РОСТКИ МАЛЕНЬКИЕ, А ПОЛЬЗА БОЛЬШАЯ. ПИСЬМО.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

РОСТКИ МАЛЕНЬКИЕ, А ПОЛЬЗА БОЛЬШАЯ. ПИСЬМО.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Каждое семя любого растения -это, по сути, сгусток фармакологически активных веществ. Лет двадцать назад лечение проростками было популярным. Но вот, увы, миновала та волна, на смену ей пришла новая. И, к сожалению, сейчас уже редко кто пользуется проростками. А зря. Проростки семян – кладезь полезного! Лично я до сих пор периодически устраиваю для себя и мужа оздоровительные курсы, в основе которых-употребление проростков пшеницы. На мой взгляд, пророщенная пшеница обладает наиболее ярко выраженными целительными свойствами. С ее помощью очищаются такие заброшенные уголки организма, до которых другими средствами не добраться. Когда я впервые начала питаться проростками пшеницы, то через две недели отметила заметное улучшение самочувствия. Я вообще-то не люблю скучных перечислений, но тут, извините, без них не обойтись. Итак, какие же перемены произошли? Повысилась работоспособность, исчезли болевые ощущения в мочевом пузыре и частые мочеиспускания, перестали ныть почки. Со временем я стала проращивать и фасоль, и бобы, и рожь. Проростки фасоли содержат много калия, поэтому их рекомендуют употреблять при атеросклерозе и нарушениях сердечного ритма. Дневная норма – от 30 до 50 стебельков. Пророщенные бобы – отличное мочегонное средство. При сильных отеках следует принимать по 10 травинок 2-3 раза в день. Рожь и ее проростки полезны при сахарном диабете – они нормализуют обмен веществ, а также выводят токсины из организма. Доза приема – по 20 штук 2 раза в день. А технология выращивания проростков достаточно проста. Положите на дно тарелки марлю в несколько слоев, обильно смочив водой. Сверху тонким слоем выложите пшеницу (овес, рожь и т.д.), а потом опять накройте смоченной тканью. Посуду оставьте в теплом месте, но не забывайте марлю ежедневно смачивать водой. Ростки начинают появляться через 1-2 дня, а через 3 суток обильно прорастут. Ростки до 5 см готовы к употреблению. Оздоровительный эффект, оказываемый проростками, возникает лишь при регулярном их использовании. Разовое применение (сегодня съел, а завтра – нет) пользы никакой не принесет. Зеленые ростки подходят и для косметических процедур. Для того чтобы избавиться от мелких пигментных пятнышек (с возрастом такие появляются у многих!), я раз в неделю делаю специальную маску для лица Смешиваю 2 ст. л. проростков овса, 3 ч. л. сметаны, 3 капли лавандового масла. Наношу на лицо на 15-20 минут, смываю теплой водой. Средство не только отбеливает кожу, но и делает ее гладкой и упругой.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
roman1975du
Сообщений: 2491
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: КРАСНОДАР

Re: РОСТКИ МАЛЕНЬКИЕ, А ПОЛЬЗА БОЛЬШАЯ. ПИСЬМО.

Сообщение roman1975du »

Благодарю Вас Учитель за материал про ростки , как то давно прорасщивал для себя ростки пшеницы. С уважением.

[ Post made via Android ] Изображение
"- Не ищи далеко то,что находится у тебя под ногами "- !!! ( древняя мудрость )
Аватара пользователя
Аихоши
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 21:20

Re: РОСТКИ МАЛЕНЬКИЕ, А ПОЛЬЗА БОЛЬШАЯ. ПИСЬМО.

Сообщение Аихоши »

Мой Любимый Учитель интересная статья.Благодарю.Зерно цельное,можно у нас на рынке купить всегда.С Уважением.
Учитель - Духовный единственный Отец для ученика.Я Люблю тебя.Я Живица.Я Живая.Я ЖИВА.Я Люблю тех кто этого достоин.
Аватара пользователя
romnyasa
Сообщений: 1863
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:45
Откуда: оттуда

Re: РОСТКИ МАЛЕНЬКИЕ, А ПОЛЬЗА БОЛЬШАЯ. ПИСЬМО.

Сообщение romnyasa »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS, за такой полезный для всех материал! Каждую весну люблю проращивать пшеницу, чтобы ее покушать с семьей, да и традиция мне нравится мусульманская-на праздник Навруз чтобы на блюде была пророщенная пшеница, олицетворяющая здоровье и благополучие. Я христианка, но этот праздник отмечаю вместе со своими родными и соседями все равно. С большим уважением.
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10495
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Re: РОСТКИ МАЛЕНЬКИЕ, А ПОЛЬЗА БОЛЬШАЯ. ПИСЬМО.

Сообщение mira057 »

Благодарю дорогой Магистр за полезную статью.с глубоким уважением к вам!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Маша25
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 10:05

Re: РОСТКИ МАЛЕНЬКИЕ, А ПОЛЬЗА БОЛЬШАЯ. ПИСЬМО.

Сообщение Маша25 »

Магистр спасибо за полезную информацию,я тоже проращиваю пщеничку для себя
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 3»