Красный платок

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26553
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Красный платок

Сообщение Миран »

Для начала хочу рассказать собственно о человеке, который мне рассказал эту историю. Спокойный, тихий парень, двадцати лет отроду, работящий, особо не пьющий, с наркотиками не дружит, но очень скрытный и так скажем «себе на уме».
Речь пойдет о его семье, поэтому немного о ней: их трое детей, три брата, он средний. Мама-обычная тихая женщина, папа-пьющий, опустившийся на дно социального общества индивид. Младший брат (12лет) — школьник. Старший брат (24 года) — медленно идущий по стопам своего папы товарищ. И так, перейду к главному. Буду писать от его лица.
Никогда не думал что моя жизнь повернется так… Буквально за три месяца я потерял всю свою семью. Смерть отца конечно можно было предугадать, с его то образом жизни… А вот мама… Брат…
Отец скончался от цирроза печени. Вслед за ним, буквально через 2 недели, младшего брата на пешеходном переходе сбила машина… Мама начала медленно сходить с ума, по крайней мере я так думал…
Она не верила в смерть своего младшего сына, думала что мы его увезли к дедушке и он скоро приедет. А на попытки открыть ей глаза, она становилась агрессивной, обвиняла нас со старшим, что мы его ненавидим и хотим его смерти. Не раз я наблюдал картину, как она сидела на кухне и с кем-то разговаривала. В итоге, как то утром она мне сказала, что уезжает за Сашей (погибший брат) и скоро вернется с ним вместе, и с папой. Я не предал этому значения, ушел в училище, старший на работу. Придя из училища, я не обнаружил ее дома. Начал искать. Искали мы всем домом ее до ночи. Нашли… Она висела в петле на чердаке нашего дома… В ее кармане была записка: «Не думайте,что я вас бросила, я вас очень люблю.» Я не помню, что было дальше, так как я вырубился. Пришел в себя от запаха нашатыря.
Похороны прошли, уже в который раз в нашей квартире… Соседские бабушки начали поговаривать, мол проклятая квартира, все сгинут. Я не предавал этому значения. На сороковой день последних похорон, началось твориться в нашей квартире действительно что то необъяснимое…
В этот день я остался один в квартире. Проводил всех после поминок, помыл посуду, лег спать. Я даже не знаю, уснул я, или это было где то между сном и явью. Очнулся от стука в стекло. Все бы ничего, если бы не 5 этаж. Не предал этому значения. Стук повторился еще сильнее. Я поднял голову, посмотрел на окно. Никого. Встал, подошел. Никого. Внизу на площадке выпивала компания подростков. Думаю, ну может камни какие кинули, мало ли что у них там на уме. Лег. Опять состояние между сном и явью. Теперь меня уже разбудил глухой стук в стену, около которой я лежал. Я вскочил. Опять раздался этот стук. Думаю, ну наверно кот там на кухне что то творит. Эта мысль меня успокоила и я смело включил свет и пошел на кухню.
Собственно, никакого кота я там конечно не обнаружил, так как вспомнил что на время всей этой матовни с похоронами и поминками увез сам же его в деревню к деду. И тут вся моя смелость куда то ушла резко. Включил по всей квартире свет. Сел на кухне, курю. Вот в то, что произошло дальше не поверил даже мой старший брат. Боковым зрением вижу что кто то прошел из комнаты по коридору в ванну. Не знаю что на меня нашло, но я тут же вскочил и побежал туда. Ничего не обнаружил. Подумал, что крыша поехала. Пошел в зал. Там тоже ничего, единственное только дверь, ведущая в комнату младшего брата, открыта была. Такого явно не могло быть потому, что после его смерти мы туда практически не заходили и дверь точно была закрыта. Думаю, ну надо разобраться со всем этим в конце концов .Конечно стало страшно и я позвонил брату. Он мне сказал, что я наверно перепил и бросил трубку.
Зашел в комнату брата, быстро включил свет. Оглядел комнату. Вроде ничего. Закрыл дверь на шпингалет. Пошел опять же на кухню покурить, но не дошел. Дверь, которую я только что закрыл на шпингалет, открылась! Но тут я конечно перепугался не на шутку. Побежал к соседям. Все рассказал. Они мне валерианочки накапали и оставили у себя до утра. Никто, конечно, не поверил.
Через два дня я снова остался один, брат ушел в ночь на работу. К этому дню кота своего из деревни я забрал, чтоб не так страшно было. Не спал. Сидел на кухне с включенным светом. Ждал. Кот сидел рядом со мной на столе, мирно дремал. Потом вскочил, вылупил глаза в коридор, хвост трубой и побежал за газовую плиту. В этот момент мне просто уже стало интересно что за *удалено* творится в конце концов? Пошел в коридор, зашел в ванну. Ничего. пошел в зал, открываю дверь, включаю свет. Что за *удалено* ?Я даже не знаю как это объяснить, чтоб меня не посчитали сумасшедшим. ПЕРЕДО МНОЙ СТОЯЛ МОЙ ОТЕЦ!!!!! Причем именно в той одежде, в которой мы его похоронили. И показал мне жестом, мол иди сюда. Дальше провал в памяти.
Очнулся от звонка в дверь. Пришел брат с работы. Я ему ничего не сказал, так как его мнение я уже выслушал по поводу всего происходящего со мной. Рассказал другу. Он мне посоветовал пройтись со свечкой церковной по квартире. Я в этот же день все сделал, так как сказано было.
Не поверите. Все прекратилось. Мало того, жизнь у нас начала налаживаться. Вскоре брат женился и ушел жить к жене. Я остался один. И все началось по новой… Стуки, шорохи, скрип полов, включение и выключение света… Опять прошелся по квартире со свечкой, но в этот раз уже не помогло. Знаете, я даже уже научился жить со всем этим. До того дня…
Прошел год со дня смерти отца. К сожалению, об этот мы с братом забыли. Как оказалось,з ря мы это сделали. В этот день я ,как обычно, пришел с работы, поел, покормил кота. Посмотрел телек. Уснул. Лежу, чувствую холодно что то мне. Накрылся. Кот куда то резко сдернул. Думаю, ну трескать на кухню пошел. Чувствую, как будто кто-то гладит меня по голове, причем леденющими, как будто руками. В тот момент я так испугался ,что даже боялся открыть глаза. Лежал и ждал, что будет дальше. Слышу, удаляющиеся от меня шаги в сторону кухни. Тут открыл глаза, окно открыто, хотя я его закрывал на ночь то. Встал. Не включая свет уже, пошел на кухню. Слышу крик женщины, ругань, какие-то стуки, звук битого стекла. Все это мне напомнило моменты, когда отец избивал мать… Не знаю почему, но в этот момент я просто сел на корточки и зарыдал, так как я не рыдал даже на похоронах. То ли от страха, то ли от тех воспоминаний. Чувствую, надо мной кто то стоит. Поднял голову, стоит мой брат младший и говорит мне, но каким то голосом, как будто мультяшным: «А я не боюсь папу, Кирилл (это старший брат наш, который женился) за нас с мамой заступается.»
Чего греха таить, я просто *удалено*. Как? Как? Как? Ведь Кирилла явно с ними не может быть. Пока я прокручивал все это у себя в голове, все стихло. Я окончательно сошел с ума и начал звать брата, который только что передо мной стоял. Но в ответ я получил только сильный стук во входную железную дверь. Подошел к глазку, смотрю, в подъезде лежит отец, как всегда, видимо, в нетрезвом виде. Отлетел от глазка. Начал бегать по дому с криками «Отстаньте от нас». Через некоторое время пришел в себя, закурил. Понял, что мне пора лечиться. Но тут опять это ощущение, как будто по голове кто то проводит рукой. Вскочил. Оглянулся. Никого. Только запах маминых духов. Пошел в зал, где в ряд стояли фотографии с черными ленточками. Но почему-то среди этих фотографий лежала фотография старшего брата. Я убрал ее в шкаф, потому что ей нечего делать среди покойников, подумав что примета плохая. Лег на диван и тут же отключился.
Сниться мне сон, стоит младший брат на стройке, показывает пальцем вверх. Я посмотрел куда он показывает, увидел старшего брата, одетого в робе, со сварочной маской на голове (он работал сварщиком), по бокам от него стояли мать и отец и показывали мне жест типа тс-с-с, поднеся указательный палец к губам. Я начал что-то кричать, вроде того, чтоб они отошли от него, вроде кричал, а не слышал собственного голоса. Потом картинка сменилась резко, передо мной стояла старушка, одетая в красное платье и в красном платке, в руках держала черного кота, гладила его. Почему-то я подошел к ней, она как будто знала зачем, протянула мне какой то мешочек, я взял. Сказала, что в этом мешке твое сердце, а я в ее власти. Посмотреть, что в этом мешке я не успел, так как на меня прыгнул кот, и как оказывается не зря. У меня во всю разрывался на полу телефон. Звонила жена моего брата.
Как большинство уже догадались ,брат погиб этой ночью. Упал с семиметровой высоты. Но что самое интересно, когда мы поехали в больницу забирать его вещи, в кармане штанов я обнаружил красный платок… Откуда он там взялся, его жена объяснить не могла, да и не было таких платков у них.
После похорон, я решил сам лечь в психиатрическую больницу. Пролежав там три месяца, я вышел.Уехал в деревню к деду. Жил с ним. Про все произошедшее старался не вспоминать, но чувство что я следующий меня не покидало .Живу с этим по сей день. Живя в деревне, как-то гулял по берегу реки, и увидел знакомое красное платье и красный платок на голове. Женщина лет 70 .С виду доброжелательная, стояла и смотрела вдаль реки. Я не стал выяснять у нее кто она и что она. Пришел домой, спросил у деда кто это такая. Он мне сказал, когда-то моя мама дружила с ее сыном, но что-то у них там не получилось и она вышла замуж за отца. А тот парень в один прекрасный день сильно выпил с друзьями, заливая видимо горе этим, пошел купаться и утонул. Его долго не могли найти, так как течение сильное. Мать его, конечно, во всем обвинила сбежавшую невесту. Что она натворила потом и как отомстила ей остается только догадываться… Но исход этого всего я уже увидел.
Аватара пользователя
Lorencetti
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:25
Пол: Ж

Re: Красный платок

Сообщение Lorencetti »

кошмарная история..спасибо!

[ Post made via Android ] Изображение
Проблемы вы себе создаете сами,а причины ищете в других.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»