ПРОДАНО !

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ПРОДАНО !

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Они ехали с дачи в электричке. Муж был навеселе. Поддал человек, надышался кислорода за городом и его - развезло. Мужик, виновато опустив голову, бормочет что-то извиняющееся и клюет носом, засыпая. Время позднее, вечер воскресенья. Жена его "пилит", не обращая внимания на попутчиков. Что, мол, такой-сякой и вообще - всю жизнь ей испортил. Толку, мол, от тебя никакого.

Сидящая напротив женщина, того же возраста, что ссорящаяся пара, молча слушает. Жена, заводясь все больше и больше и обращаясь как бы к окружающим за поддержкой, говорит: мол, хоть бы кто-нибудь тебя купил, что ли, хоть за трояк (советское время, 80-е годы), надоел, мол, хуже горькой редьки.

И тут сидящая напротив молчаливая попутчица предлагает купить пьяненького мужа за трояк. Весь вагон внимательно наблюдает за процессом. Взведенная жена, почувствовав интерес аудитории, соглашается. Торжествуя и явно работая на публику, получает за мужа три рубля. К удивлению всех пассажиров, молчаливая попутчица на следующей остановке уверенно берет пьяненького проданного мужа под руку и они выходят. Двери закрываются. В вагоне - немая сцена, как у Гоголя...

Проданный муж объявился через год, пришел забрать вещи и сообщить жене о том, что подал заявление на развод. Весь этот год он жил с купившей его женщиной-попутчицей и был вполне счастлив. На все стенания и упреки уже почти бывшей жены отвечал, что, мол, благодаря тебе я понял свою настоящую цену - три рубля...

Мужчина живет с той самой попутчицей, женился, не пьет. А бывшая жена мечется по экстрасенсам, пытаясь "снять приворот" и вернуть мужа. А какой тут приворот? Это договор - продано...
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ЗИ НГА
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8597
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:04
Пол: Ж

Re: ПРОДАНО !

Сообщение ЗИ НГА »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS,низкий поклон Вам за интересную и познавательную статью! С уважением к Вам и Вашим знаниям!!!
Смотрю на мир - мир учит меня постоянно.
Аватара пользователя
Hayat
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 23:09

Re: ПРОДАНО !

Сообщение Hayat »

Какая интересная статья, Уважаемый Магистр IPSISIMUS!
С Уважением и Благодарностью.
Аватара пользователя
angeltvoiya
Сообщений: 1131
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: СПб
Пол: Ж

Re: ПРОДАНО !

Сообщение angeltvoiya »

К сожалению такие случаи не редкость.
У наших соседей была единственная дочь, мы росли вместе, и вот когда пришла выдавать ее замуж то оказалось что и женихов то особо у нее нет. Тогда отец сказал что отдаст ее за бутылку коньяка... Через три месяца к ним пришел солдатик, с бутылочкой коньяка, заявил что любит девушку и женится на ней. Мы все, и взрослые и молодежь, считали что все закончится шуткой, только все вышло по иному. Как она рыдала и просила ее не отдавать за него замуж, но отец был тверд. Прошло много лет, у них двое детей, они успешны и благополучны. Но однажды отец стал просить у нее помощи, на что любимая дочка ответила-я, мол теперь к тебе никакого отношения не имею, ты же продал меня!!! Разве проданная корова, приходит к бывшему хозяину с бидоном молока, если у того голод?
Отец через год практически, умер, и ни дочь ни зять так и не приехали на похороны...
С уважением

[ Post made via iPad ] Изображение
Вернулась из комы
Аватара пользователя
дмитрий_герман
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 23:39
Откуда: город, где летает дым*

Re: ПРОДАНО !

Сообщение дмитрий_герман »

Читая,все представилось,как будто был там.Уважаемый Магистр,вы очень коротко но ярко можете преподнести объемные вещи!статья понравилась,креативный подход,и для тех лет это ноу-хау.благодарю за статью,в данный момент находясь на работе,взбодрила меня,перевела внимание и разгрузила порядочным образом моральную сторону претерпевающую нарастающее давление от внешних вопросов.
С Уважением.

[ Post made via iPhone ] Изображение
• Блеклым Фантазиям Предпочту Эфтаназию ! •
Аватара пользователя
Nelya de Giz
Сообщений: 3176
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Re: ПРОДАНО !

Сообщение Nelya de Giz »

Интересная история. Можно также и болезнь "купить". Как моя тётя спросила однажды у своей однокурсницы, что за болячка у той на глазу. Та ничего кроме слова "купи" не сказала, но у тёти вскоре точно такая же появилась, пришлось ходить к знахарке, потому что традиционная медицина не помогала.
С уважением.
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10361
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

Re: ПРОДАНО !

Сообщение Гелуня »

Уважаемый Магистр!
примите низкий поклон. какая интересная и познавательная статья. о многом заставляет задуматься.
С уважением к Вам!
Аватара пользователя
Layla
Сообщений: 562
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 20:37

Re: ПРОДАНО !

Сообщение Layla »

Да, статья интересная и познавательная. У меня был случай: Одна моя сотрудница украла у меня деньги, а возвращать отказалась. Муж предлагал помощь соответствующих людей, но я сказала, что решу вопрос сама. Сотрудница пришла и я ее спросила:"Ты точно решила не возвращать мне то, что украла у меня?" Она мне отвечает:"Да, точно, я считаю, что должна тебе только (назвала копеечную сумму)" .Я ей ответила:"Хорошо.А на остальные деньги ты купила у меня мои болезни и горести." Она ответила:"Ладно,Ладно." На том мы и разошлись, а через неделю ее маленькая дочка попала в больницу с тяжелой болезнью.
Прежде, чем сдаваться, вспомни ради чего ты все начинал.
Аватара пользователя
A flint
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 15:09

Re: ПРОДАНО !

Сообщение A flint »

Интересная и немного веселая история, уважаемый Магистр!
Мужику несказанно повезло, "не клят не мят", пересел с воза на воз" и вновь счастлив.
Женщина которая его купила хорошо знает чего ей надо от жизни и обладает, скорее всего, сильной волей. Что очень поучительно!
Большое спасибо за интересный, поучительный рассказ Учитель!

В жизни часто встречаются подобные случаи, когда слабовольного человека специально вгоняют в долги разными способами и затем на нем "ездят, пилят его и пашут" и он на это ведется.

В рассказе был показан сам процесс определения цены и факт официальной оплаты и одновременно передачи одной особи без-характерного мужика - при людно.
Сам проданный мужик будет помнить этот случай всю свою жизнь и возможно даже гордится этим.

Формула: Желание + Воля + Цена и факт оплаты, важно, что бы при свидетелях = особь ваша!

Такой же случай предоставляется (молодым) женихам на свадьбе при выкупе невесты.
- Женихи, отнеситесь к покупке невесты очень серьезно (без шуток) не юлите выторговывая с друзьями какие то копейки, эти копейки вам обернутся боком в совместной жизни. Заплатите конкретно, сполна требуемую стоимость и невеста будет ваша НА ВЕК(!).
Женщины всегда помнят за сколько ее продали на свадьбе и как проходила торговля и это всегда будет как печать в ее мозгу!

С уважением ко всем!
Уважаемый Магистр еще раз благодарю!

Идя к своей цели, не останавливайся постоянно, что бы кидать камнями на каждую лающую на тебя собаку ...!
(Ф. Достоевский)
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 18002
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Re: ПРОДАНО !

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Магистр за познавательную и интересную статью,с уважением.
Аватара пользователя
Захра
Сообщений: 1236
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 18:58
Откуда: Misr

Re: ПРОДАНО !

Сообщение Захра »

Слов нет что на Земле твориться! Благодарю Учитель! Мурашки по коже от Ваших рассказов!
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»