Комсомолец и колдун

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26549
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Комсомолец и колдун

Сообщение Миран »

В 20-х годах прошлого века некто Ковальчук возглавлял Чрезвычайную Комиссию в городе Золотоноша Полтавской губернии.
Однажды ему сообщили о странных явлениях в пустом, брошенном хозяевами доме на окраине города. По словам местных жителей, в нем по ночам сквозь щели досок, которыми были забиты окна, пробивался свет и слышались какие-то голоса.
Штатных милицейских сотрудников в ЧК не хватало, и Ковальчук организовал комсомольцев для слежки за домом. Слухи подтвердились. В своих донесениях ребята сообщили, что им удалось разглядеть какого-то старца и услышать плачущий женский голос, жаловавшийся на бедствия, обрушившиеся на землю. На это старец отвечал, что помочь нельзя, что прольется много крови, что погибнут много людей.
Комсомольцы, которых трудно было испугать чертовщиной, составили план действий. Когда было еще светло, самый отчаянный из них проник в дом и спрятался в большой русской печи, а остальные расположились в бурьяне вокруг дома….
С наступлением темноты сидевший в печи смельчак снова услышал жалобы женщины и увещевания старца, который, как и прежде, говорил, что народ понесет наказание, что будет пролито много крови. Эти увещевания старец закончил неожиданной фразой: «А тот, который сейчас сидит в печи, никогда оттуда не выйдет!»
Когда с рассветом видение исчезло, комсомольцы ворвались в дом и стали звать своего товарища. Он в ответ кричал из печи, что не может пошевелиться и как бы прирос к кирпичам. Его пытались вытащить, но это не удалось. Тогда Ковальчук приказал ломать печь, но сидевший там стал кричать от боли. Поскольку никакого другого выхода не было, печь разобрали и в ней обнаружили мертвого комсомольца. Случай этот был официально оформлен и задокументирован.
Аватара пользователя
*****Luna*****
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 20:26
Откуда: Киев

Re: Комсомолец и колдун

Сообщение *****Luna***** »

Нет слов...
Капля правды перевесит мир!
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»