Покойная бабушка

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26554
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Покойная бабушка

Сообщение Миран »

Когда я был маленький, у меня была здоровая и крепкая бабушка, хотя ей было 76 лет. Потом мне исполнилось 7 лет, и я пошёл в школу. Но не прошло и двух месяцев, как бабушка скончалась.
На меня это очень сильно повлияло. По ночам снились кошмары, там почему-то мой покойный дедушка утешает мою бабушку, но мне показалось, что она не плачет. Я стал параноиком.
Прошло четыре года, и мы уже целых два года живём в другом доме на холме. Кошмары перестали сниться, возможно, на меня повлияла природа, так говорит мама.
Итак, мне 11 лет, через 2 дня будет день рождения. Почти под утро мне приснился сон, там меня целовала бабушка, но с заплаканными глазами. В этот раз она лишь опустила голову и растворилась.
После этого в доме начала твориться чертовщина: мигал сам по себе свет, открывались и закрывались двери и т.д. После недели этого "озорства" мама пригласила священника, он освятил дом, нам всем показалось, что это поможет.
Но нет, через неделю я увидел бабушку, она что-то кричала, не мог разобрать, и растворилась. Вскоре мы решили проведать старую квартиру (мы её не продавали). Когда мы туда зашли, мы остолбенели— все вещи были раскиданы, занавески сдёрнуты, шкафы перевёрнуты. Первая мысль — воры.

Но меня мучила одна мысль: почему плакала бабушка во снах. Когда я рассказал маме про сон, она поверила, ей также снились сны, только она просила маму, о чем-то, что бы эта вещь попала ко мне.
Мы сходили к ней на могилку, прибрались, поставили новые памятники и т.д. Во сне бабушка приснилась в хорошем настроении и теперь сказала вслух одно слово: «Спасибо». Показала в левую сторону и растворилась, я проснулся. Вдруг на меня нахлынули вспоминания, как я просил купить её красивую фарфоровую игрушку, она обещала. Но она умерла, так и не купив мне её. Потом я вспомнил про то, в какую сторону показывала бабушка. Это была тумбочка. Когда я её открыл, не поверил своим глазам — там лежала та самая фарфоровая игрушка, которую я просил у бабушки, а рядом лежала бабушкина фотография. Я понял, почему она приходила ко мне на день рождения и показала в сторону.
Она сдержала обещание.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»