Утренняя гимнастика Тибетских Лам

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Утренняя гимнастика Тибетских Лам

Сообщение Угольахмед »

Изображение
1. Проснувшись, пять минут полежите с закрытыми глазами. Затем разотрите руки, пока они не станут горячими. Затем помассируйте уши : указательный, большой и средний палец надо взять в горсть и растереть ухо сверху вниз 30 раз (большой палец при этом находится за ухом).

2. Правую ладонь положите на лоб (на лини бровей), накройте левой ладонью, сосредоточьтесь на точке третьего глаза (между бровями) и смещайте ладонью кожу лба вправо-влево 30 раз.

3. Сложите руку в кулак, костяшками больших пальцев 15 раз помассируйте закрытые глаза – от носа к ушам. Это упражнение улучшает зрение и кровоснабжение мозга.

4. Правую ладонь положите на область щитовидки, левую – сверху и двигайте руки, слегка нажимая, сверху вниз – от горла до солнечного сплетения 30 раз.

5. Лежа, втягивайте и надувайте живот как можно сильнее – 30 раз. Дыхание произвольное. Уходят все застойные явления в пищеварительном тракте.

6. Лежа на спине, не спеша, на вдохе подтягивайте к груди сначала правое колено – 15 раз. Потом столько же – левое.

7. Правую руку положите на солнечное сплетение, левую сверху, делайте круги по животу с нажимом по часовой стрелке – 30 раз.

8. Ноги вытянуты, руки на затылке, вдох – поднимите ноги за голову, выдох – опустите. Делать нужно 10 раз. Улучшает мужскую потенцию и пищеварение. Очень полезно для позвоночника.

9. Сесть на край кровати, глаза открыты, левую ногу положить на правое колено, костяшками пальцев руки растереть выемку на стопе 30 раз. То же с правой ногой. Это стимулирует все органы.

10. Сидя, положите на затылок правую ладонь, левую сверху и двигайте руками, надавливая, вправо-влево 15 раз.

После гимнастики выпейте полстакана теплой воды (а лучше 1-2 стакана обычной комнатной температуры).
Аватара пользователя
Алексита
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:54
Откуда: Москва

Re: Утренняя гимнастика Тибетских Лам

Сообщение Алексита »

Если Уважаемый Мастер не против я дополню чуть-чуть.
Между 3-им и 4-ым пунктом, можно добавить:
Положите большие пальцы за уши. Кисти , сложенные в кулак , прижмите к скулам и энергично разотрите нижнюю часть лица 30 раз.В идеале должна появиться испарина на лице.
Отлично подтягивается контур лица и улучшается кровоснабжение.

Отличная гимнастика. Рекомендую. С уважением!
Я самая добрая на планете, а если найдется кто нибудь добрее, то я его убью и опять стану самой доброй....
Аватара пользователя
lolo4ka
Сообщений: 1579
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:55

Re: Утренняя гимнастика Тибетских Лам

Сообщение lolo4ka »

Я делаю уже эту гимнастику(кроме занятий еще и фитнессом) месяца два с половиной именно с уточнениями уважаемой Алекситы!И так довольна и втянулась уже - каждое утро.Эта гимнастика того стоит.
Cпасибо Мастер,что выложили!Думаю многие кто понимает оценят гимнастику по достоинству! Здесь важно постоянство и результат не зставит себя ждать.Мощная встряска для гормональной системы .Это эффективнейшая, но удивительно простая, занимающая всего 4-5 минут, гимнастика, которая широко практикуется монахами на протяжении сотен лет в одном из монастырей Тибета.
С ее помощью ваши железы будут работать идеально, а ведь уже давно известно, что все процессы старения организма регулируются гормонами.

С Уважением.
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.
Аватара пользователя
Lica
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6740
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51
Откуда: Москва

Re: Утренняя гимнастика Тибетских Лам

Сообщение Lica »

Если Уважаемый Мастер Unagdomed не против дополню. Всего 13 несложных упражнений. Единственное условие этой бесхитростной гимнастики состоит в том, что выполнение упражнений следует начать до 6 утра и выполнять их регулярно каждый день. С уважением.
Аватара пользователя
Боровик
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 18:26

Re: Утренняя гимнастика Тибетских Лам

Сообщение Боровик »

Уважаемый мастер Unagdomed Здравствуйте!покорнейше прошу меня простить за вопрос.Можно ли совмещать эту гимнастику с известными упражнениями "пять тибетских жемчужин"?Спасибо.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: Утренняя гимнастика Тибетских Лам

Сообщение Угольахмед »

Боровик

Можно
Аватара пользователя
Боровик
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 18:26

Re: Утренняя гимнастика Тибетских Лам

Сообщение Боровик »

Спасибо мастер Unagdomed.

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Ответить

Вернуться в «Аюрведа и Тибетская Медицина»