ПРОБЛЕМА НЕХВАТКИ ЭНЕРГИИ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

ПРОБЛЕМА НЕХВАТКИ ЭНЕРГИИ

Сообщение Угольахмед »

Изображение
Смотрите ниже очень простой и эффективный способ для решения этой проблемы.

... Многие спрашивают меня, как изменить свою жизнь? Способов тысячи, но все они потерпят поражение, если не будет хватать энергии. Это как перестановка мебели в квартире.

Если мы хотим что-то изменить, нужны силы, чтобы перенести, скажем, кровать в другое место. И если этих сил нет, то можно хоть сколько мечтать о том, как в вашей комнате красиво и уютно... когда нибудь будет.

Энергия. Вот чего не хватает для перемен. При этом надо понять, что мы каждый день ее тратим на свою жизнь. Все, что окружает вас - есть результат вашей траты энергии. Вы имеете то, что имеете, потому что это максимум ваших сил.

Сравните свою жизнь со скоростью движения. Например, ваша средняя скорость в момент обычной ходьбы составляет 5 км/ч. Так вы можете идти долго. Но если хотите дойти быстрее, то придется перейти на бег, но в этом случае ваша энергия начнет тратится быстрее.

Так вот, средняя скорость - это наша жизнь. Мы можем немного усилить ее за счет ускорения, но затем обязательно выдохнемся. И если мы хотим, чтобы наша жизнь была другой на качественном уровне, надо достигнуть того, чтобы средняя скорость жизни была такой, какой сейчас бывает, если перейти на бег.

Очень часто можно услышать от людей, как они мечтают уехать на море на пару недель, а то и на месяц. Но если понаблюдать за отдыхающими, то в большинстве своем 2-3 дня на море и силы восстановлены. Дальше начинается томление на солнце.

Мы как сосуд. И у каждого есть объем. Отдыхать можно сколь угодно долго, но если сосуд маленький, то он наполнится быстро. Последующая энергия в нас не вместится. Отсюда часто после отдыха люди выдыхаются за пару дней. Месяц отдыхали, а толку никакого.

Дело не в том, где взять энергию, а в том, как ее тратить. Однако перед тем, как ее тратить на что-то полезное, надо понять, куда мы ее уже тратим.

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ:

Мы - словно дырявое ведро. Из нас постоянно утекает энергия. И прежде чем искать источник с водой, надо залатать свой сосуд.

Для начала необходимо найти утечку. Я предлагаю для этого сделать своеобразный психоанализ. Он не требует никаких особых затрат и специальных навыков, кроме терпения и намерение доделать до конца.

Носите всегда с собой блокнот и ручку. А свои часы заведите на напоминание на каждые 3 часа. Только проснулись, ставьте напоминание и идите по делам. Как срабатывает сигнал, вы достаете блокнот и записываете 4 параметра, которые отслеживали за последние 3 часа.

1. Физическое самочувствие. Все, о физическом теле. Было сильное или слабое, болела нога или голова, сначала сонное, потом бодрое. В общем все, что касается вашего физического комфорта.

2. Эмоциональное самочувствие. Какие были эмоции в эти 3 часа? Плакали, смеялись, депрессия, нейтральность, влюбленность. Зафиксируйте всю последовательность.

3. Ментальное состояние. Это ваши мысли. О чем вы думали за эти 3 часа? Какие картины рисовали, чего хотели, о чем мечтали... Постарайтесь вспомнить как можно больше мыслей.

4. Действия. Что именно вы делали в эти 3 часа? Работали, мыли посуду, смотрели телевизор или тратили время на пустое комментирование заметок Алексея Похабова... Запишите все ваши конкретные действия.
Аватара пользователя
Захра
Сообщений: 1236
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 18:58
Откуда: Misr

Re: ПРОБЛЕМА НЕХВАТКИ ЭНЕРГИИ

Сообщение Захра »

Дорогой Мастер Унагдомед! Очень интересная тема, хотелось бы ее продолжения. Как практически перейти на другой уровень жизни? Сохранять энергию исключив из своей жизни бесполезные дела, концентрироваться на основном?
Аватара пользователя
Alisij
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 11:04

Re: ПРОБЛЕМА НЕХВАТКИ ЭНЕРГИИ

Сообщение Alisij »

Уважаемый мастер Unagdomed, Вы подняли крайне животрепещущую тему. Не сочтите за наглость, но позвольте попросить Вас её продолжить по возможности. Лично я буду очень ждать. Спасибо.

[ Post made via Android ] Изображение
Я стала ведьмой в эту ночь от горя и бедствий, поразивших меня! (М. Булгаков)
Аватара пользователя
pit347
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1699
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Польша, Вроцлав
Пол: М

Re: ПРОБЛЕМА НЕХВАТКИ ЭНЕРГИИ

Сообщение pit347 »

Благодарю за очень нужную тему, уважаемый Мастер Unagdomed ! Присоединяюсь к ждущим продолжения.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
roman1975du
Сообщений: 2491
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: КРАСНОДАР

Re: ПРОБЛЕМА НЕХВАТКИ ЭНЕРГИИ

Сообщение roman1975du »

Очень заинтересовала данная тема уважаемый Мастер. Хотел бы узнать, как залатать дырявое ведро , через которое утекает энергия. С уважением.

[ Post made via Android ] Изображение
"- Не ищи далеко то,что находится у тебя под ногами "- !!! ( древняя мудрость )
Аватара пользователя
Nelya de Giz
Сообщений: 3176
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Re: ПРОБЛЕМА НЕХВАТКИ ЭНЕРГИИ

Сообщение Nelya de Giz »

Уважаемый Мастер Unagdomed, благодарю вас за познавательную статью! Мне вспомнился опыт с бочкой Либиха.
Суть его в том, что пока нижние уровни и дно у неё не будут целыми, каким бы качественным не были верхние уровни, вода всё равно будет вытекать и бочка оставаться пустой.
С уважением.
Аватара пользователя
Wang
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 08:06

Re: ПРОБЛЕМА НЕХВАТКИ ЭНЕРГИИ

Сообщение Wang »

Спасибо Мастер Unagdomed за эту нужную всем статью !

95 млн. китайцев носит фамилию Ван (Wang - 王).
Аватара пользователя
идущая вперёд
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 28 май 2013, 10:45

Re: ПРОБЛЕМА НЕХВАТКИ ЭНЕРГИИ

Сообщение идущая вперёд »

Уважаемый Мастер Unagdomed,тема интересная и актуальная,если возможно,пожалуйста,продолжите.
Аватара пользователя
Лариса123
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:57

Re: ПРОБЛЕМА НЕХВАТКИ ЭНЕРГИИ

Сообщение Лариса123 »

Благодарю, Мастер Унагдомед!
Надеюсь на продолжение темы. Верный подход к проблеме очень заинтересовал.
С Уважением и Почтением!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: ПРОБЛЕМА НЕХВАТКИ ЭНЕРГИИ

Сообщение Угольахмед »

Так, понятно с осознанностью у нас пока не все хорошо.

Собственно здесь дан вариант практики безупречности.

К примеру в течении полного лунного цикла, вы отслеживаете данным образом - какие факторы способствуют улучшению вашего энергетического тонуса, а какие наоборот.

Далее либо исключаете факторы вызывающие потерю энергии, либо компенсируете их практиками.

Все достаточно просто.
Аватара пользователя
roman1975du
Сообщений: 2491
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: КРАСНОДАР

Re: ПРОБЛЕМА НЕХВАТКИ ЭНЕРГИИ

Сообщение roman1975du »

Благодарю Вас уважаемый Мастер за ответ. Теперь стало понятно.

[ Post made via Android ] Изображение
"- Не ищи далеко то,что находится у тебя под ногами "- !!! ( древняя мудрость )
Аватара пользователя
Лариса123
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:57

Re: ПРОБЛЕМА НЕХВАТКИ ЭНЕРГИИ

Сообщение Лариса123 »

Благодарю Вас, Мастер Унагдомед, за ответ и пояснение.
Всех Вам Благ!
Аватара пользователя
Клипса
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 15:18
Откуда: Тюменская область

Re: ПРОБЛЕМА НЕХВАТКИ ЭНЕРГИИ

Сообщение Клипса »

Уважаемый Мастер Unagdomed, отличный метод отслеживания утечки энергии, если бы я знала его года два назад - мне было бы намного проще... Зато по ощущениям я уже могу с точностью сказать почему или из-за чего у меня наступает энергетическое истощение и быстренько его восстанавливаю.
Спасибо за данный метод с блокнотом и записью действий каждые три часа. Думаю на будущее мне пригодится...
С уважением.
"Я не сумасшедший. Я просто по другому нормальный" ("Алиса в стране чудес" Л. Кэрролл)
Ответить

Вернуться в «Энергетика. Развитие и Прокачка. Практика»