Скрижали Джорджии

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Joli_Julie
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

Скрижали Джорджии

Сообщение Joli_Julie »

На каменистом холме на северо-востоке североамериканской Джорджии находится один из самых странных монументов, созданных в наше время. Известен он под названием “Georgia Guidestones”, или “Скрижали Джорджии”. Высота монумента составляет почти 6,1 метр, он состоит из шести гранитных плит общей массой около 100 тонн.

Монумент представляет собой гранитные “таблички” с предписаниями на 8 современных языках, по одному языку на лицевой или оборотной стороне 4 вертикальных плит.

Если обходить сооружение по часовой стрелки с севера, то порядок языков таков: английский, испанский, суахили, хинди, иврит, арабский, китайский и русский. Также есть тексты, высеченные с использованием вавилонской клинописи, санскрита и египетских иероглифов. Надпись на всех языках состоит из десяти принципов (заповедей) для тех, кто выживет после глобального катаклизма (такого как ядерная зима), как построить цивилизацию.

Русский текст Джорджийских скрижалей гласит:

1. Пусть земное население никогда не превышает 500 миллионов, пребывая в постоянном равновесии с природой.

2. Разумно регулируйте рождаемость, повышая ценность жизненной подготовки и многообразия человечества.

3. Найдите новый живой язык, способный объединить человечество.

4. Проявляйте терпимость в вопросах чувств, веры, традиций и им подобных.

5. Пусть справедливые законы и беспристрастный суд встанут на защиту народов и наций.

6. Пусть каждая нация сама решает свои внутренние дела, вынося на мировой суд только общенародные проблемы.

7. Избегайте мелочных судебных тяжб и бесполезных чиновников.

8. Поддерживайте равновесие между личными правами и общественными обязанностями.

9. Превыше всего цените правду, красоту, любовь, стремясь к гармонии с бесконечностью.

10. Не будьте раком для земли, природе тоже оставьте место!

Монумент ориентирован по сторонам света, в некоторых местах сделаны отверстия, указывающие на Полярную звезду и Солнце. Вся эта конструкция сделана группой людей, которая до сих пор остается неизвестной. Известно только, что в июне 1979 года неизвестное лицо, скрывшееся под псевдонимом R. C. Christian, заказало сооружение монумента компании Elberton Granite Finishing Company.

Высота монумента составляет почти 6,1 метр, он состоит из шести гранитных плит общей массой около 100 тонн. Невдалеке к западу от памятника на земле расположена каменная табличка с надписью об истории возникновения и назначении Скрижалей.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Татинка
Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: Ж

Re: Скрижали Джорджии

Сообщение Татинка »

нн..да...заставляет задуматься...просто так такие вещи не делаются... хотя очень хочется , что бы этот монумент, так и остался не востребованным....и вместе с тем ..."дабы построить новое, надо разрушить старое"...жизнь циклична
Аватара пользователя
JORKAD
Сообщений: 3288
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 00:23

Re: Скрижали Джорджии

Сообщение JORKAD »

Напоминает массонские игрушки

Изображение

Надпись на русскоязычной плите)))

Изображение
Аватара пользователя
Татинка
Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: Ж

Re: Скрижали Джорджии

Сообщение Татинка »

надпись "белым по серому" однозначно резко, но честно...русский стиль))
Аватара пользователя
Путь души
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 17:31
Откуда: Скрытый мир

Re: Скрижали Джорджии

Сообщение Путь души »

взяли скоты написали на монументе маты, это же не люди, это стадо. Знал бы кто, то я бы этим, кто написал на монументе маты и "...мы хотим жить", помог бы сделать жизнь "лучше" только в другой форме, забыли бы обо всём и о том, как маму с папой зовут. Ублюдки со стадным чувством. Прости меня Господи!
Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Аватара пользователя
JORKAD
Сообщений: 3288
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 00:23

Re: Скрижали Джорджии

Сообщение JORKAD »

Путь души

Вы так сильно волнуетесь за эти камушки, можно подумать собственноручно разработали монумент и осведомлены о его истинном значении.

Лишь один пример:

Садисты которые четвертуют и убивают, и те кто с пеной у рта желает наказать этих садистов разрезать их на куски, = ничем не отличаются друг от друга в своей кровожадности, и стоят на одной планке, но по разным полюсам бинера.

Так что не уподобляйтесь тем кто написал надпись, намного полезнее смотреть на происходящее в этом мире с юмором, как на бесконечную комедию театра абсурда )))
Аватара пользователя
Irongarp
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 15:30
Откуда: из краев где давно уж не водятся тигры

Re: Скрижали Джорджии

Сообщение Irongarp »

вот только ничто не вечно под Луной,
в иное время не станет ни Европы, ни Америки, ни России. И будет ли кто способен прочесть написанное на камнях?
как бы не было велико созидаемое человеком - рушится оно.
припомним одну весьма известную башню.
Мир Вам! С уважением.
Ценю каждое прожитое мгновение. Поскольку оно сокрушая мою леность, глупость и трусость приносит мне новое знание.
Аватара пользователя
Путь души
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 17:31
Откуда: Скрытый мир

Re: Скрижали Джорджии

Сообщение Путь души »

Уважаемый IOV, немного поправлю Вас. С подобием тех, о которых Вы написали и которые наказывают друг друга с пеной у рта, меня ничего не связывает и связывать не может по природе моей и также направленности. Мой комментарий выше имеет смысловой объём шире, нежели Вы подумали. Вопрос к Вам - кто кроме нас таких нормальных будет защищать и заботиться о том окружающем мире, в котором мы находимся? Чиновники? Или "недолюди", которые его разрушают и получают от этого удовольствие, считая себя властелинами мира. Считаю, что каждый из нас должен внести в этот мир хоть малость хорошего. И тогда жить станет легче и более прекраснее. И Вам, и мне, и другим хорошим людям, которых становится всё меньше и меньше на этой земле.
Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Аватара пользователя
ГОР
Сообщений: 2201
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:29
Пол: М

Re: Скрижали Джорджии

Сообщение ГОР »

Путь души писал(а):Уважаемый IOV, немного поправлю Вас. С подобием тех, о которых Вы написали и которые наказывают друг друга с пеной у рта, меня ничего не связывает и связывать не может по природе моей и также направленности. Мой комментарий выше имеет смысловой объём шире, нежели Вы подумали. Вопрос к Вам - кто кроме нас таких нормальных будет защищать и заботиться о том окружающем мире, в котором мы находимся? Чиновники? Или "недолюди", которые его разрушают и получают от этого удовольствие, считая себя властелинами мира. Считаю, что каждый из нас должен внести в этот мир хоть малость хорошего. И тогда жить станет легче и более прекраснее. И Вам, и мне, и другим хорошим людям, которых становится всё меньше и меньше на этой земле.
Не могу поверить просто, что вы на самом деле так ратуете за этот вандализм).

С уважением.
…а Боги, собравшись на Тайное Вече, смеялись над фразой «случайная встреча».
Аватара пользователя
Путь души
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 17:31
Откуда: Скрытый мир

Re: Скрижали Джорджии

Сообщение Путь души »

ГОР, никто не ратует, просто меня убивают те люди, которые вот так просто уничтожают этот мир. Приведу пример. Я живу в прекрасном городе. Живу доме, где много парадных. Так люди жильцы в этом доме вообще очумели. Бутылки пустые, другой мусор, другие вещи, шмотки, пекетики, зачастую выбрасывают через окно, где растут деревья. И всё это падает знаете куда? Отвечу - на деревья. И все эти деревья как новогодние ёлки. И что с ними сделать? Как хочется жить в нормальном мире, где нормальные люди, но увы ....
Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Аватара пользователя
Kibela
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:04
Пол: Ж

Re: Скрижали Джорджии

Сообщение Kibela »

Путь души, а магией не пробовали заниматься?) Например, там куда я переезжаю, сразу начинают ремонт делать в подъезде, у дома территорию облагораживать и дороги асфальтировать и т.д. Все дебоширы-алкоголики съезжают, даже тараканы уходят с муравьями из квартир... в леса, наверное))))
Аватара пользователя
Путь души
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 17:31
Откуда: Скрытый мир

Re: Скрижали Джорджии

Сообщение Путь души »

Kibela

А Вы что думаете, человек не занимается магией, у которого много личной силы и энергии вдосталь, есть свои невидимые союзники, помощники в тонком мире, поддержка высших и тёмных, у человека, у которого после любого магического воздействия душа радуется и что-то внутри подсказывает "да это круто было!" и при общении с которым у некоторых людей муть в голове сама происходит (даже был случай что у батюшки в церкви))))) ?
Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Аватара пользователя
Kibela
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:04
Пол: Ж

Re: Скрижали Джорджии

Сообщение Kibela »

)))) Чертовски обворожительна, готовлю вкусно, голова не болит, секс люблю, мужчину не ищу, просто хвастаюсь)))))
Аватара пользователя
Путь души
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 17:31
Откуда: Скрытый мир

Re: Скрижали Джорджии

Сообщение Путь души »

Kibela, значит надо на Вас жениться )))
Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26554
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Re: Скрижали Джорджии

Сообщение Миран »

Kibela писал(а):Путь души, а магией не пробовали заниматься?) Например, там куда я переезжаю, сразу начинают ремонт делать в подъезде, у дома территорию облагораживать и дороги асфальтировать и т.д. Все дебоширы-алкоголики съезжают, даже тараканы уходят с муравьями из квартир... в леса, наверное))))
Да вы прям божественное существо...все разбегаются от вас и ремонтируют...то ли от страха, то ли от презирания))) :cvet2:
Аватара пользователя
Kibela
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:04
Пол: Ж

Re: Скрижали Джорджии

Сообщение Kibela »

Миран писал(а):то ли от страха, то ли от презирания))) :cvet2:
Ещё от зависти бывает))) Как мне сказали - ты провокатор. Человек так старается показать себя с хорошей стороны, а ты приходишь и всё портишь))))
Путь души
Заманчивое предложение...Вы хоть представляете во что решили вляпаться))))
Аватара пользователя
Nephilim
Сообщений: 5267
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Re: Скрижали Джорджии

Сообщение Nephilim »

Kibela
Путь души

я что-то не пойму, у нас пчм или Давай поженимся здесь?
Изображение

Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
Аватара пользователя
Путь души
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 17:31
Откуда: Скрытый мир

Re: Скрижали Джорджии

Сообщение Путь души »

Kibela

Честно скажу, не знаю во что я вляпался, но вот получается просто так. Не знаю откуда у меня столько сил и возможностей в магии, меня это часто пугает, и я круглосуточно чувствую поддержку чего-то такого мощного, что меня зачастую это радует и пугает. Главное, эта поддержка меня не разрушает, а наоборот помогает. Приведу пример из жизни. Задумал какую-то работу ночью, уже приготовился, решил 15 минут полежать, начинаю засыпать, а мне не дают )))). И квартиру чищу, и себя чищу. Но поддержка всегда остаётся всё равно рядом. Сил в себе чувствую очень много.
Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Аватара пользователя
Путь души
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 17:31
Откуда: Скрытый мир

Re: Скрижали Джорджии

Сообщение Путь души »

Nephilim писал(а):Kibela
Путь души

я что-то не пойму, у нас пчм или Давай поженимся здесь?
Извините, учту.
Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Аватара пользователя
Kibela
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:04
Пол: Ж

Re: Скрижали Джорджии

Сообщение Kibela »

Nephilim писал(а):Kibela
Путь души

я что-то не пойму, у нас пчм или Давай поженимся здесь?
Простите, это скрижали Джорджии навеяли, впредь буду осознаннее.
Аватара пользователя
JORKAD
Сообщений: 3288
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 00:23

Re: Скрижали Джорджии

Сообщение JORKAD »

Путь души

О дааа... просто гениальные суждения.
Мы же с вами такие нормальные люди))), что куда нам, - прямо так вас хорошо понимаю!! ))))

№1
Считаю, что каждый из нас должен внести в этот мир хоть малость хорошего.
И тогда жить станет легче и более прекраснее
№2
взяли скоты написали на монументе маты, это же не люди, это стадо. помог бы сделать жизнь "лучше" только в другой форме, забыли бы обо всём и о том, как маму с папой зовут. Ублюдки со стадным чувством.
Прости меня Господи!

Скажу даже больше:

А знаете что самое страшное в этом мире?

Что эти стадные скоты и ублюдки, как Вы выразились выше, не хотят в принципе даже мыслить, и пытаться задуматься над тем, что говорим такие как мы с вами, "хорошие, добропорядочные, нормальные люди" .... )))

Т.е. у них в принципе отсутствует способность к мышлению, они никого и ничего кроме своего большого надутого "Я" не видят, даже не желают видеть и не пытаются увидеть и услышать.

Так что, остается вся надежда на силы эволюции и карму))) еще пара сотен воплощений на развитие человеческого интеллекта, и авось с мышлением и логикой станет чуточку получше.... ))))

Благодарю за увлекательную беседу.
Всего доброго.
Аватара пользователя
Путь души
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 17:31
Откуда: Скрытый мир

Re: Скрижали Джорджии

Сообщение Путь души »

Вы правы, IOV, но я думаю, что этим "....." эта пара сотен воплощений уже не поможет.
Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»