ОСТРОВ МЕРТВЫХ КУКОЛ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ОСТРОВ МЕРТВЫХ КУКОЛ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Недалеко от Мехико, в самом сердце каналов Xochimico, находится Isla de la Muñecas(остров мертвых кукол).

Это странное, пугающее место, в котором отшельник Джулиан Сантана собрал огромную коллекцию жутких кукол. Сантана рассказывал, что его преследовал дух мертвой девочки, утонувшей на этом острове и для того чтобы успокоить ее дух он и собрал этих кукол.

Изображение

Изображение

Джулиан начал собирать кукол в начале 50-х годов на городских свалках. К середине 90-х годов его коллекция уже имела внушительные размеры и начала привлекать посетителей. Джулиан Сантана умер в 2001 году также как и та девушка духа которой он так боялся.

Изображение

Изображение

Его жуткая коллекция по сей день находится на острове Xochimico безмолвно встречая нечастых гостей.

Изображение

Изображение
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: ОСТРОВ МЕРТВЫХ КУКОЛ

Сообщение Agats »

Ни грамма не хотел бы на экскурсию на этот остров. Благодарю Вас Уважаемый Магистр.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ОСТРОВ МЕРТВЫХ КУКОЛ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Agats писал(а):Ни грамма не хотел бы на экскурсию на этот остров. Благодарю Вас Уважаемый Магистр.

Можно подумать вас туда кто то зовет или приглашает...
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
rozaliya
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Re: ОСТРОВ МЕРТВЫХ КУКОЛ

Сообщение rozaliya »

А мне почему -то само место не кажется страшным,ну что тут такого,что человек собрал и привез на остров со всех окрестных свалок грязных ,старых кукол,даже в угоду какому-то духу.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
angeltvoiya
Сообщений: 1131
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: СПб
Пол: Ж

Re: ОСТРОВ МЕРТВЫХ КУКОЛ

Сообщение angeltvoiya »

Если там обитают кошки, то значит не так уж и страшно там.

[ Post made via iPhone ] Изображение
Вернулась из комы
Аватара пользователя
Kseniya Czarapkina
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Южный город у моря

Re: ОСТРОВ МЕРТВЫХ КУКОЛ

Сообщение Kseniya Czarapkina »

я бы побывала там
Ничего не ищите. Искать нечего. Нужно лишь одно - смотреть.
Аватара пользователя
Alisij
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 11:04

Re: ОСТРОВ МЕРТВЫХ КУКОЛ

Сообщение Alisij »

Я бы тоже съездила туда. Особенно в сумерках можно изрядную дозу адреналина получить))
Я стала ведьмой в эту ночь от горя и бедствий, поразивших меня! (М. Булгаков)
Аватара пользователя
trishula2014
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 12:26

Re: ОСТРОВ МЕРТВЫХ КУКОЛ

Сообщение trishula2014 »

Скажите, уважаемый магистр, а что вы думаете про бжд-кукол? Их одушевленность не вызывает сомнения у владельцев, но вот каково их влияние на людей? Иной раз, смотришь на какую-нибудь куклу и думаешь: "Какая тонкая работа! Сколько фантазии и труда!". А потом представишь ее у себя дома, и под диван хочется спрятаться.
Аватара пользователя
Мелисандра
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 14:37

Re: ОСТРОВ МЕРТВЫХ КУКОЛ

Сообщение Мелисандра »

Это же просто свалка - свалка ломаных вещей и с соответствующей энергетикой. Никакой духовности и силы. Лишь фантазия автора и людей туда приезжающих - делает своё дело))
Аватара пользователя
Сильмия
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:41
Откуда: москва

Re: ОСТРОВ МЕРТВЫХ КУКОЛ

Сообщение Сильмия »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр,за интересную статью.Расскажите нам пожалуйста,получается дух умершего человека ищет себе подходящую жертву,высасывая из нее(жертвы) жизненные силы и манипулируя ею? Почему так происходит? С уважением
Аватара пользователя
Клипса
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 15:18
Откуда: Тюменская область

Re: ОСТРОВ МЕРТВЫХ КУКОЛ

Сообщение Клипса »

Абалдеть.. Если чесно, то я даже и представить не могла, что может быть и такое в нашей жизни... Жутко от этих фото даже..
Спасибо за познавательную информацию Уважаемый Магистр IPSISIMUS.
"Я не сумасшедший. Я просто по другому нормальный" ("Алиса в стране чудес" Л. Кэрролл)
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»