliya
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Re: ОТ ГАСТРИТА ЕРШОВАЯ УХА

Сообщение rozaliya »

Недавно прочитала в газете,что гастрит,можно не вылечить,а хотя бы временно залечить регулярным питанием, не обязательно диетой,а просто соблюдать нормальный 3-разовый режим еды и не издеваться над собой голоданием ,гастрит затухает и не беспокоит,может кто то возьмет себе на заметку.

[ Post made via Android ] Изображение
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 3»