Не ходите ночью в баню

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26566
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Не ходите ночью в баню

Сообщение Миран »

История эта реальна, рассказал её муж моей подруги, Константин.
Жил он тогда со своей семьей в небольшом частном доме возле пруда. Район этот в городе считается престижным, ещё в 90-х растущая, как грибы, финансовая псевдоэлита начала строить там свои коттеджи. Отец Кости олигархом не был, но вовремя успев подсуетиться, приобрел как-то по-дешевке маленький участок. Следует заметить, что на Урале частный участок немыслимо представить себе без бани. Строительство любой избушки изначально проектируется с учетом наличия этого непременного атрибута семьи и быта, а зачастую, именно с бани и начинается.
Дом у Костика по меркам соседей был и впрямь крохотный, но уютный. Зато баня была просто шикарная! С моечным отделением, парилкой, вместительным предбанником и небольшим бассейном. Печь Костин отец клал сам, по какой-то сверх-передовой технологии. При малых габаритах (точных цифр не назову, помню только, что размерами печь не превышала половины стандартного письменного стола), печь быстро прогревалась, долго хранила тепло, и, что особенно важно, её можно было топить во время эксплуатации. То есть, не нужно было ждать, пока баня «протопится», можно было мыться практически сразу после закипания воды. Одним словом, не баня, а мечта!
Семья готовилась к свадьбе старшей дочери, Костиной сестры. Все пребывали в приподнятом настроении, вертясь в предпраздничной суете. Всё шло абсолютно нормально и по плану… Весь день накануне свадьбы отец был в разъездах: одних гостей надо отвезти к родственникам, других встретить с вокзала, привезти невесте платье, помочь жениху дотащить ящики с выпивкой до ресторана. Ещё и поломка какая-то досадная в дороге случилась… Одним словом, завертелся. Когда добрался до дома, было уже около полуночи. Баня к тому моменту ещё не остыла, успев за день принять всех: и своих, и приезжих. Наспех поужинав, отец отправился мыться.
Час спустя мать начала беспокоиться и пошла проверить, но ни в бане, ни поблизости мужа не обнаружила. Горел свет, лежали по полкам мочалки и веники, в тазиках остывала вода, а отца нигде не было. Побродив по участку, мать, постепенно приближаясь к состоянию совершеннейшей паники, начала будить гостей с просьбой помочь найти хозяина. Часам к двум ночи дом гудел, как улей. Баню несколько раз безрезультатно обыскали… И только когда пошли на пятый или шестой круг, кто-то, скорее, по инерции, чем сознательно, приоткрыл дверцу печи... На вопли сбежались даже соседи. Когда печь общими усилиями разобрали, взорам присутствующих предстала совершенно нереальная картина: скрюченный, но целый труп хозяина лежал на уже остывших углях в полости печи! Как он туда попал, до сих пор остается загадкой.
Свадьбу, всё-таки, решили не откладывать, лишь торжественный ужин в ресторане отменили.
Через некоторое время, когда эмоции чуть улеглись, слез чуть поубавилось и пришло осознание той чертовщины, которая произошла, мать пригласила в дом священника просьбой освятить все постройки, включая и баню. Батюшка с молитвой начал кропить святой водой комнаты, и всё бы ничего, пока не дошел он до бани. Лишь ступил он на порог и брызнул водой, как стены сотряс жуткий вой и, вылетев мимо батюшки в дверь, затих где-то над прудом.
Ребята, не ходите ночью в баню!
Аватара пользователя
baska1
Сообщений: 711
Зарегистрирован: 30 май 2013, 16:13

Re: Не ходите ночью в баню

Сообщение baska1 »

Жуть!
Страшная и поучительная история, а свадьбу-то надо было перенести. Не будет счастья молодым.
С Уважением к Вам Мастер Миран.
Дорога возникает под шагами идущего.
Аватара пользователя
Захра
Сообщений: 1236
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 18:58
Откуда: Misr

Re: Не ходите ночью в баню

Сообщение Захра »

Очень интересная история, уважаемый Мастер Миран! В деревне, где жила моя прабабушка - Мастер, очень долго из уст в уста ходила реальная история про то, как одна бабушка пошла гадать в баню. Её нашли утром в той бане мертвую, сидящую на стуле с ножевым ранением, закрытую изнутри на замок. Перед ней и за ней было по зеркалу, по бокам которых прогорели свечи. Детей в той деревне было очень сложно заставить мыться в банях. Все боялись.
Аватара пользователя
Abramelin
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:20
Откуда: Москва

Re: Не ходите ночью в баню

Сообщение Abramelin »

Есть и обычай такой - нельзя ночью в баню ходить - удачу смоешь! В таких случаях только отчитки делать остается. Но как видно из истории Мастера Мирана и пользователя Захра, не только удачу можно оставить ночью в бане...
Аватара пользователя
ЗИ НГА
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8582
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:04
Пол: Ж

Re: Не ходите ночью в баню

Сообщение ЗИ НГА »

Давным- давно сходила в баню в 2 часа ночи. Не знала, что нельзя. Долго потом жила в бедности и неудачи постоянно преследовали.
Смотрю на мир - мир учит меня постоянно.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»