Суеверия

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26561
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Суеверия

Сообщение Миран »

Предупрежу сразу: не писатель, стиль изложения может не понравиться. Я только хочу донести свою историю до людей.
В детстве и юношестве я мало верил в какую-либо мистику. Всё списывал на совпадения и на этом успокаивался. Но с годами все менялось. Лет с 22-23 начал замечать, что когда чешется правая ладонь, обязательно в этот день будет неожиданная встреча. Без исключений. Зачесалась левая - пришли деньги в личное пользование. Порог переступил и вернулся - всё идет наперекосяк, сколько ни улыбайся себе в зеркале. Просыпал соль - обязательно скандал в доме. Ни одного промаха.
Разделю историю на три части.
1. Религия.
Семья наша православная. Родители родом из РСФСР, меня же родили в Донбассе. Жил я в России, но паспорт у меня был украинский, хранил верность ему до 27 лет, дабы не призвали в армию (нет, не стыдно). Окончил здесь школу, институт, нашел престижную работу, женился на местной девушке. И сразу после свадьбы пошла дикая полоса неудач. Сначала потерял работу, потом начались проблемы с гражданством - в ФМС приняли положительное решение по виду на жительство, но так и не выдали... Потом еще страшнее: у жены начал сильно болеть живот. Оказалось, что внематочная беременность. Отправили на операцию по ДМС в частную клинику, сделали лапароскопию, но приговор, несмотря на все старания врачей, оказался очень страшным: вероятность забеременеть - 20%. А на работе сказали, что страховка не покрыла все расходы, фирма удержит остаток из зарплаты. Поиски работы ничего не приносили. Везде отказ - синий паспорт не котируется. Год почти искал, подрабатывал с азиатами в озеленении участков - это рабский труд за очень маленькие деньги.
Маме моей подсказала подруга сходить в храм и заказать неусыпаемую молебень.
Буквально на этой же неделе меня знакомят с ребятами, которые открывают свой бизнес и... не поверите, они берут меня в долю. Несмотря на то, что денег у меня не было вообще, что видят меня первый раз в жизни, несмотря на паспорт.
Все стало налаживаться, потихоньку вышли на приличный заработок, купили с женой дачу, машину, а через полгода она забеременела.
2. Сны.
Когда всё было плохо, я стал обращать внимание на сны. Понял, что многие из них вещие. Сначала читал сонники, установил приложения на планшет, но многое в них, как оказалось, откровенная ерунда.
Плохие сны.
Замечаю, что если ночью приснится сон, после которого остаются неприятные ощущения, обязательно что-то плохое случится. Когда муж сестры начал пить, мне снились кошмары. И после каждого из них сестра звонила и говорила о том, что муж ее избил.
Сны о зубах.
Очень хорошо запомнился сон: будто мы идем с сестрой по улице, и у меня выпадает зуб. Я его изо рта достал, а он черный, как уголь. Выкинул. На следующий день сестра уехала от мужа и с тех пор больше с ним не живет.
Толкование снов говорит, что потеря зуба во сне - к потере человека (не смерть).
Кровь.
До сих пор с ужасом вспоминаю сон, в котором меня будто бы повесили вниз головой на виселице и сделали надрез где-то на лице. Я висел и видел, как кровь из раны льется тоненькой струйкой.
Вечером следующего дня я узнал, что отца кладут в больницу (он тогда жил в деревне, за 350 км от меня, звонили друг другу лишь пару раз в неделю, и о здоровье он ничего не рассказывал - говорил, что все нормально). Диагноз - гангрена. 31-го декабря ему ампутировали стопу. Кровь по соннику - смерть. Вот, часть отца умерла. В прямом смысле слова.
Вещие сны.
Было два таких. Мама моя болеет гипертонией. Пережила сильный криз с прединсультным состоянием и инфаркт миокарда. Через два (может, три - не помню точно) года у нее начался второй криз. И однажды, в этот период, снится мне сон: мы сидим с мамой на диване в какой-то неизвестной комнате, а она мне говорит: "Сынок, я умираю, извини, что так получилось". Я проснулся моментально и уснуть больше так и не смог. Понимая, что это просто сон, звонить среди ночи не стал. Валялся рядом с беременной женой до утра.
Потом мама мне рассказала, что в эту ночь у нее на минуту остановилось сердце.
После того как мама поборола этот гипертонический криз и вернулась на старую работу, мне приснился второй вещий сон. Будто звонит домашний телефон, жена берет трубку и передает мне. В трубке я слышу очень громкий отчаянный мамин крик: "ЧТО ДЕЛАТЬ?" Разбудила жена, сказала, что я дергался и повторял много раз слово "алё". Через несколько дней звонок от мамы: история у них приключилась на работе. Шубы пропали, сумма убытков - больше миллиона рублей. Не важно, почему, но главными подозреваемыми стали мама и ее коллега. В итоге шубы нашлись, и она решила поделиться своей радостью - на нее не повесят огромный долг или не посадят. Так вот, из разговора выяснилось, что когда мне снился этот сон, на следующий день маму пытались обвинить в краже этих шуб.
Были и другие сны, которые сбывались, очень много. Эти наиболее значимые для меня.
3. Плохая аура.
У меня в декабре разбился телефон. Я решил подождать с покупкой до Нового года и временно взял попользоваться ненужный у одной знакомой.
Она очень невезучая, абсолютно во всех делах.
Как только я начал пользоваться этим телефоном, тут же меня начали преследовать неудачи. Сначала по мелочи: то интернет отключается сам по себе, когда он необходим, то программа зависнет в самый ответственный момент.
Все приходит к тому, что у меня перед Новым годом пропадают все заказчики, которые должны были расплатиться, я оказываюсь без копейки денег на все праздники, мы ругаемся с партнерами и 29-го декабря 2014-го года сворачиваем бизнес. Интересно то, что у нас была куча планов на будущее и за годы совместной деятельности ни одного серьезного конфликта. А тут как снег на голову. Дальше - больше. Второго января от меня уходит жена. Неожиданно вспомнила абсолютно все плохое за 5 лет совместной жизни и забыла всё хорошее. Разговоры на тему сохранения семьи ее только раздражали. Но и это еще не всё. Четвертого января мне звонит хозяйка квартиры, которую мы больше года снимаем, и предлагает до конца месяца освободить жилплощадь. Какой-то форс-мажор у них, больше не могут сдавать.
На подработке меня начинают игнорировать, не перечисляют оплату (я как раз 2-го января начал подрабатывать, оплата должна поступать на следующий день).
На одном из объектов всплывает мой косяк, меня снимают со смены и просят больше не приходить.
В итоге этот телефон отказался ловить сеть в одном городе, где мне нужно было пару дней работать в другой компании. Тут я купил временный, самый дешевый, а этот отложил подальше.
В этот же день ситуация меняется. Мне перечисляют деньги, по поводу косяка обещают не наказывать сильно, поскольку я не один такой, жена начинает со мной по-человечески общаться. Не вернулась, конечно, но уже и не "да-нет" на все вопросы, как было сразу после Нового года. Изменения есть.
Все еще плохо в жизни, но как только перестал пользоваться проклятым телефоном, исчезла напряженность.
Странно это все. И страшно.
Аватара пользователя
Твой Рай
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:45
Откуда: Великобритания

Re: Суеверия

Сообщение Твой Рай »

Так интересно,получила огромное удовольствие,спасибо огромное!Что вы делали в храме чтобы жена забеременела?Можно подробнее!С уважением!

[ Post made via iPhone ] Изображение
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»