РАЗВИТИЕ ЯСНОСЛЫШАНИЯ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

РАЗВИТИЕ ЯСНОСЛЫШАНИЯ

Сообщение Угольахмед »

Изображение
Чтобы развить яснослышание нужно практиковать основное упражнение для его развития.Результат практики других упражнений будет очень быстрым, после основательной тренировки с этим упражнением. Этим упражнением пользуются буддисты Тибета, а также венгерские цыгане, которые улавливают звуки духа воздуха “Ниваша”.

Техника исполнения:

Надо лечь, ослабить мускулы, закрыть глаза и поднести ухо к морской раковине( при выборе раковины надо обратить внимание на то, чтобы она была не только большая, но и тонкостенная).

Приложив ее к уху, каждый услышит шум, но не в этом дело. Важно слышать звуки, голос и сообщения. Раковина служит орудием сосредоточения, но не больше. За неимением раковины можно употребить стакан, чашку и другие вогнутые предметы. Но лучше воспользоваться естественными приспособлениями от даров природы, так как эффективность возрастает в несколько раз.

Упражняться следует ежедневно в один и тот же час по десять-пятнадцать минут, но не больше. Слишком частые и продолжительные упражнения могут вызвать головную боль.

После ряда упражнений начинают слышать шум грозы, прибоя или ветра. После двух – трех месяцев почти все начинают улавливать голоса, фразы, а иногда и звуки музыки, той музыки, которую древние называли “гармонией сфер”. Многие получают великолепные результаты с первых же шагов.

Комната для упражнений должна быть тихой и полутемной. Не надо забывать, что раковину надо прикладывать то к одному, то к другому уху, а лучше, если к обоим ушам по раковине одинакового размера и одновременно.
Аватара пользователя
pit347
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1699
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Польша, Вроцлав
Пол: М

Re: РАЗВИТИЕ ЯСНОСЛЫШАНИЯ

Сообщение pit347 »

Интересно, благодарю, уважаемый Мастер Unagdomed.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Fortune62
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 21:53

Re: РАЗВИТИЕ ЯСНОСЛЫШАНИЯ

Сообщение Fortune62 »

Вот это здоровское упражнение! Благодарю вас!
Просто, приятно и действенно.
Буду делать!
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.
Аватара пользователя
romnyasa
Сообщений: 1863
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:45
Откуда: оттуда

Re: РАЗВИТИЕ ЯСНОСЛЫШАНИЯ

Сообщение romnyasa »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Унагдомед, за интересный метод развития яснослышания. Постараюсь приобрести такие раковины, чтобы начать практиковать этот метод. С большим уважением.
Аватара пользователя
Мелисандра
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 14:37

Re: РАЗВИТИЕ ЯСНОСЛЫШАНИЯ

Сообщение Мелисандра »

Хорошая техника, Уважаемый Мастер Унагдомед. Благодарю.
Аватара пользователя
Аймана
Сообщений: 5369
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:19
Пол: Ж

Re: РАЗВИТИЕ ЯСНОСЛЫШАНИЯ

Сообщение Аймана »

Интересная техника!Надо попробовать. Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Unagdomed!
Аватара пользователя
Svetlana.Vendina
Сообщений: 2133
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:14

Re: РАЗВИТИЕ ЯСНОСЛЫШАНИЯ

Сообщение Svetlana.Vendina »

Благодарю Вас Мастер Unagdomed за практику развития яснослышания , давно хотела развить эти способности . С уважением .
Аватара пользователя
Марина Ведьма
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 08:34

Re: РАЗВИТИЕ ЯСНОСЛЫШАНИЯ

Сообщение Марина Ведьма »

Спасибо большое!Я обрела с этой техникой,успокоение и распределение звуков и голосов!
Аватара пользователя
angeltvoiya
Сообщений: 1131
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: СПб
Пол: Ж

Re: РАЗВИТИЕ ЯСНОСЛЫШАНИЯ

Сообщение angeltvoiya »

Уважаемый Мастер, подскажите не опасно ли такое упражнение для 8 летней девочки, она сама по себе очень любит ракушку "слушать" а теперь после статьи я волнуюсь, хотя как буд то все хорошо?
С уважением

[ Post made via iPhone ] Изображение
Вернулась из комы
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: РАЗВИТИЕ ЯСНОСЛЫШАНИЯ

Сообщение Угольахмед »

angeltvoiya

Элемент осознанности. Если вы делаете какое то действие не осознанно - оно проявлется только на 25%.

Пример из материального - сравните лесоруба и бодибилдера - нагрузки у обоих одинаковые, но бодибилдер - накачивает мышцы гораздо быстрее, так как делает это осознанно.

Тоже самое и тут - если ребенок слушает ракушку - то это не значит, что у него яснослышание откроется - слух улучшится, но без элемента осознанности сверх этого вы не получите.
Аватара пользователя
angeltvoiya
Сообщений: 1131
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: СПб
Пол: Ж

Re: РАЗВИТИЕ ЯСНОСЛЫШАНИЯ

Сообщение angeltvoiya »

Спасибо за пояснение, Уважаемый Мастер Унагдомед!
Все мозгом понимаю, но лучше уточнить.
С уважением

[ Post made via iPad ] Изображение
Вернулась из комы
Аватара пользователя
Клипса
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 15:18
Откуда: Тюменская область

Re: РАЗВИТИЕ ЯСНОСЛЫШАНИЯ

Сообщение Клипса »

Прошу прощенья за дерзость моих высказываний Мастер Unagdomed, если я не права - прошу меня поправить. Но ведь здесь идет чисто слуховое восприятие из вне, а раковина - проводник...
Довольно таки интересно, то есть получается, что даже с кружками у ушей, осознавая то, что я хочу стать яснослышащим, то и могу им стать, а если просто прикладываю -то нет)))) Дак ведь тогда какой предмет не особо важно - хоть ладошки прикладывай к ушам- если захочешь-научишься, если нет, то нет...
"Я не сумасшедший. Я просто по другому нормальный" ("Алиса в стране чудес" Л. Кэрролл)
Ответить

Вернуться в «Энергетика. Развитие и Прокачка. Практика»