ЛАВР ПОМОЖЕТ УШАМ. ПИСЬМО.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ЛАВР ПОМОЖЕТ УШАМ. ПИСЬМО.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Отит не только неприятен сам по себе, он еще и опасен осложнениями. Поэтому лечить его надо вовремя, а еще лучше не доводить дело до него. Однажды пережив острую боль, сравнимую разве что с зубной, я стала подходить ответственно к профилактике. Вместо меховой шапки-формовки, которая закрывает только верхушки ушей, связала себе красивую теплую шерстяную шапочку с длинными «ушками». В более теплую погоду ношу меховые наушники. Инфекция в уши может попасть через нос, поэтому, если появляется насморк, по нескольку раз в день промываю нос теплой водой с растворенной в ней морской солью. Лучше начинать лечение насморка на самых ранних стадиях. Для этого я вдыхаю полезные фитонциды -мелко шинкую лук и давлю 2 зубчика чеснока, кладу на тарелку и дышу над ней минут 5. Если уши все-таки застудились и уже начались прострелы, надо быстро принимать меры. Мне в таких случаях помогают лавровые тампоны. Измельчить 5 лавровых листов, залить стаканом кипятка в термосе, настоять около часа. Из ваты сделать тампон, смочить его в теплом настое и вставить в ухо. Через несколько минут заменить на новый. Так повторить еще 2 -3 раза, после чего вставить чистый сухой тампон и завязать ухо платком. Такую процедуру проделать 3-4 раза в течение дня. На ночь – компресс с камфорным маслом на ухо. Чтобы ухо очищалось, надо продувать слуховой канал: зажать ноздри и с усилием нагнетать воздух в нос. Вы почувствуете, как давление в ухе ослабевает. Если же вы запустили болезнь и появился гной, тут уж самостоятельно лечиться нельзя. Сразу идите к врачу, чтобы не потерять слух.

" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 3»