ЛЕСНЫЕ ЛЕКАРСТВА ЗИМОЙ. ПИСЬМО.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ЛЕСНЫЕ ЛЕКАРСТВА ЗИМОЙ. ПИСЬМО.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Не могу представить себе зиму без еженедельных прогулок на лыжах. Благо лес у меня от дома недалеко, перешел дорогу – и уже можешь кататься. Декабрь в этом году подвел, снег так и не улегся нормально – то выпадет, то тает. Но в январе и феврале, надеюсь, нагуляюсь вдоволь! Лыжная прогулка – это и свежий воздух, и тренировка для ног и рук, и укрепление сердца. А сколько она дает положительных эмоций, когда идешь по лесу, а деревья, как в сказке, укрыты пушистым снегом. Тишина, лишь изредка слышен стук дятла. В январе обязательно приношу из леса целебный гостинец – ольховые шишечки. Они к этому времени полностью одревесневают и накапливают максимальную лечебную силу. В «Лечебных письмах» не раз писали про это натуральное лекарство. Поделюсь некоторыми рецептами и я.

• Если вы принимали антибиотики по какой-то причине или у вас просто есть неполадки с кишечником, связанные с дисбактериозом, ольховые шишки помогут восстановить нормальную микрофлору и унять воспаление. Чтобы приготовить целебное снадобье, 2 ст. л. шишек залить стаканом кипятка, дать настояться 2 часа, процедить. Пить по 1/3 стакана трижды в день до еды не меньше недели.

• 1 ст. л. шишек залить стаканом воды, поварить на слабом огне 10-15 минут, процедить. Этим отваром полоскать горло при простуде. В ольхе много дубильных веществ и танинов, она является хорошим антисептиком, поэтому помогает бороться с инфекцией. Шишки запарить кипятком, дать настояться, пока они не станут мягкими, и растереть в кашицу толкушкой. Эту массу прикладывать к суставам при воспалениях или делать примочки на кожу при раздражениях. Шишки также хорошо добавлять в настои и отвары для желудка – они помогают унять колики и справляются с его расстройством.

" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 3»