Магические свойства Барвинка

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Блуд
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Украина
Пол: М

Магические свойства Барвинка

Сообщение Блуд »

Другие названия: Барвин, Барвинок лесной, Баривец, Варвинок, Василек, Гробная трава, Зелёнка, Могильник, Могильница, Ноюшка, Падучница, Плющ, Повой, Синильник, Увенок, Хрещатик.

Болезни и воздействие: головокружение, головная боль, мигрень, гипертония, понос, лихорадка, малярия, кровоточение из носа, кровоточение из легких, кровоточение из матки, зубная боль, мокнущая экзема, сыпь, кожный зуд, лимфогранулематоз, гематосаркома, миеломная болезнь, хориокарцинома, неврогенная тахикардия, половая слабость.

Активные вещества: серпантин, аймалицин, лохнерин, винбластин, винкристин, винкамин, лейрозин,урсоловая кислота, витамин С, каротин, рутин, флавоноиды, горькие вещества, дубильные вещества, сапонины, сахар.

Время сбора и заготовки растения: Май — Июнь.
Аватара пользователя
Блуд
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Украина
Пол: М

Re: Магические свойства Барвинка

Сообщение Блуд »

Противопоказания к применению барвинка малого

Растение барвинок малый ядовито! Необходимо соблюдать рекомендации врача, пить настои под контролем квалифицированного фитотерапевта.

В началоМифы, легенды, поверья, связанные с барвинком малым

Многие народы приписывают барвинку волшебную силу: в Альпах из него вьют венки и вешают над окнами, считая, что это предохраняет от ударов молний; римляне верили, что богиня Флора подарила барвинку долгое цветение, крупные цветы и имя — «первинка-победитель»; на Украине барвинком украшали головы невест и причёски молодых девушек; германцы полагали, что барвинок обладает свойством отгонять злых духов.

Упоминания о барвинке встречается в трудах Плиния и Диоскорида.

В средние века барвинок стал символом вечности и постоянства. Он был любимым цветком Жан-Жака Руссо.

В началоПрактическое применение в магии барвинка малого

Чаще всего барвинок малый используется в качестве растения-оберега, который надёжно защищает от сглаза и порчи, но для этого его необходимо собрать осенью, между двумя праздниками в честь Пресвятой Богородицы: Успения (28 августа/15 августа) и Рождества (21 сентября/8 сентября)[*]. Если сорванный в это время барвинок носить при себе, то над носящим не будет иметь никакой власти нечистая сила.

Рекомендуется использовать барвинок как охранительный талисман для дома, защищающий его от влияния вредоносных вибраций. Для этого нужно повесить барвинок над входной дверью. Считается, что тогда ни колдун, ни ведьма не смогут проникнуть в дом.

Многие ведьмы используют барвинок для сохранения на долгие годы своей молодости и красоты. Это обусловлено невероятной «живучестью» самого барвинка.

Барвинок используется и в любовной магии. Он помогает сохранять хорошие отношения между возлюбленными. Если, разлучаясь, влюблённые возьмут цветы из одного букета, то на протяжении всего расставания они не забудут друг о друге, и никто не изменит своей любви. Барвинок способствует сохранению в любви постоянства и преданности. Нередко барвинок используется для восстановления разорванных отношений, примирения враждующих. Для этого каждому из поссорившихся нужно подарить по одному цветку барвинка, которые росли рядом.

Народные поверья утверждают, что посаженный в саду барвинок приносит счастье всем обитателям дома как в личной жизни, так и в общественной.

Барвинок способствует мантическим практикам, усиливая способности к предсказаниям и пророчествам.

Рекомендуется носить барвинок с собой тем людям, которым приходится много общаться, так как он наделяет человека даром красноречия. Считается, что растение способствует развитию коммуникационных навыков: речь человека становится более связной и привлекательной, в ней появляется больше силы, убеждения. В наше время барвинок рекомендуют в качестве амулета рекламным агентам и дилерам.

Имеющий при себе барвинок становится привлекательным. Магические свойства барвинка наделяют человека внутренним светом, делают его заметным не за счёт изменения физических качеств, а за счёт внутреннего душевного состояния. Цветок помогает обрести уверенность в себе, вследствие этого изменяется харизма человека, то есть, некая мистическая обаятельность. К тому, кто использует барвинок как растение-амулет, будут тянуться разные люди, ища компании, внимания и расположения.

Нередко барвинок советуют использовать для укрепления памяти и развития сосредоточенности и внимания.

Выкидывать барвинок можно только в воду.
Аватара пользователя
Блуд
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Украина
Пол: М

Re: Магические свойства Барвинка

Сообщение Блуд »

Фото Барвинка:
Изображение
Аватара пользователя
Сын Осени
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 02:02
Пол: М

Магические свойства Барвинка

Сообщение Сын Осени »

в лесу случайно обнаружил поляну с борвинком, притянул сам собой, после индотифицировал и удивился его магическим свойствам. спасибо за интересную статью!
Тот, кто мне гадал на картах, скорей накаркал,
Скорее даже тот сеанс был вписан в мою карму. (c)
Аватара пользователя
cofia74
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 22:27

Магические свойства Барвинка

Сообщение cofia74 »

Спасибо за интересную статью.
Ответить

Вернуться в «Травник»