Черная сумка

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26567
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Черная сумка

Сообщение Миран »

У меня есть подруга,ее зовут Лена. Лена вышла замуж за очень хорошего парня Колю. Коля мало того, что он добрый, он еще и очень работящий. Сибирь, США, Норвегия — вот неполный список мест, где он побывал на заработках. Он заработал хорошие деньги и построил большой на три этажа дом. Дом очень красивый — с разными беседками, фонтанчиками и кирпичным забором. Еще Коля купил дорогой автомобиль, казалось бы — живи да радуйся. Да не тут-то было.
Как-то ко мне приходит заплаканная Лена:
— Нет мне жизни в этом доме. С мужем постоянно ругаемся, доходит до драк. Спать совсем не могу.. Может, Колька нашел другую? Мартуся, ты не могла б со мной пойти к бабке-гадалке, она живет в пригороде, может, она мне сможет помочь.
— Да конечно, — тут же согласилась я, желая помочь зареванной подруге и не очень веря в затеянное.
С большим трудом мы нашли бабкин дом. Открываем калитку и видим копающуюся в огороде бабку.
— Здравствуйте, бабушка, мы к вам пришли за помощью.
Бабка дальше копалась в огороде, даже не взглянув на нас и про себя бубня: ”Все под калиткой, все под калиткой…”
Глухая, подумали мы и начали орать:
— Бабушка, бабушка, мы пришли погадать, мы Вам хорошо заплатим.
— А ну пошли вон отсюда, ишь разорались, она уже давно не гадает, — крикнул на нас вышедший из дома дед. — Давайте, давайте, уходите.
Вот так ни с чем мы и ушли.
По дороге домой я вдруг вспомнила: «Лена, она говорила ВСЕ ПОД КАЛИТКОЙ,ты помнишь, а давай посмотрим у тебя под калиткой».
Сказано — сделано. Мы взяли лопату и начали копать. Если б я не увидела это собственными глазами, наверное, не поверила. Мы выкопали черную сумку, осторожно лопатой ее открыли, а там — свадебная фата черного цвета. Мы были в шоке. Во-первых, мы никогда не видели черной фаты, во-вторых, кто бы мог такое сделать? Мы осторожно, не дотрагиваясь к сумке руками, вынесли ее на дорогу и сожгли. У Лены наладились отношение с мужем, а в истории с этой сумкой она подозревает бывшую девушку своего мужа, которая еще не замужем и наверное завидует их счастью и богатству.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»