ТАЙНЫЙ БЛАГОДЕТЕЛЬ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ТАЙНЫЙ БЛАГОДЕТЕЛЬ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

На заре зарождения Ислама в Медине некто каждое утро оставлял у дверей бедняков мешочки с продуктами.Но однажды бедняки проснулись и не обнаружили оставленных продуктов.И в этот момент,когда они размышляли о причине,изменивший привычный ход вещей, до их слуха донеслись звуки азана,собирающего людей на джаназа -намаза для благородного Зайнала Абидина(да будет Аллаh им доволен),внука халифа Али(раз.hу).Жителей Лучезарной Медины охватила печаль.
Когда потомка Пророка (صلى الله عليه و سلم) готовили к похоронам,человек который удостоился чести омывать его благородное тело,был очень удивлен,обнаружив раны на его плечах.Никто не смог объяснить происхождение этих ран,кроме одного родственника,знавшего тайну умершего. Вот что он рассказал:
"Каждое утро Зайнал Абидин(да будет Аллаh им доволен), раскладывал по мешочкам продукты ,сложив их в один мешок,разносил по домам нуждающихся людей.Делал он это рано утром,чтобы никто не видел.Люди не знали своего благодетеля.Эти раны,которые вы заметили у него на плечах,образовались от ношения тяжелых мешков".

Благородные люди стремятся скрывать свои благие деяния,которые совершают только ради Аллаhа.Праведники скрывают благие деяния,как другие скрывают греховное.И не зря в хадисе сказано:"Давайте садака правой рукой так, чтобы левая рука не знала".
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
АЛЬДА
Сообщений: 1031
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 20:37

Re: ТАЙНЫЙ БЛАГОДЕТЕЛЬ

Сообщение АЛЬДА »

Истинно , дорогой и любимый Учитель Магистр IPSISIMUS !
Благодарю Вас за урок мудрости !
Аватара пользователя
Облачко
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:40
Пол: Ж

Re: ТАЙНЫЙ БЛАГОДЕТЕЛЬ

Сообщение Облачко »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS, спасибо Вам за поучительные притчи.
Мне они очень интересны, так как живу вдали от мусульман. Благодаря материалам на форуме, разнообразным историям, и вот такими необыкновенными притчами можно не только получить дополнительную пищу для размышлений, но также ближе познакомиться с загадочным духовным миром мусульманского народа.
Все всегда заканчивается хорошо.
Если что-то закончилось плохо - значит это еще не конец.
Аватара пользователя
NuRLucheZaR
Сообщений: 2276
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 15:54
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: ТАЙНЫЙ БЛАГОДЕТЕЛЬ

Сообщение NuRLucheZaR »

Джакялаху хайран Устаз за притчу!
Мое тело -это ножны моего клинка Духа!
Аватара пользователя
karabai
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 14:34
Откуда: Казакстан

Re: ТАЙНЫЙ БЛАГОДЕТЕЛЬ

Сообщение karabai »

хорошая притча.она из книги Тасаввуф?в этой книге я читал про эту притчу...
Следует видеть не только эту жизнь, а свой путь в вечности, где сегодняшние действия обязательно вернутся последствиями завтра.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»