СОЗНАНИЕ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Elfaniel
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 2808
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

СОЗНАНИЕ

Сообщение Elfaniel »

Изображение

Сознание Человека обладает такими же качествами как и сознание Высшего Пространства. Высшим Пространством для человека является Вселенная, для Вселенной Высшим пространством является Главное Пространство. Главное Пространство является нематериальным и оно создает генетический код нового вида пространства — Вселенной, каторая способна создавать материю. Однако сознание Человека на данном этапе эволюции не способно блокировать некоторые мысли, которые приводят к появлению опасных и разрушительных процессов. В результате Высшее Пространство заблокировало большую часть возможностей человеческого сознания. Данная блокировка проходит на генетическом уровне, в результате определенные участки генома были отключены и присутствуют в неактивном виде. По данным генетиков около 90 % генов являются неактивными, отсюда можно представить каковы возможности истинного Человека. Магия в земной жизни Человека это то, что осталось от способности Человеческого сознания создавать и изменять реальность, управлять Пространством. В течение жизни Человек может изменить степень совершенства собственного сознания. Методики совершенствования сознания см. раздел Магические техники
Приобретение сознанием нового уровня совершенства дает возможность Человеку контролировать свои эмоции и чувства, управлять энергетическими потоками, что проявляется в исполнении желаний, в благополучии и изобилии в жизни в душевном равновесии и состоянии счастья. Человек обладающий высоким уровнем совершенства сознания обретает способность использовать Магию Высшего уровня.

Может возникнуть вопрос В чем смысл создания себе подобной системы, если Вселенная и сама может создавать материю и реальность. Ответ на этот вопрос кроется в способности человеческого сознания Чувствовать. Чувства дают возможность Человеку не только создавать, но и творить такие понятия как боль и наслаждение, красиво и отвратительно и так далее эти новые Слова которые Вселенная, то есть Высшее пространство может осознать и осмыслить только через Человека. Важно понимать что создание это процесса строительства чего либо по определенной программе, то есть схеме или плану. Творение же представляет собой изменение самой программы, построение чего либо из ничего без всяких схем и планов. В результате Человек обладает способностью красивое делать еще красивее, а это уже улучшение того, что создано Вселенной, то есть творчество. Понятно, что если Вселенная не чувствует боли и наслаждения, то понять больнее или приятнее вновь созданное также не может. Это обстоятельство является причиной того, что Высшее пространство тестирует сознание Человека, а не решает само осуществить желание или нет. Таким образом Человек является, новым видом пространства, которая должна улучшать, усовершенствовать Мир, за счет обладания чувствами. Мир представляет собой непостижимую и бесконечную совокупность всех пространств, бесконечное число Вселенных. К сожалению Человек, обладая пониманием добра и зла творит не только добро, но и зло, то есть осуществляет не только улучшения Мира, но и ухудшает и разрушает его. Понятно, что эволюция приведет к появлению такого Человека, который будет способен контролировать мысли и чувства. Таким образом на смену Человека разумного придет Человек совершенный. Естественно Человек может возникнуть не только в одной Вселенной, другие подобные Вселенные также могли создать новое пространство-Человека, но поскольку все Вселенные имеют генетический код развития созданный Главным Пространством, то во всех Вселенных внешний вид Человека примерно одинаков. Точно также как, например, похожи организмы одного вида, обитающие на разных континентах.
Аватара пользователя
baska1
Сообщений: 711
Зарегистрирован: 30 май 2013, 16:13

Re: СОЗНАНИЕ

Сообщение baska1 »

Благодарю, Уважаемый Магистр, за интересное и познавательное.
Добавила себе в копилочку знаний.
С Уважением к Вам и Вашим знаниям.
Дорога возникает под шагами идущего.
Аватара пользователя
Мелисандра
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 14:37

Re: СОЗНАНИЕ

Сообщение Мелисандра »

Благодарю, Уважаемый Магистр Elfaniel за интересную статью.
Аватара пользователя
Shest_Ol
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 11:24

Re: СОЗНАНИЕ

Сообщение Shest_Ol »

Благодарю от всего Сердца Уважаемый Магистр Elfaniel статья очень интересная.Буду учится понимать все правильно как положено.С Уважением.
Аватара пользователя
roman1975du
Сообщений: 2491
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: КРАСНОДАР

Re: СОЗНАНИЕ

Сообщение roman1975du »

Очень интересная статья уважаемый Магистр. С уважением.

[ Post made via Android ] Изображение
"- Не ищи далеко то,что находится у тебя под ногами "- !!! ( древняя мудрость )
Аватара пользователя
Yana251069
Сообщений: 1200
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 21:38
Откуда: Выборг

Re: СОЗНАНИЕ

Сообщение Yana251069 »

Большое спасибо Вам, уважаемый Магистр Elfaniel, за статью. Я недавно думала о чем-то подобном.
Аватара пользователя
akacia
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 23:41

Re: СОЗНАНИЕ

Сообщение akacia »

Не станет ли Человек Совершенный бесчувственным, потому как станет подобным Высшему пространству, которое не может чувствовать? Должно быть состояние или фаза развития, при которой Человек останется чувствующим в полной мере, но уже умеющим создавать Вселенные и управлять ими, ведь чувствование, например, прекрасного - это уникальнейшее свойство, которое дано только Человеку и он этим отличается от других существ. С другой стороны, если снять блоки сейчас со всего человечества, то оно убьет себя само, как было с Атлантами. Должен быть какой-то путь развития в направлении Добра, т.е. созидательного чувствования при одновременном раскрытии потенциала Человека как Вселенной.
Аватара пользователя
JORKAD
Сообщений: 3287
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 00:23

Re: СОЗНАНИЕ

Сообщение JORKAD »

akacia
Не станет ли Человек Совершенный бесчувственным, потому как станет подобным Высшему пространству, которое не может чувствовать
Это не бесчувственность. Это иной уровень чувствования, иная шкала более тонкая и высшая, - а также контроль, осознание реакций и всплесков. Что для человека с его земной позицией, выглядит как "бесчувственность", "ужас неизвестного", "тьма и пустота", "страшный холод осознания" и так далее.

Проведите символическую аналогию:

От неконтролируемого хаоса из мелких всплесков, (что увлекают сознание за собой, как щепку в водоворот затягивают), - к глубинным огромным волнам, управляемым сознанием.
Аватара пользователя
akacia
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 23:41

Re: СОЗНАНИЕ

Сообщение akacia »

Уважаемый IOV, не согласна с Вами. Ощущение себя как Вселенной дает взгляд сверху, ты - во всем и все в тебе, ты - каждая крупица Мира и поэтому видишь картинку невовлеченно, как сторонний наблюдатель. В этом состоянии можно управлять этой Вселенной, но пропадает ощущение чувствования ситуаций, людей (на этом основаны многие техники быстрого выхода из стрессовых ситуаций, где нужно подавить эмоциональную составляющую).
То, что вы называете волнами в вашем контексте должно быть сверхчувствование, т.е. восприятие ситуации именно на уровне чувств, что опять же пропадает при выходе на более высокий уровень в данном Пути развития. Есть и техники управления реальностью, основанные именно на энергии, которую дают чувства, и именно на сверхчувствовании, сверхпогружении. Это иной Путь.
Путей всегда множество, как и Вселенных. Выбирать Путь, как я считаю, нужно индивидуально для себя, дабы обеспечить Баланс и избежать однобокого развития Человечества. Но может быть возможность попробовать несколько Путей, либо создать свой собственный из элементов уже кем-то когда-то пройденных, что будет еще лучше. Мир развивается по спирали и каждый следующий виток должен приносить что-то новое и совершенствовать уже пройденные Пути. Я сейчас имею ввиду Вселенные и Человечества в глобальном смысле, как если бы мы были в лаборатории, а Вселенные и Человечества развивались в наших опытных образцах и мы могли бы их наблюдать в динамике.
Аватара пользователя
JORKAD
Сообщений: 3287
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 00:23

Re: СОЗНАНИЕ

Сообщение JORKAD »

akacia

Если Вам так сильно нужны чувства:

Анахата чакра присутствует во всех ваших телах.

Какой из этого можно сделать вывод, догадайтесь самостоятельно... (прежде чем соглашаться или не соглашаться с чем либо).
Аватара пользователя
akacia
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 23:41

Re: СОЗНАНИЕ

Сообщение akacia »

Уважаемый IOV, я говорю не о строении энерготела человека и не о каких-то конкретных ощущениях отдельного человека, а о глобальном пути эволюции Человечества в целом - очередном витке Спирали. Мы с вами говорим о совершенно разных вещах и главное - о совершенно разных масштабах. Благодарю за внимание.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: СОЗНАНИЕ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Вот именно, что разные масштабы... Вы смотрите себя со стороны вселенной, а восприятие оставляете человеческое. В этом ваша беда akacia.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
akacia
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 23:41

Re: СОЗНАНИЕ

Сообщение akacia »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS, согласитесь, что есть множество различных Путей, также как и множество Вселенных. Каждая очередная может развиваться по новому витку, а так как это спираль, то простого повторения уже не будет, ибо это замкнутый круг, а не спираль и регрессия, а не эволюция. И я думаю каждый имеет право выбрать свой Путь. Лично я считаю, что отказ от чувствования уподобит нас техногенной цивилизации, кои уже существуют и нам нужно пользоваться данными только человеку возможностями, но ориентировать их во Благо.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: СОЗНАНИЕ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

akacia писал(а):Уважаемый Магистр IPSISIMUS, согласитесь, что есть множество различных Путей, также как и множество Вселенных. Каждая очередная может развиваться по новому витку, а так как это спираль, то простого повторения уже не будет, ибо это замкнутый круг, а не спираль и регрессия, а не эволюция. И я думаю каждый имеет право выбрать свой Путь. Лично я считаю, что отказ от чувствования уподобит нас техногенной цивилизации, кои уже существуют и нам нужно пользоваться данными только человеку возможностями, но ориентировать их во Благо.

Так как от мала до велика и снизу вверх все проходит свою эволюцию и развитие, то роль человека только звено в большой цепи. Есть расы ниже, есть расы выше итд. Так же как человечество данного времени пришло в свое нынешнее развитие от менее развитой ветви в более развитую и не была уже таковой всегда, то следует так же, что человеку придется двигаясь путями эволюции духа и энергии пройти пути и иных рас. Исходя из закона бесконечного развития, человеку будет дано пройти вами нелюбимый уровень или заставленно в качестве не пройденного урока в эволюции вверх.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
akacia
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 23:41

Re: СОЗНАНИЕ

Сообщение akacia »

Согласна с Вами, уважаемый Магистр, просто меня весьма беспокоит возможная утрата человеком своих черт и уникальности под влиянием иных цивилизаций, а также беспокоит возможное повторение судьбы Атлантов, которые просто уничтожили сами себя на пике развития военных (если можно так назвать) технологий. Именно это я наблюдаю сейчас. Хотелось бы избежать ошибок прошлых цивилизаций и пройти этот путь с минимальными жертвами.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: СОЗНАНИЕ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

akacia писал(а):Согласна с Вами, уважаемый Магистр, просто меня весьма беспокоит возможная утрата человеком своих черт и уникальности под влиянием иных цивилизаций, а также беспокоит возможное повторение судьбы Атлантов, которые просто уничтожили сами себя на пике развития военных (если можно так назвать) технологий. Именно это я наблюдаю сейчас. Хотелось бы избежать ошибок прошлых цивилизаций и пройти этот путь с минимальными жертвами.
Не судите об Атлантах только с того, что пишет о них Б. Моносов. Не все так верно и гладко как хотелось бы казаться. Атланты это отдельная раса и она перешла на новый уровень своего развития и уже не здесь. Человек современный - не атлант, а другая ветвь, уясните себе это. Он не духоподобный, не ангелоподобный и не лимуриец, и не атлант. У него часть чакр развита, со всеми вытекающими способностями, чувствами, эмоциями, восприятием итд. Но он далеко не совершенен и не прошел так уж много классов в космической мировой школе. Зачастую он постоянно остается на второй год ( третий, четвертый, десятый ) в одном классе под названием Земля, чтобы развиться до определенного уровня. После же он продолжит свое развитие в иных классах, мирах, землях и измерениях. В человеке заложено множество свойств, качеств, умений, чувств итд и даже 5 % их еще не развиты в нем. Развивая придется пройти и классы жестких интеллект уровней, уровни холодного сознания без эмоций и чувств, уровни океанов восприятия, чувств, эмоций и таких понятий которым пока нет объяснения на человеческих языках. Радуйтесь пока человеческому бытию если страшитесь иного, но все же никто еще не отменял эволюцию души с прохождением различных классов.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
akacia
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 23:41

Re: СОЗНАНИЕ

Сообщение akacia »

Уважаемый Магистр, Моносова я не читала, я вообще скептически отношусь к подобной литературе, и выводы делаю только на основании собственного восприятия Мира. Про нераскрытость способностей я знаю, я чувствую их в себе, но образно говоря не знаю как их включить. Будущего я не боюсь, но у меня сложилось впечатление, что мне ближе уровень не напрямую следующий за текущим, а через один или два и многое из того, что я воспринимаю или начинаю испытывать я не могу передать на человеческом языке. Интеллект-уровень мне тоже близок, но я понимаю под этим не просто тупое запоминание кем-то озвученной и выданной информации (как это воспринимают многие), а умение пользоваться мыслительными способностями для поиска и обработки информации.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: СОЗНАНИЕ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Понятно. Дальнейший разговор в этом русле считаю не нужным,
так как понимание и восприятие многих вещей у нас скорее всего на разных плоскостях.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
akacia
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 23:41

Re: СОЗНАНИЕ

Сообщение akacia »

Уважаемый Магистр, было очень приятно пообщаться с Вами в режиме диалога! Благодарю Вас!
Аватара пользователя
Азраэл
Сообщений: 5305
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 12:01
Откуда: Украина
Пол: М

Re: СОЗНАНИЕ

Сообщение Азраэл »

Благодарю за такую полезную информацию,Магистр Elfaniel.
С уважением.
Действуй,но отрешись от плодов деяния!
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»