Купленная порча

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26560
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Купленная порча

Сообщение Миран »

Моего двоюродного брата зовут Женя, он немного младше меня. Мы с ним с детства дружили. Правда, сейчас в силу того, что у каждого своя жизнь, видимся реже, но всё равно мы близки, почти так же, как раньше.
Года три назад Женя познакомился с одной девушкой, зовут её Люда. Они стали встречаться. Мне Люда сразу понравилась: они с Женькой, на мой взгляд, друг другу очень подходили.
Как-то встретились мы с Женькой и пошли гулять. Между делом он рассказал мне, что у Люды скоро день рождения, и что я тоже приглашен. Но всё же, что-то было не так. Женя был грустный и как он не скрывал, не заметить этого я не мог. Когда я у него спросил, почему, брат, помявшись, ответил, что ему нечего подарить любимой девушке. На день рождения он хотел ей преподнести нечто эдакое. Вот только денег у него на дорогой подарок не было. Оно и понятно, семьи у нас были небогатые. Я ему посочувствовал, хотя в душе и не понимал. Мне казалось, что любой подарок от чистого сердца, пусть даже дешевый, был бы хорош.
В Людин день рождения мы небольшой компанией собрались в одной кафешке. По Женькиному виду я понял, что что-то поменялось. Он выглядел очень довольным. Когда же очередь дошла до подарков, он, поздравил Люду, гордо протянув ей небольшой футлярчик. Девушка его открыла и была очень удивлена, а вслед за ней, посмотрев на подарок, удивились и все мы: это были очень дорогие украшения из золота с какими-то красивыми камнями.
Только радость от подарка длилась не долго. На следующий день после праздника Люда попала в больницу с острейшей аллергией. Как выяснилось потом, этот приступ у неё начался как раз после того, как она с утра решила примерить украшения. У неё пошла сильная сыпь по всему телу, и Люда стала задыхаться. Хорошо хоть скорая приехала вовремя.
День за днём Женька пропадал у Люды в больнице. Улучшений никаких не было. Потом врачи, проведя все обследования, вынесли довольно странный диагноз. Оказалось, что это была и не аллергия вовсе, а приступ какой-то редкой болезни, причём по симптомам, весьма в запущенном виде. Это было практически невозможно: у Люды со здоровьем всё было в порядке. По словам родителей, даже будучи ребенком, она болела крайне редко.
Все эти события не укладывались в голове. А потому у меня в голове созрело весьма странное и иррациональное объяснение, которое я вскоре высказал брату. Встретившись с ним в очередной раз, я так и заявил ему в лоб, что болезнь Люды напрямую связана с подарком. Женька был подавлен, он сказал, что тоже так думает. Потом он мне в подробностях рассказал, как и где купил ювелирный гарнитур.
За неделю до Людиного дня рождения Женька начал искать подарок. Долго он ходил по магазинам, выбирал, присматривался, а всё без толку: на что денег хватало, то ему категорически не нравилось, и наоборот.
Когда же он совсем потерял надежду купить что-то стоящее, удача ему всё же улыбнулась. В том районе, где он живёт, есть один стихийный рынок. Там продают продукты, одежду дешевую, а на краю стоят барахольщики и торгуют всякими старыми вещами. Там-то на краю всего этого безобразия увидел как-то старушку. Та стояла и держала в руках платочек. А в нём какие-то побрякушки.
Женька, смеху ради, подошел посмотреть. Украшения, как ни странно, выглядели очень неплохо, не сказать, что прямо дешевая бижутерия. И тут Женька решил, что возможно, это то, что ему нужно.
— Сколько, бабуля, хотите за свои украшения?
— Да, сынок… за сколько не жалко, отдам, — ответила старушка.
Женька, недолго думая, полез в карман, выгреб всю наличность, отдал бабке, а сам взял у неё гарнитур и стал разглядывать.
— Ну надо же, как настоящие, — пробормотал он себе под нос.
— А сынок, не сомневайся, — ответила бабка, — настоящие они и есть, — и, ехидно улыбнувшись, повернулась, и пошла восвояси.
Дальше всё было уже понятно: Женя драгоценности почистил от патины, купил под них красивый футляр и подарил Люде.
Уверившись в том, что это всё из-за драгоценностей, мы пошли к Людиным родителям. Пришлось их долго убеждать, но в конце концов они тоже поверили в то, что это была порча. Они отдали нам эти украшения, и мы с Женей их уничтожили. Делали мы это так, чтобы наверняка. Раньше в детстве мы очень любили подкладывать на трамвайные рельсы монетки, чтобы те потом расплющивались под тяжестью вагона. То же самое мы проделали и с сережками и с подвеской. После того, как по ним проехал трамвай, от драгоценностей остались лишь жалкие обломки.
И вы знаете, буквально на следующий день девушке стало лучше. Скоро Люда совсем поправилась, и её выписали — не прошло и недели.
Теперь Женя и Люда муж и жена. У них всё замечательно, но тот случай они вспоминать не любят. До сих пор им от всей этой истории не по себе. Как-то я рассказал этот случай своей подруге, которая занимается всякими магическими штучками. Она мне сказала, что та бабка, скорее всего, была ведьмой. Что, мол, они таким образом на драгоценности сводят всякие болезни и порчу, а потом отдают или продают незнакомым людям, чтобы те мучились вместо тех людей, с кого эту дрянь сняли.
Аватара пользователя
Аихоши
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 21:20

Re: Купленная порча

Сообщение Аихоши »

У нас с городе на рынке я видела,бабушки тоже часто украшения старинные красивые продают,говорят -семейные украшения,продают потому что деньги нужны.Но купить хоть одно у меня желания интуитивно никогда не возникало.Благодарю за историю Мастер Миран.С Уважением.
Учитель - Духовный единственный Отец для ученика.Я Люблю тебя.Я Живица.Я Живая.Я ЖИВА.Я Люблю тех кто этого достоин.
Аватара пользователя
danaja
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 18:46

Re: Купленная порча

Сообщение danaja »

Мы с подругой как то бродили по рынку. Один мужичок там всегда торгует всякой мелочёвкой. Среди его товара я увидела серебряное колечко с бледно - розовым камушком, стала его разглядывать. Даже по виду можно было понять, что мне великовато будет. Моя подруга тоге положила на него глаз. Примерила - как раз впору. Купила довольно дёшево, около 180 рублей. Мужичок сказал, что оно не ценное, бижутерия. Знакомая попросила продать, а то зря только валяется дома. Придя домой, мы стали изучать пробу. Это оказалось белое золото, да и камушек, похоже, не из дешёвых. Подруга была несказанно рада приобретению, носила не снимая. Вскорости у неё начались проблемы со здоровьем, миома. Она почему то сразу связала это с приобретением кольца. Но не уничтожила его, отдала в церковь. Не помогло это, не избежала операции.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»