Будто сам бес вселился

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26572
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Будто сам бес вселился

Сообщение Миран »

Эта история случилась с девочкой, которая жила со мной в одном доме несколько лет назад. Сабина (именно так ее звали) жила в однокомнатной скромной квартире вместе с мамой и бабушкой. Как казалось нам, друзьям детства, у Сабины была хоть и маленькая, но дружная семья: мама работала с утра до вечера, а бабушка присматривала за внучкой. Помню, когда мы заходили в гости за подругой, бабушка угощала нас чем-то вкусным и казалась очень милой женщиной.

В один день, который оказался далеко не прекрасный, мы с подругой Женей вышли из дома и направились в школу. Проходя мимо подъезда, где жила наша общая подруга Сабина, мы увидели толпу людей, эмоционально что-то обсуждающую. Мы решили остановиться минут на 5 и узнать, в чем же дело. Не успели мы спросить у кого-то из толпы что происходит, как увидели бабушку Сабины, выходящую из подъезда. Несколько человек сразу начали кричать в ее адрес:"Да что же ты делаешь? Это же твои кровинушки! Это же твоя дочь и внучка!" Бабушка, повязанная черным платком, лишь косо посмотрела на людей и направилась по своим делам. В ее сторону последовали еще большие ругательства, после чего мы с Женей развернулись и ушли, не став вмешиваться во взрослые разговоры и ссоры. Тем более, мы так и не поняли, почему на бабушку Сабины так злостно реагировали. Подробности я узнала после школы: как оказалось, бабушка Сабины, которой и принадлежала квартира, решила выгнать из дома свою дочь и внучку. Ее даже не беспокоило то, что им больше негде жить, а родственников, даже дальних, у семьи не было. Я надеялась, что история разрешится, в голове не укладывалось, как женщина хотела выгнать дочь и внучку-подростка на улицу. Скандал в их семье разразился до такой степени, что я постоянно слышала от соседей про суды, которые ждали в будущем их семью.

Через полгода, гуляя в парке, я увидела Сабину, сидящую на скамейке с какой-то незнакомой девочкой. Я радостно подбежала к ней и обняла - мне было интересно узнать, как так произошло, где она сейчас живет и как у них с мамой обстоят дела. Далее Сабина рассказала мне то, что меня очень удивило. Далее повествование от лица Сабины.


"В последнее время мама с бабушкой стали ругаться. Меня это очень расстроило, потому что у нас раньше и бытовых ссор никогда не было, жили душа в душу. Перемены большие произошли с бабушкой: она начала собираться рано утром каждый день, одевалась во всё темное, завязывала платок и уходила, а появлялась только вечером. Когда мы спрашивали, далеко ли она уходит, то отвечала, что в церковь, хотя в Бога не верила, некрещеной была и раньше никогда в церкви не бывала.

Поведение ее меня часто пугало. Захожу как-то в ванную, она берет мыло и кидает мне в ноги, приговаривая мне какие-то странные слова, чей смысл я не могла понять. Запретила нам с мамой включать телевизор или какие-то бытовые приборы, говорила, что в них сам дьявол сидит. А однажды, когда мать суп приготовила, бабушка учинила скандал, будто мы в этот суп кровь добавили - чтобы ее отравить. С каждым днем мне становилось страшнее. Помню, испуганная мама выкрикнула ей, что пора к психиатру сходить и провериться, а та аж в лице изменилась - покраснела, глаза выпучила и оскалилась. Мне в ту секунду показалось, что вместо родственника передо мной демон стоял. Не один раз, когда мама еще с работы не успела прийти, бабушка меня до слез доводила своими словами, а пока я плакала, она стояла и злобно хихикала или просто ухмылялась. Дошло до того, что она соседям стала жаловаться, что мы избиваем ее по ночам и запрещаем ей в ванную ходить, хотя сама она душ в ванной сломала, сказала, что бесам нельзя мыться.

После того как она выселила нас, мама квартирку маленькую в старом доме сняла на конце города. Лежала как-то я ночью, уснуть не могла, поворачиваюсь и вижу перед собой какую-то фигуру расплывчатую, которая будто ко мне движется. Я аж в кровать вжалась, слезы из глаз покатились. Фигура застыла перед кроватью, и вдруг слышу я в полнейшей темноте хихиканье. Я не сдержала крика, разбудила маму посреди ночи - та включила сразу же свет, подбежала ко мне, ничего понять не может. Я и сама вскочила с кровати и смотрю пристально в то место, где только что фигура была. На следующий день слегла я с температурой под 40, чувствую сердцем, что бабушка это в нашей квартире тогда была, смех ведь ее я слышала."


И хоть мы обменялись в тот день контактами с Сабиной, связь я с ней потеряла - столько лет прошло, я до сих пор ищу ее в социальных сетях, но найти так и не могу. Надеюсь, что все беды и несчастья в ее семье остались в прошлом, удача повстречалась ей на пути, и судьба когда-нибудь подарит нам встречу.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»