Предсказание

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26553
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Предсказание

Сообщение Миран »

Был поздний и холодный осенний вечер. Со дня смерти моей любимой бабушки Лизы прошло ровно 9 дней. Я пришел после работы домой уставший и голодный. Родители уехали на дачу, как это обычно бывает по пятницам и я, готовя скорый ужин, предвкушал тот момент, когда я смогу насладиться пищей, положить голову на подушку и провалиться в мир снов. Приготовившись ко сну, я решил выкурить последнюю на сегодня сигаретку и пошел на кухню. Сижу курю и тут я остановил свои какие-то раздумья тем, что наступила зловещая тишина, на не придавая этому никакого значения я дальше наслаждался своей сигаретой. Меня поразило то, что я услышал в следующую секунду. Это был четко выраженный стук в окно. Я живу в частном доме и отчетливо помню, как закрыл на ключ дверь во дворе. И что самое странное, Арчи - мой пес, бегавший на улице, никак не отреагировал на незнакомца. Мое сознание наполнилось необъяснимым страхом! Стук продолжался. Я оставил сигарету на краю пепельницы не потушенной, набравшись смелости я повернулся и увидел за окном свою покойную бабку! Она стояла и улыбалась мне. Единственное, что я смог предпринять на тот момент, это задвинуть дрожащими руками жалюзи, висевшее на окне. Пауза, кажется все успокоилось. Но от куда мне было знать, что это только начало!!! В дверь раздался душераздирающий стук. У меня все замерло, я испытывал страх, который не смогут описать лучшие писатели мира! Все это продолжалось около 15 минут- настойчивый стук и мой стопор. Собрав все, что от меня осталось в кулак, я подошел к двери и робко ее открыл. В эту же минуту побелел, как лист бумаги! Там, за дверью, стояла она, моя бабушка Лиза и улыбалась мне. Начала срабатывать хоть какая-то реакция, попытался закрыть дверь, но безуспешно, т.к. Лиза держала ее рукой. Вы не подумайте, не то, чтобы я не смог справиться с 85 летней старушкой, но дверь мне не поддавалась. Она вошла в дом и пошла прямо на меня, в ужасе я упал и попятился назад. Бабушка Лиза указала мне на дверь зала, и я, наполненный ужасом, сам не знаю почему, покорно вошел в комнату. То, что я увидел, повергло меня еще в больший шок. По средине комнаты стоял большой круглый стол, которого у нас отродясь не было. За столом сидели мои родители, которые уехали на дачу и старший брат, который давно уже жил в другом городе. Лиза указала мне на стул, поставленный явно для меня. Когда я сел, она начала свой обход. Бабушка подходила к каждому члену семьи, что-то спрашивала. Начала она с родителей, что говорила я не слышал, но все покорно кивали ей головой. К моему брату она не стала походить, лишь махнула рукой в его сторону. Дошла очередь и до меня. Подойдя ко мне Лиза задала мне один единственный вопрос: "Валерочка, скажи мне, как ты хочешь жить: счастливо или богато? Я не задумываясь сказал: " Счастливо!" И все растворилось, как мираж. Очнулся я на кухне, сквозь полузакрытые жалюзи пробивались лучи солнца, а в пепельнице дымилась на половину выкуренная сигарета.
А дальше отец говорил, что до сих пор не понимает что это было, но случилось все именно так, как он и просил. А что касается брата, то он всю свою жизнь мучается алкоголизмом и не какое лечение ему не помогает.
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Re: Предсказание

Сообщение frzoya »

Интересная и жуткая история. Спасибо Мастер Миран.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»