Луковое счастье

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ВластаКаменная
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 12:31

Луковое счастье

Сообщение ВластаКаменная »

Изображение
Сегодня любая хозяйка не может представить, как можно обойтись при готовке и первых и вторых блюд без ароматного зеленого лука.

Ведь он придает нашей еде непревзойденный свежий вкус и аппетитный вид. Полезные свойства зеленого лука известны с древних времен. Он является богатым источником многих витаминов и минеральных веществ. Зеленый лук эффективно усиливает иммунитет, что особенно важно в гриппозный период. Также польза зеленого лука заключается в нормализации пищеварения, стимулировании выделения желудочного сока и уничтожении патогенной микрофлоры в кишечнике. Он оказывает благотворное влияние на сердечно-сосудистую систему, помогает при малокровии и повышенном артериальном давлении. Лук богат кальцием, что положительно сказывается на здоровье зубов и костей.
• Оладьи из зеленого лука.

Я их называю «зеленые лепешки». Потребуется: примерно 300 г перьев зеленого лука, половина или чуть больше чайной ложки соли, 1 столовая ложка сахара (в дальнейшем соотношение сахара и соли можно откорректировать по своему вкусу), 3-4 яйца, мука -столько, сколько нужно для теста, как на густые оладьи.

Никакого кефира или другой жидкости! Жидкость в этих оладьях — это луковый сок и яйца. Лук промываем, чистим, нарезаем. Добавляем соль, сахар, хорошо перемешиваем -лук начинает давать сок. Добавляем яйца, перемешиваем. Последний ингредиент-мука. Муку добавляем понемногу, чтобы не пересыпать. Хорошо вымешиваем. Готовое тесто кладем ложкой в разогретое масло и жарим, как любые оладьи. Подаем оладьи из зеленого лука горячими, со сметаной.

• Салат из зеленого лука.

Потребуется: лук зеленый — 200 г, зерна граната — 150 г, лимонный сок — 10 мл, соль и перец по вкусу.

Зеленый лук промыть, измельчить, сбрызнуть лимонным соком. Добавить к луку зерна граната, посолить, поперчить по вкусу и перемешать.
Если ты говоришь с Богом - это молитва, если же Бог говорит с тобой, то это шизофрения! (Магистр Ипсиссимус)
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Re: Луковое счастье

Сообщение frzoya »

ВластаКаменная Вам замечание.
Правилами форума запрещено, писать названия тем Заглавными буквами.
Исправлено
Ответить

Вернуться в «Кулинарная Магия»