ЕДА И ПИТЬЕ ДЛЯ ДЖИНОВ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ЕДА И ПИТЬЕ ДЛЯ ДЖИНОВ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Согласно ясным сведениям из достоверных хадисов, джинны потребляют пищу и питье.
Ибн Мас’уд сказал: «Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Приходил ко мне посланец джиннов (и просил сопровождать его), я пошел с ним и читал ему Коран». Он взял нас и показал нам их следы и остатки от их огней. Они просили Пророка определить им еду. Он сказал (им): «Вы можете брать свою еду с каждой кости, над которой упомянуто имя Аллаха, которая попадет в ваши руки, и от ваших животных…». Пророк затем сказал (сподвижникам): «Не очищайте себя (истинджа) ими (костями), ибо они — пища ваших братьев».

Эта потребность джиннов в потреблении пищи также подкрепляется предписанием Пророка в отношении еды и питья. Ибн ‘Умар сообщил, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал:

Если кто-либо из вас ест, пусть он ест своей правой (рукой), и если он пьет, пусть пьет своей правой, ибо, поистине, шайтан ест и пьет своей левой.

Некоторые из ранних ученых разногласили в отношении того, как джинны едят: путем вдыхания или пережевывая и глотая. Одна сторона приводила в качестве довода то, что джинны невидимы, потому что они — бестелесны, а процесс пережевывания и глотания присущ только телесным существам. Другая сторона основывала свои аргументы на смысле хадиса, переданного Абу Даудом и сообщенного Умайа ибн Махши. Он рассказал, что Пророк сидел с человеком, который ел, не упомянув имя Аллаха, пока не остался последний кусочек. Когда он поднес его ко рту, он сказал: «Во имя Аллаха, в начале и в конце». Пророк (мир ему и благословение Аллаха) рассмеялся и сказал: «Шайтан ел с ним, но когда он упомянул имя Аллаха, он изверг содержимое желудка».
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Лотос
Сообщений: 3396
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31
Откуда: ☾☆
Пол: Ж

Re: ЕДА И ПИТЬЕ ДЛЯ ДЖИНОВ

Сообщение Лотос »

Дорогой Учитель. Благодарю Вас за интересные статьи о джиннах.
Очень интересно! С Уважением.
Если Бог будет на первом месте. То всё остальное будет на своем. А.Аврелий
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»