ЯНТАРНАЯ НАСТОЙКА. ПИСЬМО.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ЯНТАРНАЯ НАСТОЙКА. ПИСЬМО.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

В нашей семье уже много лет хранится камень. А точнее – это мелкий необработанный янтарь, на Полесье его еще называют бурштын. Проживая ранее в Литве (г. Клайпеда), мы имели возможность часто бывать на берегу Балтийского моря. Морские волны постоянно выбрасывают на берег кусочки янтаря. Вот мы их и собирали, как и все, кто приходит к морю. Около 40 лет кусочки янтаря хранились в пакете, а он путешествовал с нами по многим дорогам бывшего Союза. Но вот не так давно я в одном из научных журналов прочел интересную информацию о целительных свойствах янтаря. То, что ожерелье из янтаря лечит щитовидную железу, я знал. А о том, что янтарная настойка есть напиток долголетия и жизненной силы, узнал впервые. Я и жена – пенсионеры, нам уже далеко за 60. Поэтому я сразу же взялся за рецепт янтарной настойки: в таком возрасте нужно использовать все, что дает хороший лечебный эффект. Буду очень рад, если кому-то из читателей журнала такая настойка поможет в сохранении своего здоровья. Вот рецепт «янтарного целителя». 15-20 небольших кусочков солнечного камня помещаю в пол-литровую бутылку, желательно темного цвета. Заливаю их водкой, можно домашнего приготовления. В течение месяца содержимое бутылки настаивается в теплом, обязательно темном месте. Я это делаю в картонной коробке возле батареи отопления. Готовую настойку пьем по 1 дес. л. в день перед обедом или ужином. Выпив весь раствор, снова заливаю камешки новой порцией водки. Подготовка – как и ранее. Через два-три месяца курс лечения при необходимости повторяем. Водка, как известно, является водным раствором этилового спирта. Именно в водном растворе спирта происходит наиболее интенсивное выщелачивание янтарной кислоты из необработанного янтаря (бурштына). Кусочков янтаря хватает на долгое время. Ко всему вышесказанному хочу добавить: в необработанных зернах янтаря содержится повышенное количество йода и брома, что тоже очень важно для здоровья человека. Соприкасаясь с телом человека, необработанный янтарь возбуждает статическое электричество. Тем самим он оказывает сильное воздействие на состояние щитовидной железы. Эти целебные свойства янтаря мы уже проверили на себе. Если носить короткое ожерелье из необработанного янтаря на шее, то такое лечение заболеваний щитовидки дает отличный результат. Болезнь перестает прогрессировать буквально за 2-3 недели. А еще янтарь излечивает пораженные клетки, если пить янтарную кислоту. Она сама и препараты на основе янтарной кислоты продаются в аптеках. Издавна известно, что невестам на счастье дарили перед венчанием янтарное ожерелье. Нашей внучке, которая скоро станет невестой, мы готовим такое янтарное ожерелье. Всем, кто читает нас, желаю, чтобы «доктор янтарь» помог им в укреплении здоровья.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: ЯНТАРНАЯ НАСТОЙКА. ПИСЬМО.

Сообщение Agats »

Благодарю, добавил в тему себе о янтаре. Мой поклон Вам.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 3»