Фома неверующий

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26553
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Фома неверующий

Сообщение Миран »

Была святочная неделя. Муж пришел с работы и давай зло высмеивать коллегу по работе, посмевшего при нем рассказать о своем рождественском гадании. Представляю, как он подкалывал коллегу...

Я возьми да и скажи:

- А давай и мы сегодня погадаем.
- Ну, если ради прикола... Давай поржем.

Соорудили нехитрое приспособление из листа ватмана с нарисованным кругом, буквами и цифрами (думаю, всем известно такое гадание), приготовили иголку с черной нитью и ровно в 12 ночи зажгли свечи да приступили к гаданию.

Я пыталась вызвать духов - не получалось. Муж - хохотал. Я предложила попробовать ему. И, как ни странно, после первой же попытки к нему на связь вышла его покойная мать... После каких-то дурацких вопросов буквы сами по себе стали складываться в фразу: "Слушай, Фома неверующий, здесь все по-серьезному, впрочем, через 4 месяца ты сам здесь будешь, вот тогда и посмеемся вместе".

Мне стало не по себе... А муж, хохоча, продолжал задавать дурацкие вопросы. Но больше ничего стоящего не писалось.

В конце апреля я похоронила своего Алексея. Инфаркт головного мозга. Очень неожиданно и быстро.

Вот и не верь теперь в святочные гадания... А я все думаю, если бы мы не гадали, может, и жив был бы мой супруг? А как думаете вы?
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»