ВОЛШЕБНЫЙ ЧАЙ С СИМ-СИМОМ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ВОЛШЕБНЫЙ ЧАЙ С СИМ-СИМОМ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Не так давно узнала, что симсим из сказки про Али-Бабу – это кунжут. Почему ему приписывалась волшебная сила? Не знаю про магические свойства, но вот пользы для здоровья он приносит немало. Семена кунжута – источник многих нужных нам микроэлементов. В том числе цинка, которого в обычных овощах и фруктах не так много. А кальция в кунжуте больше, чем во многих кисломолочных продуктах. Даже сыр уступает ему по содержанию ценного элемента. Что и говорить про витамины! Например, А, В, а главное – Е, который предотвращает старение и необходим для здоровья кожи. Кунжут используется и в народной медицине в тех странах, где его выращивают. Например, считается, что его порошок, смешанный с растительным маслом, помогает при мастопатии, если его прикладывать к груди. Кунжутные семечки и масло лечат болезни почек, желудка и кишечника, благотворно влияют на щитовидную железу. Я, например, вылечила свой гастрит.

• Растирала в порошок с помощью кофемолки 1 ч. л. семян, смешивала с 1 ст. л. меда, растворяла в стакане теплой воды и выпивала в 3 приема по утрам на голодный желудок.

• Поделюсь и рецептом чая, который узнала во время поездки в Таиланд. Надо обжарить на сковородке 1 ст. л. семян кунжута. В фарфоровый чайник насыпать немного зеленого чая, добавить семена кунжута и залить кипятком. Дать настояться 20 минут и пить, как обычный чай, но проглатывая семена. Как мне сказали, кунжутный чай очень хорошо очищает организм и успокаивает желудок. Он помогает при любых расстройствах пищеварения, а еще способствует похудению. Пила его в течение месяца по чашке в день и заметила, что ушли 2 лишних килограмма. Причем ни на каких диетах не сидела!

" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ариада_
Сообщений: 3405
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 02:54

Re: ВОЛШЕБНЫЙ ЧАЙ С СИМ-СИМОМ

Сообщение Ариада_ »

Благодарю вас Магистр!
Первый пункт попробовала, как раз с утра ничего не ела. Вкусненький, немного не привычный, но зато полезно.
С уважением!
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 18039
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Re: ВОЛШЕБНЫЙ ЧАЙ С СИМ-СИМОМ

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Магистр за хороший рецепт,попробую данный рецепт,с уважением.
Аватара пользователя
Рита 123
Сообщений: 5472
Зарегистрирован: 25 май 2013, 08:47
Пол: Ж

Re: ВОЛШЕБНЫЙ ЧАЙ С СИМ-СИМОМ

Сообщение Рита 123 »

Благодарю Вас, Магистр IPSISIMUS.
С уважением.
Бочка желаний бездонна, и ее никогда не наполнить до верха. Вещи не дарят счастья. Истинное счастье идет изнутри.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 3»