МЕРТВЫЙ КОЛДУН ЦЕЛИТЕЛЬ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

МЕРТВЫЙ КОЛДУН ЦЕЛИТЕЛЬ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

1898 год. Тульская губерния. Зажиточное село Протасово. Учитель начальной школы Василий Филиппович Огородничий сильно занемог. Фельдшер Игнатий Парамонов, расписавшись в бессилии помочь, посоветовал обратиться к колдуну Мирону Грекову, успешно промышлявшему знахарством. Учитель совет принял. Греков, увидав его, задал вопрос странный:

- Согласен ли ты, любезный Василий Филиппович, чтобы я, мертвый, отвел смерть от тебя, живого?

- Делай, что хочешь, только помоги, - поспешно ответил Огородничий.

- Вот, пользуй сухие травки и питье, как в моей бумажке отмечено,- сказал колдун, вручая бутыль с густой жидкостью и кульки с пахучими травами.

Учитель, вернувшись домой, проделал все, как было сказано. Недели не прошло - выздоровел. Человек, добро помнящий, он купил нарядную рубаху, чтобы отблагодарить колдуна. По дороге к дому своего спасителя повстречал сельского батюшку, поинтересовавшегося, куда он путь держит. Огородничий не стал скрывать то, что на днях прибег к силам не божеским. Батюшка обомлел:

- Как же так. Уже сорок дней знахарь ваш в земле. Сам я его причащал и отпевал. Изба теперь пуста. Нет желающих селиться в нечистом месте. Ступайте. Убедитесь.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
арсланчик
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 15:16

Re: МЕРТВЫЙ КОЛДУН ЦЕЛИТЕЛЬ

Сообщение арсланчик »

я смысла не понял( Он за него жизнь отдал?
Вся наша жизнь игра... И счастлив в ней тот, кто умеет играть красиво!!!
Аватара пользователя
Kibela
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:04
Пол: Ж

Re: МЕРТВЫЙ КОЛДУН ЦЕЛИТЕЛЬ

Сообщение Kibela »

Не вдаваясь в подробности можно так сказать:
Колдун умер 40 дней назад, Огородничий встретил его неделю назад и выздоровел. Значит, колдун не отдавал за него свою жизнь, но помог ему с того света.
Аватара пользователя
NuRLucheZaR
Сообщений: 2276
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 15:54
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: МЕРТВЫЙ КОЛДУН ЦЕЛИТЕЛЬ

Сообщение NuRLucheZaR »

Спасибо Магистр!

Интересная статья, очень, как всегда возникают много вопросов...

С уважением,
Мое тело -это ножны моего клинка Духа!
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы»