Чёрная вдова

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26564
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Чёрная вдова

Сообщение Миран »

Наше знакомство состоялось лет пять назад. Старый знакомый дал адрес, где я могу подработать, сказал, что сеть ресторанов принадлежит его приятельнице. Мой друг когда-то был довольно не бедным, его доход составлял около шести тысяч евро, вот тогда он и встретил эту знойную чернокожую роковую красотку. Я пишу евро, хотя, когда они познакомились, в обиходе были франки, и до инфляции это были бешеные деньги. Парень он незлобивый и не жадный. Роман с женщиной, на которую уходил весь его доход, расценивал как приключение. Расставшись, они остались добрыми друзьями. Есть ли связь, что он повредил позвоночник и теперь почти не ходит, с магией Вуду, я не в курсе.

Откуда богатство?

Придя на новое место работы, я узрела девушку-негритянку. На вид лет двадцати, хотя знала, что она ровесница Тони, и ей больше сорока пяти. Ресторан был новый, шикарный. Как оказалось, деньги на открытие дал её новый муж. Получив наследство, он открыл ресторан с новой женой. Мужу её тогда был двадцать один год. Супруг её меня уважал, знал, что не гуляю, знал, что семья для меня всё. Недалеко от нашего заведения находилась казарма. Хозяйка кинула на меня ресторан, а сама дни и ночи проводила там. А что я? Прикрывала её, если муж её появлялся, только город у нас маленький, узнал он о похождениях жены. Скандал был, он кричал, она смеялась. После его ухода хозяйка сказала мне не переживать, мол, сволочь он не меньше, чем твой супруг. Я возразила, но знаю, что всё сказанное было правдой.

Ты каждый день ему или погладила плохо, или приготовила гадость. Это несчастье - жить с эгоистом, а рубашечки он сам портит, ставит утюг и приговаривает: "Я тебе покажу, как мужа побогаче искать". А ты не ищешь, он по себе судит. Каждый вечер, запирая ресторан, она оставалась там одна. Мой друг Тони пояснил мне, что каждую полночь она проводит ритуал, изготовляя и сжигая куклу с приклеенной к ней бумажкой с именем. Поддавшись воспоминаниям, он рассказал, что она никогда не проигрывает в лотерею. На его глазах три раза купив билет, выигрывала десятки тысяч. он ездил с ней, забирал эти деньги, вечером вместе с ней складывал их в шкаф, а наутро деньги оттуда исчезали. Проверял он интереса ради, один раз не спал всю ночь, хотел напугать, когда перепрятывать пойдёт, но она спала, а с утра в шкафу денег не оказалось. Даже спросил про двойное дно. Она сказала, что разрешает поискать. Он сказал, что не берёт чужого, просто интересно; шкаф как шкаф, нет в нём двойного дна. В ритуалы он не верил, а вот как любитель ребусов пропажей денег был озадачен. А теперь интересное: она меняла имена и в паспорте тоже. С моим появлением из Ясмин превратилась в Наташу, Тони знал её как Эстиме. Иногда утром, когда зал был пуст, она открывала альбом свадебных фотографий. Первый муж привёз её из Африки, так ей достался первый ресторан. Любил путешествия, сломал шею через три месяца после свадьбы, катаясь в Альпах на лыжах. Вот второй муж - владелец дома Шампанского. Через полгода совместной жизни машина, подравнивающая виноградную лозу, вырвалась из рук непутёвого работника, и голова нового "счастливца" буквально болталась на коже. И дальше яхтсмен утонул, но не просто: нырнув, он угодил под мотор своей же яхты, и весь альбом только из свадебных фото. На одну свадьбу - одна фотография. Альбом мертвецов и очаровательной женщины. Её интересовало, какое свадебное платье ей больше идёт. Я же заметила, что каждый последующий муж моложе предыдущего.

В один день пришёл её муж и кинул ей в лицо бумаги: развод, утаивание доходов от владельца и постановление на закрытие ресторана. Он сказал мне, что ему жаль, что я останусь без работы, и я выбежала за ним. Ему не за что извиняться, он прав. Хозяйка и мне платить перестала, а доходы были огромные.

Грузовик притормозил, парень шагнул на переход, и вдруг водитель вдарил на газ. Парня протащило метров сто, а я бежала за грузовиком. Полиции водитель грузовика с тридцатилетним стажем объяснил свои действия отказом тормозов. Я знаю, что его признали виновным. Больше я там не работала, ушла и всё.

После развода устроил мне бывший судебный ад. Помню, это был момент, когда злость на несправедливость достигла во мне апогея. Предо мной остановилось шикарное авто, старуху в нём я не узнала, и тут она и говорит: "Права я была про мужа-то твоего, права. Решу я проблему, надо помочь в борьбе с муженьком твоим". Протянула визитку. Верю в её силу, достал бывший ужасно, только решить проблему так радикально я не могу.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»