ВЕРНОСТЬ ИСЛАМУ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ВЕРНОСТЬ ИСЛАМУ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Во времена правления Умара (радыйаллаху анху) на границу с Сирией против византийцев было отправлено исламское войско. В этом войске был и Абдуллах бин Хузафа (радыйаллаху анху). Его пленили, привели к королю и сказали:
– Этот – из асхабов Мухаммада!
Король приказал заточить Абдуллаха в доме и, поморив некоторое время голодом, дать ему немного свинины и вина. Три дня слуги наблюдали за ним и видели, что Абдуллах не прикасался ни к тому, ни к другому. Королю донесли: «Пленник весь съежился. Если его не выпустить, он умрет!» Призвав Абдуллаха бин Хузафа (радыйаллаху анху) к себе, король спросил:
– Почему же ты не ешь?
– Хотя мне и дозволенно употреблять это по необходимости, – отвечал Абдуллах, – я не хотел, чтобы ты посмеялся надо мной и Исламом!
Увидев такое благоразумное поведение, король говорит:
- Если ты примешь христианство, я отдам тебе половину своего царства, сделаю тебя советником в своих делах и отдам за тебя замуж свою дочь!
На это Абдуллах, (радыйаллаху анху) ответил:
– Если ты предложишь мне оставить веру мою и религию Мухаммада (саллаллаху алейхи ва саллям) хотя бы на мгновенье ока, то я не оставлю её, даже если ты отдашь мне все свое царство и все царство арабов.
– В таком случае, – сказал король, – я велю тебя казнить.
– Ты волен поступать как знаешь! – ответил ему Абдуллах.
Абдуллаха бин Хузафа (радыйаллаху анху) подвели к плахе. Сначала лучники, пытаяясь запугать его, стреляли мимо. После чего ему опять предложили стать христианином. Но сподвижник не проявил к этому никакого интереса. На это король сказал:
– Или ты станешь христианином, или я брошу тебя в котел с кипящей водой!
Услышав отказ, он велел принести медный котел, налить в него масла с водой и вскипятить. Затем по приказу короля привели раба из числа мусульман и предложили ему стать христианином. Когда же тот отказался, его бросили в котел. Абдуллах (радыйаллаху анху) видел, как в одно мгновенье мясо его тела отделилось от костей.
Король опять предложил Абдуллаху (радыйаллаху анху) стать христианином. Когда тот не согласился и на этот раз, было велено бросить его в котел. В тот момент, когда Абдуллах (радыйаллаху анху) встал возле котла, он заплакал. Посчитав, что он передумал, король велел подвести его к себе и вновь предложил ему стать христианином. Однако, увидев, что Абдуллах бин Хузафа (радыйаллаху анху) ещё более полон решимости, он удивленно спросил:
– Отчего же ты плакал?
На что Абдуллах дал великолепный ответ:
– Не думай, что я плакал, испугавшись того, что меня ожидает! Я плакал лишь оттого, что у меня одна жизнь, которую я могу отдать во Имя Аллаха. Я говорил себе: «Сейчас у тебя лишь одна жизнь, тебя бросят в котел, и в одно мгновенье ты отдашь свою душу на пути Аллаха. А как хотелось бы, чтобы у меня было ровно столько душ, сколько волос на моем теле, и чтобы раз за разом я мог бы отдавать за душою душу».
Король был крайне изумлен этими словами и поведением Абдуллаха (радыйаллаху анху) и пожелал отпустить его.
– Поцелуй мою голову, и я отпущу тебя, – сказал он.
На это Абдуллах (радыйаллаху анху) ответил другим предложением:
– Отпустишь ли ты всех пленных мусульман, если я сделаю это?
– Да, отпущу, – ответил король.
– Тогда можно, – молвил Абдуллах.
Он (радыйаллаху анху) говорил сам себе: «Если я спасу жизнь себе и многим другим мусульманам, то не так страшно – поцеловать голову одного из неверных. Поцелую и всё!»
В тот день было отпущено восемьдесят мусульман. Когда они добрались до Умара (радыйаллаху анху) и рассказали ему о случившемся, тот сказал:
– Теперь каждый из мусульман обязан поцеловать Абдуллаха бин Хузафу в голову! И я – первый, кто сделает это.
И, встав, он подошел к нему и поцеловал его в голову.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Аихоши
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 21:20

Re: ВЕРНОСТЬ ИСЛАМУ

Сообщение Аихоши »

Мой Любимый Учитель очень понравилась эта притча.И правда если верность и преданность живет в Сердце человека он никогда не отступит от выбранного решения.Боль и пережитые страдания не могут сломать и поколебить уверенность в своем решении,и предать того кого любя выбираешь своим Сердцем. Легче умереть - чем предать и отступить от того кого выбираешь Сердцем и любишь искренне.Я сама такая.Мне очень понравилось.Благодарю.С Уважением.
Учитель - Духовный единственный Отец для ученика.Я Люблю тебя.Я Живица.Я Живая.Я ЖИВА.Я Люблю тех кто этого достоин.
Аватара пользователя
АЛЬДА
Сообщений: 1031
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 20:37

Re: ВЕРНОСТЬ ИСЛАМУ

Сообщение АЛЬДА »

Учитель ! Дорогой и любимый Учитель Магистр IPSISIMUS !
Благодарю , благодарю , благодарю Вас !
У меня на глазах слёзы . Слёзы очищения .
Аватара пользователя
Лотос
Сообщений: 3396
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31
Откуда: ☾☆
Пол: Ж

Re: ВЕРНОСТЬ ИСЛАМУ

Сообщение Лотос »

Дорогой Учитель! Я Вас обожаю!
Вот такие притчи помогают укрепить нам иман...
Благодарю Вас от сердца! С Уважением.

Изображение
Если Бог будет на первом месте. То всё остальное будет на своем. А.Аврелий
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»