ЕСЛИ ТРЕСКАЮТСЯ ГУБЫ. ПИСЬМО.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ЕСЛИ ТРЕСКАЮТСЯ ГУБЫ. ПИСЬМО.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

В холода трудно избежать растрескивания губ. Женщин еще хоть как-то защищает губная помада, если она качественная. А мужчины даже гигиенической помадой не любят на публике пользоваться. Вот и мои муж с сыном, постоянно работая на свежем воздухе, нередко сталкивались с этой проблемой. Этому еще способствовала и вредная привычка – облизывать губы на ветру и морозе. И ведь проблема не только косметическая – через трещинки может легко попасть инфекция, а с вирусом герпеса уже легко не справиться, разнесет губы. Я готовлю для моих мужчин специальный защитный бальзам. Кладу его в маленькие флакончики из-под таблеток, чтобы им было не стыдно, если что, наносить его. Беру небольшой кусочек натурального воска (примерно с 1/4 ч. л.), кладу в миску, поставленную на водяную баню, добавляю 1 ст. л. облепихового масла. Парю, пока воск и масло хорошо не перемешаются. Гзрячий бальзам переливаю в бутылочку. Воск и масло не только хорошо защищают губы от ветра и холода, но и служат барьером для инфекций.Чтобы бальзам сохранял защитные свойства нужно натереть свежую морковку, отжать сок и смешать с равным количеством оливкового или льняного масла. Еще есть природная косметика - она отлично смягчает обветренные губы, да и вообще кожу. Например, если при насморке от постоянного пользования носовым платком саднит кожа под носом, ее можно смазывать этим средством. Только его нужно постоянно носить с собой, и при первых же признаках покраснения наносить тонким слоем. Ну да это не сложно.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 3»