Сила Псалтири.(Старец Иероним Санаксарский)

Ответить Новая тема
Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Папа Локо
Мастер Магии
Сообщений: 4191
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:19
Пол: М

Сила Псалтири.(Старец Иероним Санаксарский)

Сообщение Папа Локо »

О Псалтири

До встречи с Батюшкой Иеронимом мне в Почаеве монах благословил читать ежедневно одну главу из Евангелия, две – Апостола и одну кафизму Псалтири, а после благословил читать ещё три-четыре кафизмы и Богородичное правило. Всё это я выполняла кое-как, через день, а то и два, а тут узнаю, что всем своим духовным чадам отец Иероним дает молитвенное правило. А как же я? С готовностью бегу к батюшке.

- Какое мне правило благословите читать?
- Читайте, читайте, что читали, то и читайте, – коротко ответил старец.
И эти слова подействовали больше, чем любые обличения и наставления. Стало так стыдно – оттого, что я не выполняя и возложенного на меня правила бегу за новым, чтобы с таким же «успехом» его не выполнять.

На жалобы батюшка отвечал:

- Читай Псалтирь!
- Батюшка, в семье большие ссоры.- Читай Псалтирь!
- Батюшка, по работе неприятности.
- Читай Псалтирь!

Я недоумевала, как это может помочь? Но начинаешь читать – и всё устраивается.

Одна женщина очень страдала нападками злой силы. Рассказывает следующее:
С первого дня нашего знакомства батюшка Иероним благословил меня все свободное время читать Псалтирь. Я начала читать и увидела, что женщина, через которую я мучилась (имя её указал старец Иероним), стала стараться постоянно вступать со мной в контакт. Даже после короткого разговора с ней по телефону мне становилось плохо. Я продолжала читать Псалтирь, не переставая. И эта борьба продолжалась около двух лет. Я говорила батюшке: «Я читаю, а она не отстаёт». Батюшка очень твердо отвечал: «Читай, отступит». По истечении двух лет она стала все реже общаться со мной, и скоро слегла в постель с теми же телесными недугами, которыми до обращения к батюшке страдала я до такой степени, что не надеялась выжить. Через некоторое время она скончалась в тяжелых муках и без определенного диагноза. Я приехала к батюшке и со страхом сказала: «Она умерла». Он же спокойно ответил: «А как же ты думала?».
[/align]
Моя страница в Telegram и в ВКонтакте
где вы найдете много интересного по Мастерству Псалтири и не только :

Изображение
Почта: PapaLoco@yandex.ru
https://t.me/PapaLocoPsaltir
https://vk.com/papaloko

Изображение
Аватара пользователя
Аврора777
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:05
Откуда: Украина

Re: Сила Псалтири.(Старец Иероним Санаксарский)

Сообщение Аврора777 »

Сила Псалтири действительно велика, когда были проблемы при беременности - позвонила духовнику в монастырь. Он тоже благословил читать по одной главе Евангелия и по одной кафизме Псалтири. С Божьей помощью родила благополучно. А когда после родов начались проблемы - тоже обратилась к этим святым текстам. Больших бед удалось избежать. Благодарю Вас Папа Локо, за Ваш труд. С уважением.
Аватара пользователя
A flint
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 15:09

Re: Сила Псалтири.(Старец Иероним Санаксарский)

Сообщение A flint »

Сила Псалмов - это действительно сила, я чуть больше года назад познакомился и не расстаюсь!!!
Благодарю Вас Папа Локо, за очень нужные знания!

Идя к своей цели, не останавливайся постоянно, что бы кидать камнями на каждую лающую на тебя собаку ...!
(Ф. Достоевский)
Ответить

Вернуться в «Магия Священного Писания»