Вернешься - удачи не выдать!? Приметы.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Вернешься - удачи не выдать!? Приметы.

Сообщение frzoya »

Поистине множество примет связано с выходом из дома, непредвиденным возвращением обратно, самой дорогой, приятными и неприятными встречами, находками и потерями.

•Если на встречу вам идут служитель культа или страж порядка – успеха в предполагаемом сегодня деле вам не видать.
•Если, выйдя из дома, вы сразу столкнулись с пожилой женщиной – пути не будет, особенно если женщина несет веник. В этом случае лучше сразу возвращайтесь домой.
•Встретив на пути похоронную процессию, нужно обязательно обойти ее другой дорогой или, в крайнем случае, повернуть назад. Перейти дорогу перед процессией – подцепить болезнь, от которой умер покойный. Пропустить процессию и перейти дорогу после нее – заработать на ногах болезненные мозоли.
•Если предстоит дальняя дорога или важное предприятие, а первым человеком, встретившимся на пути, будет женщина, то главное первому ее заметить и поздороваться или окликнуть, тогда неприятностей не случится.
•Если по пути встретится кто-то из знакомых и спросит: «Куда едешь?» - отвечать ему не следует и лучше вообще повернуть домой, иначе от слова «куда» случится беда. Путника лучше спрашивать: «Далеко ли собрался?»
•Дождевой червяк, ползущий через дорогу, предвещает, что увидишь или услышишь что-то необыкновенное.
•Отправляясь в дальнюю дорогу, в этот день нельзя купаться и мыть волосы, чтобы не было в пути беды. Перед тем как уйти из дома, нельзя ничего зашивать – удачи не будет.
•Между прочим, если вы что-нибудь забудете в гостях и вернетесь, это значит, что скоро вы опять свидитесь с хозяевами.
•Если вы идете просить что-либо или получать долг и споткнетесь при этом, то ничего не получите. Кстати, запнуться при ходьбе за что-либо правой ногой означает, что дорога будет удачной.
•Переступать в дороге через различные предметы нужно тоже с умом. Переступивший, например, через головешку (обгорелый кусок дерева) может запросто заболеть простатитом.
•Если перешагнуть через чью-либо шапку, то у ее хозяина будет болеть голова. А если через удочку, то на нее не будет больше ловиться рыба.
•Найти в дороге гвоздь – к неприятностям, пуговицу – к беде, монету, лежащую орлом вверх, - к счастью. Найти и подобрать чужой носовой платок – все слезы его владельца перейдут к вам.
•Потерять в дороге перчатку – к несчастью, а шпильку для волос – лишиться поклонника.
•Желательно не проходить рядом со стройкой. Тень может упасть на недостроенную стену дома, и вы скоро умрете. Дело в том, что еще в недавнем прошлом каменщики при закладке дома измеряли шнуром тень проходящего мимо человека и закладывали шнур в фундамент здания. Это была своеобразная жертва богам, чтобы дом долго простоял и не разрушался. Через сорок дней после закладки несчастный, тень которого была измерена и замурована, умирал, а здание от этого укреплялось и делалось долговечным.
•В дальний путь отправляться лучше во вторник или в субботу, понедельник и пятница для путешествий неблагоприятны.
•Перед дальней дорогой все люди в доме должны на минуту присесть, чтобы в пути не встретилось препятствий.
Существуют и другие магические способы, нейтрализующие отрицательные последствия возвращения. Например, перед выходом можно посмотреться в зеркало и показать язык своему отражению, расчесать волосы, вернуться в дом задом наперед и выйти обычным способом, сделать дома какое-то дело (например, переставить стул), а потом выйти второй раз.
Все эти действия направлены на то, чтобы обмануть невидимую нечистую силу. Если выйти задом наперед, то оба следа будут вести из дома, а в дом следа не будет и, таким образом, никакого возвращения как бы и не было. Показать язык отражению – своеобразный оберег, смысл которого вполне прозрачен, так как язык является эвфемизмом мужского детородного органа. Расчесать волосы означает изменить себя, то есть получится, что первый раз выходил из дома как бы другой человек.
Аватара пользователя
angeltvoiya
Сообщений: 1131
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: СПб
Пол: Ж

Re: Вернешься - удачи не выдать!? Приметы.

Сообщение angeltvoiya »

Спасибо Вам дорогая сестра!!!
Сколько различных примет знали наши предки, потому что были внимательными и наблюдательными.
По поводу возвращения назад-бабуля говорила что нужно переобуться или глянув в зеркало произнести-вертача, удача! До сих пор так и делаю.
Но на самом деле, хоть и живем мы в век цифровых технологий а в приметы верим))).
С уважением

[ Post made via iPad ] Изображение
Вернулась из комы
Ответить

Вернуться в «ВСЯКИЕ ИНТЕРЕСНОСТИ»