расскажите о символах,печатях,знаках....

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

расскажите о символах,печатях,знаках....

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

расскажите о символах,печатях,знаках....

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
MoonDragon
Сообщений: 1234
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

расскажите о символах,печатях,знаках....

Сообщение MoonDragon »

IPSISIMUS пишет:
Это Печать Хи Ро. Один из первых общепринятых символов в христианстве - знак победы и спасения ото зла. Согласно легенде, император Константин увидел этот символ в небе с надписью: "In hoc signo vinces" - "Сим победишь!".
Хи Ро - один из 12 символов, побеждающих дьявольскую Троицу.
Аватара пользователя
Vara
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:57

расскажите о символах,печатях,знаках....

Сообщение Vara »

Первый знак ХИ РО- это один из ранних символов христианства. Его еще называют монограммой Константина (если я не ошибаюсь) Этот символ - один из 12 священных знаков против триады зла.
Вот и все что знаю.

Аватара пользователя
MoonDragon
Сообщений: 1234
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

расскажите о символах,печатях,знаках....

Сообщение MoonDragon »

IPSISIMUS пишет:
Монограмма формулы "десяти могуществ" - Намчувангдан - главная эмблема учения Калачакры. Один из самых сильных тантрических талисманов.
Аватара пользователя
Anuit
Сообщений: 5267
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Екатеринбург

расскажите о символах,печатях,знаках....

Сообщение Anuit »

Первый символ - Магическая печать с символом «Хи-Ро» ( монограмма Иисуса Христа)

Второй символ - Один из самых известных символов системы Калачакры, более того, и всей ваджраяны, это изображение семенного слога (snying po) или монограмма Калачакры (rnam bcu dbang ldan).
Она состоит из семи отдельных слогов, соединенных вместе, в стилизованной версии индийского письма «ланца» (орнаментальное письмо или написание ранджана).
Аватара пользователя
odesoftami
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

расскажите о символах,печатях,знаках....

Сообщение odesoftami »

все это хорошо! что с ним делать? у меня он уже более 4х лет в мащине висит на лобовом стекле... (не я клеил - зачем он там одному Богу известно... )

снять ? или оставить? или есть толк от него?
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»