КАССАНДРА ВЕЩАЯ. ИСТОРИЯ ( ЛЕГЕНДА ) И МЕТОД.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

КАССАНДРА ВЕЩАЯ. ИСТОРИЯ ( ЛЕГЕНДА ) И МЕТОД.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

Согласно легендам, изложенным в мифах, после ночи проведенной Кассандрой с ее братом-близнецом Геленом в храме Апполона, змеи, живущие в храме, облизали детям уши и глаза своими длинными языками и наградили детей даром ясновиденья.

Прошло время, Кассандра выросла и превратилась в прекрасную златокудрую девушку с огромными голубыми глазами. Именно тогда, Аполлон влюбился в нее. По просьбе Кассандры он наделил ее даром предсказывать будущее, взамен она обещала стать его возлюбленной. Но, получив желаемое, обещание свое не сдержала. Разозлившись, Аполлон наложил на нее заклятие. Согласно которому, пророчества Кассандры никто не воспринимал всерьез, он забрал ее силу убеждения.

Многие считали Кассандру безумной, так как свои пророчества она изрекала в иступленном состоянии транса.

В своих пророчествах Кассандра предвещала гибель Великой Трои, смерть сыновей и свое собственное убийство. Предотвратить которые она не смогла.

В победившем спортивные состязания неприметном пастухе, Кассандра первая узнала своего брата Париса. Она пыталась предотвратить падение Трои. Сначала она просто хотела его убить, но эта попытка не увенчалась успехом. Кассандра всячески отговаривала Париса от общения с Еленой, но он не желал ее слушать.

В своих пророчествах Кассандра предвещала только беды и несчастья, поэтому ее отец, царь Приам велел заточить ее в башню.

При осаде Трои сын Геракла, критский царь Идомен Телеф, убил Офрионея, будущего мужа Кассандры. Из-за этого она всей душой презирала критского царя, который много раз пытался добиться расположения предсказательницы.

Кассандра предвидела гибель Гектора в лагере противника. Она предрекала трагедию, которую принесет Троянский конь, проникнув в город. Но ее никто не хотел слушать. В Деревянном коне в город проникли вражеские воины.

Единственный человек, который поверил пророчествам Кассандры, был Эней – Троянский герой. В благодарность она предсказала ему его будущее. Она сказала, что его самого и его потомков ждет великое будущее.


Аякс и Кассандра.

Во время захвата Трои Кассандра пряталась в храме. Когда Аякс ворвался в помещение, Кассандра молилась у алтаря – статуи Богини Афины Паллады. Сын Оилея, Аякс, схватил девушку и, вопреки ее воле, овладел ей. В последствии Кассандра покарала ахейцев и их предводителя Аякса.

После разгрома Великой Трои победители разделили между собой трофеи. Микенский царь был очарован прекрасной Кассандрой. Агамемнон сделал ее своей любимой наложницей и увез в Грецию. Кассандра родила ему близнецов – Пеплоса и Теледама.

Самым жутким пророчеством Кассандры стало предсказание гибели Агамемнона, сыновей провидицы и ее самой от рук жены микенского царя, Клитемнестры. Агамемнон не мог этому поверить, поэтому не придал значения словам Кассандры. Но, тем не менее, пророчество сбылось.

Когда Агамемнон со своим войском отправился в очередной военный поход, у Клитемнестры появился любовник Эгисф, двоюродный брат микенского царя. Любовники быстро придумывают, как избавиться от надоевшего мужа. Она уговаривает пройти Агамемнона по алому ковру (по преданию принадлежащему Богам). После долгих уговоров он согласился и тем самым подписал себе смертный приговор.

Клитемнестра с Эгисфом обвинили его в кощунстве по отношению к Богам и убили его в Микенах прямо вовремя празднества во дворце. С Кассандрой Клитемнестра расправилась сама. Существует несколько версий произошедшего. По одной из них Агамемнон, получив смертельное ранение, бросился на помощь любимой, что бы ее защитить. А по другой – Кассандра, пытаясь спасти, закрыла его собой. Эгисф лишил жизни ни в чем неповинных сыновей Кассандры, Пеплоса и Теледама.

После смерти Кассандры в честь нее были возведены храмы в Лаконии (Левктрах), Амиклах и Микенах. Долгое время после ее гибели существовал культ провидицы, предрекавшей падение Трои, так и не понятой при жизни своим народом.

История пророчеств Кассандры вызывала всегда неподдельный интерес не только в искусстве, литературе, но и истории. Существует множество картин, посвященных ужасным событиям, произошедшим с Кассандрой. Это сцена ее убийства во дворце, ее похищение из храма Афины Паллады.

Трагическая судьба пророчицы всегда привлекала множество людей искусства, причем не только ее соотечественников.



В ИСКУССТВЕ МАГИИ И ОРАКУЛЬСТВА НЕРЕДКО
ОБРАЩАЮТСЯ К ДУХУ ПРОВИДИЦЫ КАССАНДРЫ ЗА
ПОМОЩЬЮ В ПОЛУЧЕНИИ ОТКРОВЕНИЯ ИЛИ ПРЕДСКАЗАНИЯ.
СЕГОДНЯ Я НАУЧУ ВАС ЗАКЛИНАНИЮ, КОТОРОЕ
ОБРАЩАЕТСЯ К ДУХУ ПРОВИДИЦЫ КАССАНДРЫ,
ЧТОБЫ ПОПРОСИТЬ ЕЕ ПОМОЩИ В ДЕЛАХ ОРАКУЛЬСТВА,
ПРЕДСКАЗАНИЯ ИЛИ ГАДАНИЯ. ЗАКЛИНАНИЕ ЧИТАЮТ ТРИЖДЫ
ПЕРЕД ГАДАНИЕМ, СЕАНСОМ ПРЕДСКАЗАНИЯ, РАСКЛАДОМ РУН,
ТАРО ИТД. ЭТО УСИЛИТ ВАШУ СВЯЗЬ С СИЛАМИ
ОРАКУЛЬСТВА И ПРЕДСКАЗАНИЯ, А ДУХ ПРОВИДИЦЫ
КАССАНДРЫ ПОМОЖЕТ В ПРАВИЛЬНОМ ИСТОЛКОВАНИИ.


" АЙО КАССАНДРЕ АЙО ХЕЛЕНО, МИРУТЕ ГАС,
МИРУТЕ ИГАС. ТУФЕСЕ АНО ИАЛЕ ГАС.
АБАТАТАБА.
"

УМЕНИЕ ПРЕДСКАЗЫВАТЬ И ДЕЛАТЬ ВОЗЗВАНИЕ К
ПРОВИДЕНИЮ ДЛЯ УЗНАВАНИЯ ВСЕВОЗМОЖНЫХ
ИСХОДОВ И ДЕЛ ОДНО ИЗ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ УМЕНИЙ
МАСТЕРА МАГИЧЕСКОГО ИСКУССТВА !
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
JORKAD
Сообщений: 3288
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 00:23

Re: КАССАНДРА ВЕЩАЯ. ИСТОРИЯ ( ЛЕГЕНДА ) И МЕТОД.

Сообщение JORKAD »

Благодарю за ценное заклинание уважаемый Магистр.
Аватара пользователя
Аихоши
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 21:20

Re: КАССАНДРА ВЕЩАЯ. ИСТОРИЯ ( ЛЕГЕНДА ) И МЕТОД.

Сообщение Аихоши »

Благодарю Вас мой Учитель за такое редкое заклинание.Я пока тоже учу руны и карты таро,и обращаться с ними.Вот теперь буду читать перед работой это заклинание,и хоть правелные ответы получать на свои вопросы.Благодарю от всего Сердца Вас мой Учитель.С Уважением.
Учитель - Духовный единственный Отец для ученика.Я Люблю тебя.Я Живица.Я Живая.Я ЖИВА.Я Люблю тех кто этого достоин.
Аватара пользователя
Andreu
Сообщений: 3074
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:29
Пол: М

Re: КАССАНДРА ВЕЩАЯ. ИСТОРИЯ ( ЛЕГЕНДА ) И МЕТОД.

Сообщение Andreu »

Низкий поклон вам Учитель за уроки и знания и ваш труд.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17893
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Re: КАССАНДРА ВЕЩАЯ. ИСТОРИЯ ( ЛЕГЕНДА ) И МЕТОД.

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Магистр за заклинание к Кассандре,это очень нужно в работе при гадании,с уважением.
Аватара пользователя
Gold-oleg
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 12:59

Re: КАССАНДРА ВЕЩАЯ. ИСТОРИЯ ( ЛЕГЕНДА ) И МЕТОД.

Сообщение Gold-oleg »

Уважаемый магистр IPSISIMUS, позвольте спросить Вас, можно ли применять этот метод, перед раскладом обычных гадальных карт? Я иногда пользуюсь гаданием (предсказанием), Духов Славы на обычных картах.
Разрешите поблагодарить Вас, от всего сердца, за интересную историю и данному к ней методу предсказания. Господнего Благословления Вам, за Ваши труды!

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
romnyasa
Сообщений: 1863
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:45
Откуда: оттуда

Re: КАССАНДРА ВЕЩАЯ. ИСТОРИЯ ( ЛЕГЕНДА ) И МЕТОД.

Сообщение romnyasa »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS, за редкие знания! Заклинание к Кассандре-это просто бесценно! С большим уважением.
Аватара пользователя
Лотос
Сообщений: 3396
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31
Откуда: ☾☆
Пол: Ж

Re: КАССАНДРА ВЕЩАЯ. ИСТОРИЯ ( ЛЕГЕНДА ) И МЕТОД.

Сообщение Лотос »

Бедная бедная Кассандра...Мне очень жаль её! Нелегкий дар, трагическая личность. Грустная легенда. Спасибо Учитель.
Если Бог будет на первом месте. То всё остальное будет на своем. А.Аврелий
Аватара пользователя
Ummanu
Сообщений: 2758
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:47
Откуда: Москва
Пол: М

Re: КАССАНДРА ВЕЩАЯ. ИСТОРИЯ ( ЛЕГЕНДА ) И МЕТОД.

Сообщение Ummanu »

Уважаемый Магистр, сердечно благодарю вас за это заклинание, это просто подарок для практиков, работающих с оракулами, Таро и другими системами! Да хранит вас Господь Бог!
Человек, - познай себя!
И ты познаешь мир и богов!
Аватара пользователя
roman1975du
Сообщений: 2491
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: КРАСНОДАР

Re: КАССАНДРА ВЕЩАЯ. ИСТОРИЯ ( ЛЕГЕНДА ) И МЕТОД.

Сообщение roman1975du »

Примите низкий поклон Учитель за интересный рассказ и необычайно нужный подход. Сохраняй Вас Всевышний.

[ Post made via Android ] Изображение
"- Не ищи далеко то,что находится у тебя под ногами "- !!! ( древняя мудрость )
Аватара пользователя
ELENA78
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7520
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:06

Re: КАССАНДРА ВЕЩАЯ. ИСТОРИЯ ( ЛЕГЕНДА ) И МЕТОД.

Сообщение ELENA78 »

Благодарю Магистр, красивая история, замечательный метод! Скажите пожалуйста, стоит ли при воззвании возжигать свечи или благовония?
С уважением к Вам и Вашим знаниям.
Елена
Аватара пользователя
ceana
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Севастополь

Re: КАССАНДРА ВЕЩАЯ. ИСТОРИЯ ( ЛЕГЕНДА ) И МЕТОД.

Сообщение ceana »

Особая благодарность, уважаемый Магистр Ипсисимус за такое заклинание! Как человек не чуждый предсказаний, не могу не почитать вещую Кассандру.
Все что вокруг тебя - лишь зеркало...
Аватара пользователя
Adveniat
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 03:02

Re: КАССАНДРА ВЕЩАЯ. ИСТОРИЯ ( ЛЕГЕНДА ) И МЕТОД.

Сообщение Adveniat »

Уважаемый Магистр, можно ли применять это заклинание вместе с формулой для оракульской работы (действует час, читают 12 раз, не более 2 раз в день) ? Где то видел на форуме.
Аватара пользователя
Schance
Сообщений: 1790
Зарегистрирован: 23 май 2013, 13:01
Откуда: Deutschland

Re: КАССАНДРА ВЕЩАЯ. ИСТОРИЯ ( ЛЕГЕНДА ) И МЕТОД.

Сообщение Schance »

Любимый учитель, за это заклинание Вам особая отдельная благодарность от меня лично, да благословит Вас Господь за всё, что Вы для нас делаете, с огромным уважением!!
Хвала Небесам, что привели меня СЮДА !!!
Аватара пользователя
итон
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 23:28
Откуда: кавказ

Re: КАССАНДРА ВЕЩАЯ. ИСТОРИЯ ( ЛЕГЕНДА ) И МЕТОД.

Сообщение итон »

Спасибо большое Уважаемый Магистр Ипсисимус за прекрасную историю и заклинание,предсказания,войны и любовь из века век сопровождают человечество.С уважением не легкому труду и терпению к нам.
Аватара пользователя
Luna-21221
Сообщений: 3670
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 15:25

Re: КАССАНДРА ВЕЩАЯ. ИСТОРИЯ ( ЛЕГЕНДА ) И МЕТОД.

Сообщение Luna-21221 »

Благодарю Вас Учитель за ценное заклинание. Оракул Касандры как раз есть. Теперь ответы будут намного правдивее. С уважением
Аватара пользователя
Ната 76
Сообщений: 1537
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50
Пол: Ж

Re: КАССАНДРА ВЕЩАЯ. ИСТОРИЯ ( ЛЕГЕНДА ) И МЕТОД.

Сообщение Ната 76 »

Благодарю, Уважаемый Магистр, за метод.
Аватара пользователя
Svetlana.Vendina
Сообщений: 2133
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:14

Re: КАССАНДРА ВЕЩАЯ. ИСТОРИЯ ( ЛЕГЕНДА ) И МЕТОД.

Сообщение Svetlana.Vendina »

Благодарю Вас нами уважаемый Учитель Магистр IPSISIMUS за заклинание вещей Кассандры , хорошо что есть помощь в предсказании . С уважением .
Аватара пользователя
Santa Muerte
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:07
Пол: Ж

Re: КАССАНДРА ВЕЩАЯ. ИСТОРИЯ ( ЛЕГЕНДА ) И МЕТОД.

Сообщение Santa Muerte »

Благодарю за метод.Бывает сидишь и тупишь,не можешь понять.какую информацию карты хотят донести)
Нарушение нравственных законов космоса приводит к знакомству с безжалостными понятиями хаоса (с)
Аватара пользователя
DokSacha
Сообщений: 3061
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Хабаровский край
Пол: М

Re: КАССАНДРА ВЕЩАЯ. ИСТОРИЯ ( ЛЕГЕНДА ) И МЕТОД.

Сообщение DokSacha »

Уважаемый Учитель, примите благодарность!

Скажите, данное воззвание можно применять при работе с прорицательным Полотном Оракула вместо формулы активации потока Оракульства?

С уважением.
" Не пытайтесь испечь себе хлеб, поменяв муку на песок! "/ Магистр IPSISSIMUS/
Аватара пользователя
*Эридан*
Сообщений: 888
Зарегистрирован: 23 май 2013, 19:08
Откуда: ХМАО-Югра

Re: КАССАНДРА ВЕЩАЯ. ИСТОРИЯ ( ЛЕГЕНДА ) И МЕТОД.

Сообщение *Эридан* »

Магистр,Благодарю вас за метод!Давно искал!

[ Post made via Android ] Изображение
"Чем дальше в оккультный лес заходит адепт - тем меньше встречает он там людских страстей..."© Мастер Unagdomed
Аватара пользователя
гана
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Re: КАССАНДРА ВЕЩАЯ. ИСТОРИЯ ( ЛЕГЕНДА ) И МЕТОД.

Сообщение гана »

Будьте благословенны,Магистр IPSISIMUS !
Кто понял жизнь - тот больше не спешит...
Аватара пользователя
rozaliya
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Re: КАССАНДРА ВЕЩАЯ. ИСТОРИЯ ( ЛЕГЕНДА ) И МЕТОД.

Сообщение rozaliya »

Действительно тяжелая судьба!
Огромное спасибо за метод.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
alfazentavra
Сообщений: 960
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 17:44
Откуда: Москва

Re: КАССАНДРА ВЕЩАЯ. ИСТОРИЯ ( ЛЕГЕНДА ) И МЕТОД.

Сообщение alfazentavra »

Благодарю Вас, Учитель! Не знала о трагической судьбе Кассандры. Нужное заклинание!
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15744
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Re: КАССАНДРА ВЕЩАЯ. ИСТОРИЯ ( ЛЕГЕНДА ) И МЕТОД.

Сообщение archierei »

Благодарю, уважаемый Магистр, за нужный метод. С уважением!
Аватара пользователя
Мелисандра
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 14:37

Re: КАССАНДРА ВЕЩАЯ. ИСТОРИЯ ( ЛЕГЕНДА ) И МЕТОД.

Сообщение Мелисандра »

Хороший метод, Уважаемый Магистр. Правда в предсказания будущего я не лезу. Боюсь программирования, да и вообще лезть в то что не произошло. Не моё это, но чем черт не шутит. Со временем многое меняется. Благодарю.
С Уважением.
Аватара пользователя
olya7
Сообщений: 1132
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 22:27
Откуда: Казахстан
Пол: Ж

Re: КАССАНДРА ВЕЩАЯ. ИСТОРИЯ ( ЛЕГЕНДА ) И МЕТОД.

Сообщение olya7 »

Благодарю, уважаемый Магистр, за историю(легенду) и метод! С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Тёмный Ведун
Сообщений: 1550
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 18:56

Re: КАССАНДРА ВЕЩАЯ. ИСТОРИЯ ( ЛЕГЕНДА ) И МЕТОД.

Сообщение Тёмный Ведун »

У меня нет слов как выразить свою благодарность,как паз этот мне пригодится в данной ситуации.

[ Post made via iPhone ] Изображение
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
"Фауст"
Аватара пользователя
lora13
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 21 май 2014, 14:11
Откуда: казахстан

Re: КАССАНДРА ВЕЩАЯ. ИСТОРИЯ ( ЛЕГЕНДА ) И МЕТОД.

Сообщение lora13 »

Я вообще в восторге от вашего сайта , от Вас учитель- здесь столько интересного, столько полезного! Невозможно оторваться -хочется успеть все прочитать, переписать! Спасибо огромное за ваши труды
Аватара пользователя
Таргариен
Сообщений: 805
Зарегистрирован: 22 май 2013, 19:05
Откуда: Хабаровск

Re: КАССАНДРА ВЕЩАЯ. ИСТОРИЯ ( ЛЕГЕНДА ) И МЕТОД.

Сообщение Таргариен »

Примите благодарность и низкий поклон Уважаемый Учитель за рассказ и ценное заклинание.

С Уважением

Не нажимайте несколько раз, кнопку отправить.
Два дубля удалены.
frzoya
Аватара пользователя
Азраэл
Сообщений: 5306
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 12:01
Откуда: Украина
Пол: М

Re: КАССАНДРА ВЕЩАЯ. ИСТОРИЯ ( ЛЕГЕНДА ) И МЕТОД.

Сообщение Азраэл »

Благодарю Вас,Учитель.
Очень интересные исторические факты,а метод вообще не имеет цены.
Низкий Вам поклон.
Действуй,но отрешись от плодов деяния!
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы»