Как правильно украсить елку.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Как правильно украсить елку.

Сообщение frzoya »

Новогодняя ель – символ праздника и волшебства, воплощение веры в светлое будущее и доброе завтра, а также комфорт и уют – ведь под ней собираются всей семьей и дарят друг другу тепло и любовь. К тому же под елкой загадывают желания, и они всегда исполняются, если подойти к ее украшению по всем правилам.

Нет здесь ничего сложного, главное, чтобы это было настоящее дерево, а не исскуственное, купленное во вторник мужчиной до полудня, женщиной – после, и три дня пролежавшее в холодном месте в правом ближнем к выходу углу – именно там самая высокая энергетика. После этого дерево можно украшать.

Для здоровья

Ель здоровья нужно украсить зелеными и желтыми шарами, добавив серебряный дождик, вертикально повесив его по дереву, чтобы всегда быть в тонусе. Елку поставить в той комнате, где все члены семьи обычно встречаются. Под ней должны быть орехи – крепость духа, и ароматические свечки с любимым запахом. Обязательно зажгите их в ночь с 31 декабря на 1 января. Елочку после праздников можно убрать на балкон или гараж, а затем развести костер, используя еловые дрова. Так сгорят ваши болезни.

Для любви

Елочку поставить в емкость розового цвета, обвязанную голубой лентой. На дереве должно быть столько игрушек, сколько лет загадывающему любовное желание. Они должны быть розового или красного цвета – все зависит от того, что для вас любовь – страсть (красные игрушки) или платонические отношения (розовые). Можно добавить золотой мишуры или серебряной, чтобы отношения были как драгоценный камень, ценимые и долговечные. Дерево, украшенное таким образом, должно стоять до 19 января. Затем можно игрушки убрать в синий коробок, они там должны храниться до тех пор, пока вы не встретите свою любовь. Ель тоже нельзя выбрасывать – хорошо бы из нее сделать поленья и попариться в баньке, но можно собрать иголочки и заварить их, потом добавить в ванну, которую принимать трижды в месяц.

Привлечение денег

«Денежную» ель нужно поставить в зеленый горшочек с широким горлом, обвязать его красной тесьмой по спирали. На ветки повесить золотые игрушки и бумажные деньги (в укромном месте и немного). Елочку поставить посередине комнаты, а в полночь она должна стоять выше стола с едой, чтобы материальные блага превалировали над насущными. Встать под ней под бой курантов и загадать свое денежное желание, выпить шампанского, но так, чтобы можно было остатком обрызгать ель. После ее можно поставить на место. Очень скоро ваша жизнь наладится, и вы будете жить в достатке. Но есть одно но: ни в коем случае те, кто будет таким образом украшать елочку, не должны входить в год с долгами. Иначе ничего не получится.

Для счастья и удачи

Что такое счастье? Для каждого это понятие разное, но чаще всего – это здоровые члены семьи, живущие в любви и радости, ни в чем не нуждающиеся. Привлечь счастье и удачу можно, если нарядить ель в сине-фиолетовой гамме, например, можно повесить шарики фиолетового цвета, а мишуру - синего, или наоборот. Также отличный вариант разного размера и цвета шары.
Такая елка должна простоять три ночи и три дня в комнате каждого члена семьи. Если же кто-то отсутствует (командировка, учеба в другом городе и т.д.), можно поставить под ель его фотографию.
Желательно не выбрасывать елочку до 25 января, и лишь на день Татьяны она может быть разломана по веткам. Их засушивают, а затем заваривают и добавляют в ванну, которую принимают по субботам, предварительно смыв с себя проточной водой весь негатив, накопившийся за предыдущие 7 дней. Так делать до тех пор, пока веточки ни закончатся.
Ответить

Вернуться в «Интересное о праздниках»