ЗОЛОТОЙ ДВОРЕЦ В РАЮ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ЗОЛОТОЙ ДВОРЕЦ В РАЮ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Во время Пророка (мир ему и благословение Аллаха) жил очень бедный мусульманин, который решил соблюдать пост в этот день Ашура. Постившись целый день, вечером вышел на рыночную площадь, так как дома у него не было ни еды для разговения, ни денег на её покупку. Там он увидел одного мусульманина, который был ростовщиком, подошёл к нему и попросил одну серебряную монету, чтоб купить немного еды, но получил отказ. В это время недалеко стоящий иудей, который также был ростовщиком, спросил бедняка : «Что ты сказал моему коллеге?» Тот ответил: «Попросил один динар, а он не дал и объяснил, что соблюдает пост в такой-то день». Тогда иудей, услышав про пост и такой день, отдал ему десять динаров (золотые монеты). Купив продукты, бедняк пришел домой и разговелся.В эту же ночь слабоверующий мусульманин- ростовщик видит сон, в котором ему показывают огромный дворец в Раю, но как только он захотел войти, раздался голос: «До сегодняшнего дня этот дворец был тебе, а теперь тому иудею».Проснувшись, меняла побежал к иудею и предложил: «Я тебе дам сто динаров с условием, что воздаяние тех десяти золотых, которые ты дал тому бедняку, переведёшь на меня», но тот ответил: «Нет, ни за что не продам тот дворец в Раю» - и произнеся шахаду, принял Ислам. Оказалось, что иудей видел тот же сон, что и его коллега.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Аихоши
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 21:20

Re: ЗОЛОТОЙ ДВОРЕЦ В РАЮ

Сообщение Аихоши »

Мой Любимый Учитель благодарю за такую поучительную историю.У нас в городе на улице тоже дети просят подать денежку.Много беженцев из воюющих городов у нас поселилось.Я подаю сколько могу людям или покупаю хлеб и раздаю хлебом.Нет детей чужих,если ребенок просит - Тетя помогите чем можете хоть покушать,я считаю надо давать от всего Сердца.Те кто остались сиротами,можно к ним всем проявить милосердие и сострадание своего человеческого Сердца.Создатель всегда все видит.Помогая другому нуждающемуся рядом с собой - значит помогаешь и Богу внутри другого человека.Люди могут жить мирно и помогать ближнему по доброте своего Сердца.С Уважением.
Учитель - Духовный единственный Отец для ученика.Я Люблю тебя.Я Живица.Я Живая.Я ЖИВА.Я Люблю тех кто этого достоин.
Аватара пользователя
A flint
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 15:09

Re: ЗОЛОТОЙ ДВОРЕЦ В РАЮ

Сообщение A flint »

Интересная история уважаемый Магистр, про сны и Рай, благодарю Вас!
Поучительно. С уважением!

Идя к своей цели, не останавливайся постоянно, что бы кидать камнями на каждую лающую на тебя собаку ...!
(Ф. Достоевский)
Аватара пользователя
АЛЬДА
Сообщений: 1031
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 20:37

Re: ЗОЛОТОЙ ДВОРЕЦ В РАЮ

Сообщение АЛЬДА »

Любимый Учитель ! Дорогой Магистр IPSISIMUS !
Горячо благодарю Вас за то , что не просто дали возможность прочитать мудрую притчу , а ещё вселили веру , что : Доброта спасёт мир !
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»