Отношение к книге

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11316
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Отношение к книге

Сообщение Перун »

Изображение
Памятник книге в Берлине, Германия


Изображение
Памятник книге в Китае


Изображение
Памятник книге в г. Кошоктон, США.


Изображение
Памятник книге в Корее


Изображение
Памятник криптограмме в Ленгли, США


Изображение
Памятник книге в Омане


Изображение
Памятник книге в Фолсоме, США


Изображение
Памятник книге в штате Юта, США


Изображение
Памятник книге в штате Юта


Изображение
Памятник книге в Флеймене, Нидерланды


Изображение
Памятник книге в Нью-Йорке, США


Изображение
Памятник книге в Оксфорде, Великобритания


Изображение
Памятник книге в Лиссабоне, Португалия


Изображение
Памятник книге в Нэшвилле, штат Теннеси, США


Изображение
Памятник книге в Берлине, Германия


Изображение
Памятник книге в Чили


Изображение
Памятник книге в Барселоне, Испания


Изображение
Памятник книге в Турции


Изображение
Памятник в Южной Корее


Изображение
Крышка люка в Дортмунде, Германия
(450лет назад в 1544 году в этом городе, была напечатана первая книга)



И...НАШ ПОСИЛЬНЫЙ ВКЛАД
В ДЕЛО СПАСЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ...


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

«ПРЕЖДЕ КНИГИ ПИСАЛИ ПИСАТЕЛИ, А ЧИТАЛИ ЧИТАТЕЛИ.
ТЕПЕРЬ ПИШУТ ЧИТАТЕЛИ И НЕ ЧИТАЕТ НИКТО»
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
Рита 123
Сообщений: 5472
Зарегистрирован: 25 май 2013, 08:47
Пол: Ж

Re: Отношение к книге

Сообщение Рита 123 »

Интернет и электронная книга, которая может вместить более 1000 книг и поместиться на двух лодошках, выместили все бумажные книги.
Наверно от бумажных книг, скоро только памятники останутся.
С уважением
Бочка желаний бездонна, и ее никогда не наполнить до верха. Вещи не дарят счастья. Истинное счастье идет изнутри.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11377
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Re: Отношение к книге

Сообщение Yaroslava »

Больно видеть выброшенные книги: классика, детские , исторические... Напечатанные грамотно, с правильными переносами, на бумаге без бликов удобной для чтения. Раньше очень ценился подарок хорошей книги. Самые зачитанные книги в библиотеке были самыми интересными, они и пахли как-то заманчиво )))... Обменивались книгами для прочтения... Книги в электронном виде - виртуальны, а типографская - это "вещь", которой ты можешь дорожить, взять в руки, её приятно читать, она развивает чувства и располагает думать... и она - ТВОЯ!
Уважаемый Мастер Перун, спасибо за тему, которая заставляет задуматься об истинно ценном в нашей жизни!
Аватара пользователя
Каржак
Сообщений: 723
Зарегистрирован: 26 май 2013, 18:40
Откуда: поволжье

Re: Отношение к книге

Сообщение Каржак »

Это ужасно! Люблю книги, больно смотреть на такое!
Аватара пользователя
ZENA
Сообщений: 909
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28
Пол: Ж

Re: Отношение к книге

Сообщение ZENA »

А я люблю читать именно обычные книги, бывает день и ночь пролетает незаметно, страница за страницей не можешь оторваться.Если нахожу какую нибудь интересную книгу в интернете, то пытаюсь ее найти в бумажном формате.Не могу привыкнуть длительно читать с экрана.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Lubava
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:18

Re: Отношение к книге

Сообщение Lubava »

Удручающее зрелище... как мир меняется....
Детство пришлось на советское время и как-то так воспитали, что по сей день рука не поднимается выбросить хлеб и ...книгу...
" - Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри." (З.Фрейд)
Аватара пользователя
Путь души
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 17:31
Откуда: Скрытый мир

Re: Отношение к книге

Сообщение Путь души »

Какое отношение к книгам (как грязи!), такие и люди, такая и жизнь! Вдумайтесь сами и теперь сделайте вывод кто всех нас окружает. Тут на "кто" не дотягивает, хочется сказать "что", поскольку таких людьми назвать нельзя.
Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26573
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Re: Отношение к книге

Сообщение Миран »

Путь души писал(а):Вдумайтесь сами и теперь сделайте вывод кто всех нас окружает. Тут на "кто" не дотягивает, хочется сказать "что", поскольку таких людьми назвать нельзя.
Нас окружают люди, ровно такие же временные как книги и любой материальный предмет в этом физическом мире. Все канет в лету и книги книг....и обычные тоже, разница только во времени и все.
Аватара пользователя
Путь души
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 17:31
Откуда: Скрытый мир

Re: Отношение к книге

Сообщение Путь души »

Миран

Что касается нашего времени. С Вами согласен. И ещё. Люди портятся как и любой наш материальный предмет в этом мире. Но причины разные. Часто книги портятся из-за их старости, а люди в большинстве случаев из-за своей глупости. Поэтому надо быть бдительным, чтобы не пострадать из-за самих же "предметов", которых по по природе своей называют людьми.
Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Аватара пользователя
JORKAD
Сообщений: 3287
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 00:23

Re: Отношение к книге

Сообщение JORKAD »

Путь души

Это касается любого времени и "нашего" и "не нашего" ))
Аватара пользователя
Лучезар
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4786
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Отношение к книге

Сообщение Лучезар »

Не только бумажные книги уходят в лету. Судя по всему, читателей книг становится всё меньше.
"Не рваться делать невозможное... Кто же я тогда?.."
Аватара пользователя
Ведьмак000
Сообщений: 736
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:20

Re: Отношение к книге

Сообщение Ведьмак000 »

Я считаю, это какая то очередная ступень эволюции, развития, чтобы появилось что то новое, эксклюзивное и захватывающее- нужно чтобы слетели устоявшиеся запреты и шаблоны привычного мира (которые и были записаны в книгах), эон сменился, со временем многое измениться, подобное ждет многие страны.
И дело тут я думаю, не совсем в читателях или писателях..)
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: Отношение к книге

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Ведьмак000 писал(а):Я считаю, это какая то очередная ступень эволюции, развития, чтобы появилось что то новое, эксклюзивное и захватывающее- нужно чтобы слетели устоявшиеся запреты и шаблоны привычного мира (которые и были записаны в книгах), эон сменился, со временем многое измениться, подобное ждет многие страны.
И дело тут я думаю, не совсем в читателях или писателях..)
Ради всего святого, не несите этой пурги хорошо!
Не нужно нести околесицу и прикрывать свою нелюбовь к
чтению всякими ожиданиями " нового ". Вы не доросли еще до такого " нового ", если не смогли научиться читать и любить книги !!!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: Отношение к книге

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Нет мага и нет мастера, который не любил бы книги !!!
Начиная от книг Священного Писания заканчивая...вообще то
ничем не заканчивая!
Любить, читать и беречь книги - это просто чудесно !
Всякий, кто мыслит о чем то новом, заменяющем книги или который говорит, что все пропадет и нечего волноваться просто глупец и мало знает толк в книгах и мало дает себе отчет о их ценности и необходимости !!!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мелисандра
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 14:37

Re: Отношение к книге

Сообщение Мелисандра »

Рукописи не горят.
Сколько бы людей не в топтали в грязь Великие труды, всегда найдется ценитель, который пронесет этот труд Великих сквозь века.
Аватара пользователя
Ведьмак000
Сообщений: 736
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:20

Re: Отношение к книге

Сообщение Ведьмак000 »

Но Магистр, простите конечно, но разве я сказал, что не люблю читать книги?
Я очень даже люблю читать, и читаю каждый вечер!
Просто высказал свое- пусть даже и ошибочное мнение.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
Аватара пользователя
Видана
Сообщений: 1069
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Re: Отношение к книге

Сообщение Видана »

IPSISIMUS писал(а):Нет мага и нет мастера, который не любил бы книги !!!
Начиная от книг Священного Писания заканчивая...вообще то
ничем не заканчивая!
Любить, читать и беречь книги - это просто чудесно !
Всякий, кто мыслит о чем то новом, заменяющем книги или который говорит, что все пропадет и нечего волноваться просто глупец и мало знает толк в книгах и мало дает себе отчет о их ценности и необходимости !!!
Уважаемый Магистр, как же хорошо Вы написали! Очень люблю печатные книги. Самые любимые даже по запаху отличаю. Они совершенно по особенному пахнут! Электронными книгами пользуюсь только в двух случаях - просматриваю их чтобы решить- буду покупать или нет печатный вариант, и в долгих поездках( но даже и тогда с собой обязательно есть настоящая книга).
Аватара пользователя
Siyanie
Сообщений: 945
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Откуда: Алматы Казахстан

Re: Отношение к книге

Сообщение Siyanie »

До слез обидно! Сама читать (не по школьной программе)начала лет в девять,читала даже,прячась под одеялом,укрывшись с головой,взяв настольную лампу. Читала до утра,даже были случи,что утром падала от головокружения. Если попадалась книга с содержанием для меня не интересным - продолжала читать,дело принципа. К сожалению,молодежь читать книги не хочет. Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Перун! И очень надеюсь,что любовь к чтению обязательно вернется в наш технократический уклад жизни!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: Отношение к книге

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Ведьмак000 писал(а):Но Магистр, простите конечно, но разве я сказал, что не люблю читать книги?
Я очень даже люблю читать, и читаю каждый вечер!
Просто высказал свое- пусть даже и ошибочное мнение.
Я что то не понял, это вы что, спорить тут вздумали или дальше гнать свое ? Вы знаете я обладаю особым даром таких как вы приводить быстро в чувство !!! Если не поймете покажу наглядно !!! Ясно ?
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ведьмак000
Сообщений: 736
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:20

Re: Отношение к книге

Сообщение Ведьмак000 »

Вовсе нет Уважаемый Магистр, я прекрасно осознаю что вы гораздо мудрее меня!
И что спорить с вами было бы глупо и не разумно!
Прошу прощения.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: Отношение к книге

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Принято.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ГОР
Сообщений: 2201
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:29
Пол: М

Re: Отношение к книге

Сообщение ГОР »

Благодарю Мастер за тему, но все же надеюсь, что не так все печально, как на фото).Глубоко благодарен, создателям электронной книги. Всегда в любое время, и в любом месте ей удобно пользоваться. При чем можно выбрать именно ту книгу, которую захотелось почитать в данный момент. Особенно весело когда выходишь во двор, а там бабули с внуками или няни с детьми, все с эл. книгами))), как в фильмах про будущие).
С уважением.
…а Боги, собравшись на Тайное Вече, смеялись над фразой «случайная встреча».
Аватара пользователя
Силена77
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 20:59

Re: Отношение к книге

Сообщение Силена77 »

IPSISIMUS писал(а):Нет мага и нет мастера, который не любил бы книги !!!
Начиная от книг Священного Писания заканчивая...вообще то
ничем не заканчивая!
Любить, читать и беречь книги - это просто чудесно !
Всякий, кто мыслит о чем то новом, заменяющем книги или который говорит, что все пропадет и нечего волноваться просто глупец и мало знает толк в книгах и мало дает себе отчет о их ценности и необходимости !!!
Дорогой учитель согласна с Вами На 1000000000 %
Ведь любить и читать книги это просто чюдо.
С Уважением к Вашим знанием.
Аватара пользователя
romnyasa
Сообщений: 1863
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:45
Откуда: оттуда

Re: Отношение к книге

Сообщение romnyasa »

Я с детства бегала в библиотеку, читала "запоем", в жизни не забуду запах книг, особенно с морозца, зимой, когда только принесешь из библиотеки домой, в тепло, и...счастлива, есть новые книги. Конечно, как и многие другие, под одеялом, с фонариком, когда родители заставляли выключать свет и спать, я вместе с героями книг путешествовала, переживала, была счастлива вместе с ними. Прошли годы, росли дети, все покупали книги для себя и своих детей, доставали дефицит правдами и неправдами, я тем более. Дети выросли, и книги им не нужны, все, что надо, они в компьютере находят, да и то-ничего не надо, и вообще, предлагают выбросить на помойку, хотя всеми силами пыталась привить любовь к книгам, к чтению. Я тоже могу почитать что-нибудь в электронном виде, но это все не то, лично для меня нет никакого сравнения с книгой, настоящей книгой. И у меня рука не поднимется выбросить свою библиотеку, там много ценных книг. Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за хорошую тему. С уважением.
Аватара пользователя
Путь души
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 17:31
Откуда: Скрытый мир

Re: Отношение к книге

Сообщение Путь души »

Кроме того, заметьте, что книга живёт дольше человека, поскольку это книга. Кто понимает о чём речь, тот меня поймёт.
Поэтому, подведём итог : Мудрость - мудрому, глупость - глупому.
Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Аватара пользователя
Рита 123
Сообщений: 5472
Зарегистрирован: 25 май 2013, 08:47
Пол: Ж

Re: Отношение к книге

Сообщение Рита 123 »

Электронную книгу удоно читать в метро или автобусе.
Ее легко достать, легко спрятать и держать тоже легко.
Я думаю, что читать стали еще больше, поэтому и появилась помошница настоящей книги - книга электронная.
Но настоящую книгу она никогда не заменит.
С уважением
Бочка желаний бездонна, и ее никогда не наполнить до верха. Вещи не дарят счастья. Истинное счастье идет изнутри.
Аватара пользователя
Азраэл
Сообщений: 5305
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 12:01
Откуда: Украина
Пол: М

Re: Отношение к книге

Сообщение Азраэл »

Я с детства очень трепетно отношусь к книгам,очень рано научился читать и книги всегда были мне более близкими друзьями,нежели люди.
Я чаще уединялся с книгой на природе,нежели носился со всеми,играя в игры.Когда родственники хотели выбросить книги,которые потёрлись или порвались-я всегда старался их подклеить,починить,и никогда не давал выбрасывать.Считаю,что живая энергетика бумажной книги ни с чем не сравнится-этот запах,шуршание страниц под ладонью...
От электронных книг веет энергетическим холодом-хотя иногда,особенно в поездках,заради экономии места-я пользуюсь чтением с электронного носителя.
Человек,не уважающий книги и не стремящийся к знаниям для меня просто инволюционирует,поэтому неприятно осознавать ,что у многих людей уровень осознания сейчас ниже,чем у животных.Тот,кто стремится к росту-всегда воздаст дань уважения книге.
Действуй,но отрешись от плодов деяния!
Аватара пользователя
roman1975du
Сообщений: 2491
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: КРАСНОДАР

Re: Отношение к книге

Сообщение roman1975du »

Благодарю уважаемого Мастера за интересную тему. В действе очень любил читать книги , мог прочитать много книг за раз, порой родители, чуть ли не силком забирали очередную книгу из рук. Обожал читать везде, но после чтения лежа начал терять стремительно зрение. На данный момент читаю очень редко, нет столько времни свободного как в детстве. Настоящей бумажной книге нет вариантов лучше.
Она не нуждается в электричестве , в интернете , даже если упадет в воду печатный вариант, после просушки, ее можно читать дальше, не в пример электронным гаджетам. С уважением.

[ Post made via Android ] Изображение
"- Не ищи далеко то,что находится у тебя под ногами "- !!! ( древняя мудрость )
Аватара пользователя
ceana
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Севастополь

Re: Отношение к книге

Сообщение ceana »

Книги - часть моей жизни с 8 лет - как только мама "подсунула" мне "Зверобоя" Фенимора Купера. Сейчас конечно читаю в основном литературу "по профилю" - на художественную просто нет времени. Сыну читаю вечером до сих пор - хотя он уже прекрасно читает сам, но это остается нашим особым "сонным ритуалом". Почитаем, побеседуем, обсудим сюжет и характеры героев... Как без книг? В них вечная мудрость, слово тех, кого уже многие века нет в живых, а благодаря книге они дошли до нас. Лучше сдать в библиотеку старые ненужные книги - их примут с благодарностью. Можно отдать тем кому они нужны - учащимся или в букинистическую лавку... Зачем же на помойку?..
Все что вокруг тебя - лишь зеркало...
Аватара пользователя
rozaliya
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Re: Отношение к книге

Сообщение rozaliya »

Я тоже какая-то старомодная),не люблю электронные книги,)была записана во все библиотеки города,Ярослава,как вы верно подметили,что самые зачитанные интересные книги,даже пахли по особенному),как будто теми людьми,которые прочитали их, их домом).

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
ГОР
Сообщений: 2201
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:29
Пол: М

Re: Отношение к книге

Сообщение ГОР »

Считаю что, отрицание-невоспринимание электронной книги, это стереотипы на уровне "вот раньше пломбир был вкуснее, а сейчас это совсем не пломбир". Если человек готов постигать и делать выводы из прочитанного материала, то ему не важно с какого носителя он его почерпнет. Я лично сам уважаю книжное издание, но "всему свое время", и отрицать чтение-постижение через "электронный носитель" это совсем как то "смешно". Я на день Ангела, подарил электронную книгу своему "Духовному Отцу", закачал туда редкие "духовные книги"(сканировал итд...) которые у него хранились еще от его "Духовников". Когда я ему все разъяснил и показал наглядно как ей воспользоваться, он был счастлив как ребенок, что так много "материала" и все под рукой. И это Монах, который 4 года провел в затворе от мира, и 12 лет прибывает в безмолвной молитве. Просто купите себе или подарите кому то эл. книгу. и вы сами увидите как это здорово. (не сочтите за рекламную акцию))).

С уважением ко Всем.
…а Боги, собравшись на Тайное Вече, смеялись над фразой «случайная встреча».
Ответить

Вернуться в «*Общение»