ЧУДНЫЙ СТАРЕЦ. РАССКАЗ И МОЛИТВЫ.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ЧУДНЫЙ СТАРЕЦ. РАССКАЗ И МОЛИТВЫ.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

Моя попытка… суицида
Мне кажется, что каждый человек в своей жизни хотя бы раз задумывается о суициде. У каждого наступает такой момент, когда в жизни вдруг все рушится и больше просто не хочется жить. У вас такое было? Если нет, не радуйтесь. Все еще впереди…
Ну, я немного отошла от темы. Вот решила поделиться своим горьким опытом.
Тогда как раз был теплый весенний денек. Но раз теплый, это еще не значит, что веселый. С утра лил дождь, а небо было затянуто серыми облаками. Как ни странно, по статистике самое большое количество самоубийств приходится на весну. Настроение у меня было хуже некуда. Причин много. Ссоры в семье, предательство единственной лучшей подруги. В общем, все перечислять нудно (если честно, вообще все это вспоминать очень тяжело). В довершение всего мне надо было ехать на олимпиаду по физике. А тогда была суббота. Выйдя из дома после очередной ссоры с родными, я направилась на эту несчастную олимпиаду. Все решила именно она. Тогда в моей жизни все держалось на учебе. Недостаток ласки я восполняла похвалами учителей. А сейчас написать олимпиаду «на отлично» как раз повлекло бы за собой те самые похвалы. Олимпиаду я провалила вдрызг. Задания были ужасные. Такого мы даже не проходили. Именно тогда, сидя за партой и роняя слезы на пустой листочек, я поняла всю свою никчемность в этой жизни. Мне было очень стыдно перед учителем. Он ведь очень надеялся. Зареванная, я выбежала из школы. Шел противный мелкий дождь. Такой дождь может продолжаться неделями. Я нашла какую-то скамеечку, села, уткнула лицо в ладони и опять зарыдала. Мимо шли люди, бросая недоуменные взгляды, но мне было плевать. Больше всего хотелось свернуться в комочек и так пролежать всю оставшуюся жизнь. И чтоб было тепло. Я очень замерзла. Было холодно, а я легко оделась. Ног уже почти не чувствовала. Наконец я с трудом встала. Меня почему-то слегка пошатывало. Надо было куда-то идти. Но куда? Домой я не хочу. Да меня там и не ждут. Я решила пойти пока в метро. Зайдя в поезд, выплакала остатки слез и отогрелась. Я решилась. Вышла на первой попавшейся станции и направилась на поиски аптеки. Были сомнения насчет того, КАК это сделать. Вообще, задумывалась я об этом и раньше. Много статей в инете перекопала. Ну, повеситься мне было просто противно. Вываливающийся язык, выпученные глаза… В общем, не для меня. Да и веревку с крюком еще найти надо. Прыгать с моего первого этажа глупо. Утопление? Вода, холод? Бррр. Что еще? Вены. Кровь? Если хочешь наверняка, то надо в ванной. Плавать в собственной крови? А потом до смерти напугать того, кто тебя таким найдет? Нет.

Я достала зеркало. Посмотрела в него. Вроде слезы высохли — иначе могут не продать. Наконец нашла аптеку. Купила снотворное. По-моему, что-то вроде «донормил». Для верности две пачки (вторую пришлось покупать в другой аптеке). Наконец, все было готово. По «чудесному» совпадению я как раз наткнулась на заброшенную стройку. Нашла щель в заборе, пролезла. Тогда мне было все пофиг. А сейчас как вспомню… Мрачное темное помещение. Вполне могла встретить какого нибудь маньяка и более изощренно окончить свое существование… Нашла менее всего продуваемый уголок. Более-менее удобно устроилась. Вынула две пачки снотворного. Посмотрела на таблетки и решила еще чуть-чуть посидеть. Меня вдруг резко начало клонить в сон. Часом раньше, часом позже. Какая разница? Веки сами собой закрылись, и я провалилась в сон. Когда я проснулась, уже стемнело, а я совсем окоченела от холода. Пальцы с трудом сгибались. Меня вдруг охватил ДИКИЙ ужас. Не перед смертью, нет. Просто необъяснимый ужас. Вплоть до того, что я боялась пошевелиться. Плотно вжавшись в стенку, я прислушивалась. Почему-то возникло такое ощущение, что меня кто-то ищет. Но ничего не было слышно. Что мне снилось? Я стала вспоминать. Но нет. Будто стерли. А я ведь знала — мне что-то снилось. Наконец и эти мысли вытеснились из головы. Все заполнил тот слепой ужас. Все, на что я была способна, это поднести таблетки ко рту. Сердце билось часто-часто. Я впервые плакала от ужаса. Я зажмурилась и вжала голову в плечи. Мне казалось, если открою глаза, то увижу ЭТО. «Господи! Господи, помоги, прошу. Если ты есть, помоги! Ведь если есть этот УЖАС, то должен быть и ты. Прошу. Что мне делать? Господи! Господи! ПОМОГИ!» Я плакала и тихо шептала это. Вдруг страх стал отступать. Медленно, будто нехотя ЭТО уходило. Наконец я зарыдала в голос. Я не могу описать то, что чувствовала в тот момент. Вдруг я услышала голос: «Ты что здесь делаешь? Ну-ну, успокойся.» Я открыла глаза. Передо мной стоял высокий благообразный старец (даже стариком как-то не назовешь), совершенно белые волосы и опрятная борода. На нем был какой-то черный плащ. Довольно длинный. Он помог мне подняться. Мне вдруг стало как-то необыкновенно тепло, даже уютно. Я сразу согрелась. Мы с ним очень долго разговаривали (о чем, я думаю, не стоит рассказывать). Под конец он крепко меня обнял и сказал: «Ты приходи ко мне в гости». Он назвал адрес. За разговором мы дошли до моего дома. Я пообещала прийти. У меня вдруг появилось такое чувство, что все будет хорошо. Впервые за многое время я заснула со спокойным чувством. Проснувшись, я сразу поехала по названному адресу. Это было довольно далеко. Но он подробно мне объяснил как доехать (если говорить вернее, то сказан был не адрес, а именно как доехать). Каково же было мое удивление, когда приехав я увидела Троице-Сергиеву лавру! Может, он монах? Я зашла в храм. Побродила по нему. Решила поставить свечку. Направилась к иконе, висевшей в темном уголке. И вдруг я увидела лицо того старца! ЭТО БЫЛО ИМЕННО ЕГО ЛИЦО! Я ни в жизни не спутаю! Сергий Радонежский — было написано на иконе. Я обомлела. Заплакав, я поставила свечу. Я вспомнила, что не слышала шагов, когда он подошел. Вспомнила то тепло, исходящее от него. В конце концов, домой вел он меня. Адреса своего я не называла… Мне стало очень стыдно. Я, такая ничтожная девчонка, а он пришел ко мне. Я приложилась к мощам. И еще долго ходила там.
Вот и весь рассказ. Теперь, как тяжело бы мне ни было, я никогда не думаю об ЭТОМ. Извините, если растянула рассказ. Без чувств никак не получилось.


МНОГО ЧУДЕС СОВЕРШИЛ ПРЕПОДОБНЫЙ СЕРГИЙ
РАДОНЕЖСКИЙ. МНОГО МОЛИТВ ЕСТЬ К ЕГО ПОКРОВИТЕЛЬСТВУ,
МНОГО МОЛИТВ К ПРИЗЫВАНИЮ ЕГО ПОМОЩИ. МНОЖЕСТВО
ЗАГОВОРОВ НА ПОМОЩЬ СВЯТОГО СЕРГИЯ И ЗАЩИТУ ОТ
ВСЯКИХ НЕВЗГОД И БЕД...
СВЯТОЙ СЕРГИЙ РАДОНЕЖСКИЙ ЯВЛЯЕТСЯ ПОКРОВИТЕЛЕМ И
СОБОРНЫМ ДУХОМ ЗЕМЛИ РОССИЙСКОЙ, ЕЕ ХРАНИТЕЛЕМ,
ЗАЩИТНИКОМ И НЕБЕСНЫМ МОЛИТВЕННИКОМ.
ИМЕННО К ЭТОМУ ЧУДНОМУ СВЯТОМУ ДОЛЖНЫ И ОБРАЩАЮТСЯ
МАСТЕРА И ПОСВЯЩЕННЫЕ, ЧТОБЫ ЗАЩИТИТЬ РУСЬ МАТУШКУ ОТ
ВСЯКИХ ТЛЕТВОРНЫХ УЧЕНИЙ, ЧУЖДЫХ СЕКТ И ЧЕРНЫХ СИЛ.
В НАШЕ НЕСПОКОЙНОЕ ВРЕМЯ, КОГДА СТОЛЬКО ТЛЕТВОРНЫХ СЕКТ
И УЧЕНИЙ, МАСОНСКОГО ВЛИЯНИЯ И ИНОКОМЫСЛИЯ НАДВИНУЛОСЬ
НА РУСЬ, - МЫ ДОЛЖНЫ ПРОСИТЬ НЕБЕСНЫХ ЗАСТУПНИКОВ
ЗЕМЛИ РУССКОЙ, МАТУШКУ ПРЕСВЯТУЮ БОГОРОДИЦУ, СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО, СЕРАФИМА САРОВСКОГО И ДРУГИХ В СВОИХ
МОЛИТВАХ О ЗАЩИТЕ И ИЗГНАНИИ ЭТИХ СИЛ С НАШЕЙ СВЯТОЙ
ЗЕМЛИ.
Я ПРИВЕДУ НЕСКОЛЬКО МОЛИТВ КАК САМОГО ПРЕПОДОБНОГО
СЕРГИЯ ТАК И МОЛИТВ К НЕМУ.


Молитва к Божией Матери, читаемая преподобным Сергием Радонежским, чудотворцем. Чудесна сила этой молитвы и
дает покровительство и призывание Божьей Матери на помощь.


" Пречистая Мати Христа моего, Ходатаице и Заступнице, крепкая помощнице роду человеческому! Буди нам, недостойным, ходатаице, присно молящися к Сыну Своему и Богу нашему, яко да призрит на святое место сие, еже возложено есть в похвалу и честь святому Имени вовеки. Тебе бо, Мати сладкаго ми Христа, ходатаицу предлагаем и молитвенницу, яко много дерзновение к Нему стяжавше раби Твои, яко всем спасенному упокоению и пристанищу. "

Молитва к Сергию Радонежскому на всякое дело.

Данная молитва призывает Преподобного Сергия на всякую помощь


" О преподобне и богоносне отче наш Сергие!
Воззри на нас (имена) милостивно и,
к земли приверженных, возведи к высоте небесней.
Укрепи наше малодушие и утверди нас в вере,
да несомненно уповаем получити вся благая
от благосердия Владыки Бога молитвами твоими.
Испроси предстательством твоим всякий дар всем
и коемуждо благопотребен и вся ны
споспешествующими твоими молитвами сподоби
в день Страшнаго суда шуия части избавитися,
десныя же страны общники быти и блаженный
оный глас Владыки Христа услышати:
приидите, благословеннии Отца Моего,
наследуйте уготованное вам Царствие
от сложения мира. Аминь.
"

НИ ОДНА МОЛИТВА К ПРЕПОДОБНОМУ СЕРГИЮ
РАДОНЕЖСКОМУ НЕ ОСТАНЕТСЯ БЕЗ ОТВЕТА,
ЕСЛИ МОЛЯЩИЙСЯ ПРОСИТ ОТ СЕРДЦА.
В НАШЕ ВРЕМЯ, ПРЕПОДОБНЫЙ СЕРГИЙ РАДОНЕЖСКИЙ,
КАК И В СТАРОЕ ВРЕМЯ ОСТАЕТСЯ НАШИМ ЗАСТУПНИКОМ И
МОЛИТВЕННИКОМ КО ВСЕМ, К НЕМУ ПРИБЕГАЮЩИМ.
А СЕЙЧАС, В СМУТНОЕ ВРЕМЯ, СВЯТОЙ СЕРГИЙ ЕЩЕ
БЛИЖЕ К НАМ, КАК ЗАЩИТНИК, ХРАНИТЕЛЬ РУСИ
И ПОКРОВИТЕЛЬ УЧЕНИЯ И БЛАГОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Цирцея 3
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 23 май 2013, 07:29

Re: ЧУДНЫЙ СТАРЕЦ. РАССКАЗ И МОЛИТВЫ.

Сообщение Цирцея 3 »

Спасибо уважаемый Магистр за такой интересный рассказ.И низкий поклон за молитвы,действительно очень ценные.
Аватара пользователя
Aidayada
Сообщений: 3236
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:53
Пол: Ж

Re: ЧУДНЫЙ СТАРЕЦ. РАССКАЗ И МОЛИТВЫ.

Сообщение Aidayada »

Благодарю Вас за знания, уважаемый Магистр IPSISIMUS!
Аватара пользователя
илья67
Сообщений: 5965
Зарегистрирован: 22 май 2013, 08:50

Re: ЧУДНЫЙ СТАРЕЦ. РАССКАЗ И МОЛИТВЫ.

Сообщение илья67 »

Благодарю Вас, Уважаемый Учитель за бесценные знания! С уважением.
Бог не обещал дни без боли, смех без печали, солнце без дождя. Но Он обещал силу для каждого дня, утешение для слез, свет для пути.
Аватара пользователя
Andreu
Сообщений: 3074
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:29
Пол: М

Re: ЧУДНЫЙ СТАРЕЦ. РАССКАЗ И МОЛИТВЫ.

Сообщение Andreu »

Благодарю вас дорогой Учитель за знания и чудные молитвы. К помощи святого Сергия я с радостью буду прибегать в молитвах о моём брате Сергее. Низкий поклон вам Магистр за светлые знания.
Аватара пользователя
Лучезар
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4776
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Москва
Пол: М

Re: ЧУДНЫЙ СТАРЕЦ. РАССКАЗ И МОЛИТВЫ.

Сообщение Лучезар »

Сердечное спасибо за молитвы и за статью, уважаемый Магистр!
Желание уйти от проблем и сложностей были и будут всегда, но осознание, что трудности и преодоление есть признак развития, дает силы.
С уважением.
"Не рваться делать невозможное... Кто же я тогда?.."
Аватара пользователя
Тёмный Ведун
Сообщений: 1550
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 18:56

Re: ЧУДНЫЙ СТАРЕЦ. РАССКАЗ И МОЛИТВЫ.

Сообщение Тёмный Ведун »

Интересный рассказ,благодарю за данную статью!

[ Post made via iPhone ] Изображение
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
"Фауст"
Аватара пользователя
*Эридан*
Сообщений: 888
Зарегистрирован: 23 май 2013, 19:08
Откуда: ХМАО-Югра

Re: ЧУДНЫЙ СТАРЕЦ. РАССКАЗ И МОЛИТВЫ.

Сообщение *Эридан* »

Благодарю за чудесные Молитвы,Магистр!
"Чем дальше в оккультный лес заходит адепт - тем меньше встречает он там людских страстей..."© Мастер Unagdomed
Аватара пользователя
Svetlana.Vendina
Сообщений: 2133
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:14

Re: ЧУДНЫЙ СТАРЕЦ. РАССКАЗ И МОЛИТВЫ.

Сообщение Svetlana.Vendina »

Благодарю Вас Учитель Магистр IPSISIMUS за приведенный рассказ и чудесные молитвы , раньше тоже так думала , а сейчас говорю всем : всегда есть выход - делать или не делать . С низким поклоном к Вам Учитель . Благодарю что Вы есть . С уважением .
Аватара пользователя
Диаманта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6792
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Ростов-на-дону
Пол: Ж

Re: ЧУДНЫЙ СТАРЕЦ. РАССКАЗ И МОЛИТВЫ.

Сообщение Диаманта »

Благодарю за молитвы.Как знакомо,то что описано в статье.Когда сыну поставили диагноз,полная слепота,на стрессе прошли операции,а после них врачи рекомендовали оставить сыночка в интернате,была очень близка к суициду.Оправдывала свой поступок,тем что мучился ни он ни я не будем.Эгоистка.После поехали на море и с нами в гостинице жил военный.Он сыну дал камень,который привёз из Дивеево, с изображением Сергия Радонежского.Я это приняла как знак.Может наша вера сильна или мы хотим,чтобы он выздоровел,но изменения на лицо.Теперь молитвы читаем с ним вместе.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Iris27
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:15
Откуда: Москва
Пол: Ж

Re: ЧУДНЫЙ СТАРЕЦ. РАССКАЗ И МОЛИТВЫ.

Сообщение Iris27 »

Уважаемый Магистр! Благодарю Вас, от всего сердца, за прекрасные молитвы.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Clarissa
Сообщений: 7666
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:11
Пол: Ж

Re: ЧУДНЫЙ СТАРЕЦ. РАССКАЗ И МОЛИТВЫ.

Сообщение Clarissa »

Дорогой Магистр, Учитель, благодарю сердечно за рассказ и молитвы.
С уважением.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16731
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

ЧУДНЫЙ СТАРЕЦ. РАССКАЗ И МОЛИТВЫ.

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за рассказ и молитвы.
Аватара пользователя
RAIN
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 29 авг 2020, 14:26
Пол: М

ЧУДНЫЙ СТАРЕЦ. РАССКАЗ И МОЛИТВЫ.

Сообщение RAIN »

Благодарю Вас за знания!
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы»