ТАКИЕ ПОЛЕЗНЫЕ ШАРЫ. ПИСЬМО.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ТАКИЕ ПОЛЕЗНЫЕ ШАРЫ. ПИСЬМО.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

Двоюродная сестра привезла мне сувенир – шкатулку, в которой были 2 массажных шарика из оникса. Сначала они просто лежали у меня в серванте. А потом я узнала, что их можно использовать для массажа рук и разработки суставов пальцев. Поскольку мои руки были сильно поражены артритом, пальцы практически не сгибались то я могла выполнять только самые простые упражнения. Надо сказать, что такие занятия очень эффективны. Мне удалось разработать суставы. Теперь я всем своим знакомым советую приобрести такие шары. • Зажмите шар между ладонями и катайте его по часовой стрелке и против нее. • Поместите шар в центр ладони и усиленно его сжимайте. Усилие следует наращивать постепенно, пока в пальцах не появится ощущение сильного онемения. • Положите шар на правую ладонь (если вы правша) и без помощи левой руки вращайте его по часовой стрелке только за счет небольших движений пальцев правой кисти. Отдохнув, попробуйте вращать против часовой стрелки. И, конечно, не забывайте о разработке пальцев левой руки. Освоив упражнение с одним шаром, усложните задачу – тренируйтесь с двумя шарами. А если у вас нет специальных шаров, вы можете воспользоваться обыкновенными мячиками для настольного тенниса.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Aidayada
Сообщений: 3236
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:53
Пол: Ж

Re: ТАКИЕ ПОЛЕЗНЫЕ ШАРЫ. ПИСЬМО.

Сообщение Aidayada »

Благодарю, Вас ,уважаемый Магистр IPSISIMUS! Вспомнила о китайских шарах и сразу их отыскала!
Аватара пользователя
Alex. 63
Сообщений: 3806
Зарегистрирован: 17 ноя 2022, 17:16
Пол: М

ТАКИЕ ПОЛЕЗНЫЕ ШАРЫ. ПИСЬМО.

Сообщение Alex. 63 »

Прочитано.
Аватара пользователя
Лора26
Сообщений: 6291
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 18:41
Пол: Ж

ТАКИЕ ПОЛЕЗНЫЕ ШАРЫ. ПИСЬМО.

Сообщение Лора26 »

Уважаемый Магистр Ипсиссимус,благодарю Вас.С уважением.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 3»