КОЗЫ - СПАСИТЕЛЬНИЦЫ. ПИСЬМО.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

КОЗЫ - СПАСИТЕЛЬНИЦЫ. ПИСЬМО.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Козье молоко на 8 лет продлило жизнь моего мужа, ветерана Великой Отечественной войны. Его парализовало после инсульта. Врачи скорой помощи посоветовали мне готовиться к худшему. А когда все же удалось мужа госпитализировать, уже с отеком легких, другие врачи долгих 3 месяца боролись за его жизнь. И благодаря нашим козам он прожил еще 8 лет. Мы были вместе 45 лет, всего 5 лет не хватило до золотой свадьбы,., После смерти мужа общение с хитроумными непоседами давало стимул к жизни, спасало от одиночества. Сколько положительных эмоций! И молоко у них бесподобно вкусное. Я пасла коз сама, имея возможность читать на природе, конспектировать, изучать «Лечебные письма». Может быть, все это продлило и мою жизнь. Однажды, оторвавшись от чтения, я взглянула на своих кормилиц и подумала, как же мне жалко было бы расстаться с козой Дашкой. И что же вы думаете? Моя Дашка подняла голову, прекратив щипать траву, и быстро пошла ко мне. Она не улеглась у ног, а положила голову мне на правое плечо. Я заплакала и стала ее гладить. Вот так мысль человека может быть воспринята животным. Чудеса, да и только… Сначала я не знала, что козьим молоком можно лечить глаза. У меня воспалился глаз, а офтальмолога в то время в городе не было. Во время доения я интуитивно стала заливать ложкой в глаз теплое молоко. Вначале очень сильно защипало, а после 3-го раза утихла боль, исчезла резь, и глаз мой ожил. Для профилактики так же обработала и второй глаз, но рези уже не было. С тех пор стала «поить» глаза теплым молочком. До сих лор обострений не было, и читаю я без очков. Только спустя несколько лет узнала о лечебных свойствах козьего молока. А еще был такой случай. Летом, готовясь к вечерней дойке, я не удержала кастрюлю с очень горячей водой и обварила себе ноги от паха до ступней. Холодная вода не помогает, все горит, но доить надо. На ногах лежит мокрая пеленка, я дою козу. И вдруг она вздумала справить малую нужду, чего во время дойки никогда не случалось ни с одной из моих коз. Я моментально подставила тазик, вылив из него чистую воду для обработки вымени. И коза дала такое количество мочи, которого мне хватило на все время доения, чтобы справиться с болью от ожога. Я только успевала мочить пеленку и накладывать на обожженные ноги. Уже к концу доения боль утихла. Не появилось ни одного пузыря, только кожа стала розовой. А что со мной было бы, если бы не моя коза, даже представить не могу. Помню, как однажды мучилась с ожогом, опрокинув на себя всего один стакан кипятка… Вот так, мои дорогие, коза меня спасла.

" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 3»